Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Конкурс «Ах, эта свадьба, свадьба...»

Работа: "На щастя, на долю"

Техника выполнения
Вышивают иглой с тупым концом на ткани с полотняным переплетением нитей.
Нить закрепляют с изнанки полотна, переводят на лицевую сторону. Вышивают справа налево техникой «вперед иголку». Иглу направляют между двумя соседними нитями утка и набирают на нее количество нитей основы, определенную схеме орнамента. Когда достигают левого края орнамента, с изнанки полотна делают стежок на одну нить по вертикали, выводят иглу на лицо и обращают полотно на 180 °. Следующий ряд вышивают точно повторяя предыдущий. Третий ряд вышивают по схеме орнамента, а четвертый вновь повторяет его ...
Для занизування характерно понятие «сочтены» - количества нитей, которой имеют кратный орнамент. Она может составлять 2 или 3 нити. Если сочтены - 2, то каждый стежок кратный 2 нитям полотна и вышивания ряда повторяют дважды (как описано выше), если же сочтены - 3, то каждый стежок кратный 3 нитям полотна, а каждый ряд вышивают трижды. В связи с таким способом вышивания занизування творит геометрические орнаменты из ступенчатой ??диагональю.
Вышивая заволиканням, следует класть нить свободно. Так как она простирается на всю ширину взор, суммарный натяжение может значительно собрать вышивку.
Доходя до конца каждого четного ряда (в случае сочтены 2) традиционно делают не просто вертикальный стежок, а оставляют с изнанки петлю, или вообще обрезают нить, оставляя торчать ее конец длиной несколько сантиметров. Эта традиция с одной стороны имитирует переборочное ткачество, однако с другой - позволяет предотвратить сбор вышивки в случае сокращения нити вследствие стирки.
Занизування отличается тем, что каждый ряд вышивают только один раз. Узоры, созданные им, имеют четкую диагональ.

Лично я училась вышивать такой рушник еще в 9 классе школы. Края рушника подворачивали и делали наметку, в них прячется кончик нити. Вышивали вязальными нитками (какие именно уже не помню). Отрезали нить на сантиметра 3-4 длиннее чем ширина полотна.А дальше вышивали по рядам. Мой 1 стежок - 4 нити равномерки. Рядочки плотно накладываются один над другим, т.е. через 1 нить. У меня каждый ряд повторяется дважды (для объема, получается квадратные стежок)
Конкурсное фото: здесь

Работа: "Влюбленные голубки"

Конкурсное фото: здесь

Работа: "Счастливый рушник"

Конкурсное фото: здесь

Все конкурсные работы выложены, голосование открыто!!!
В этом конкурсе у нас две номинации: 1. Свадебные метрики 2. Свадебные аксессуары
Фото - в разных альбомах. Соответственно, можно выбрать три работы для каждой номинации!!!
Отписываемся в этой теме - как обычно.

Ох, девчата, чтож вы делаете то!!!!как выбирать из такого великолепитя творений......
мне сегодня сердце подсказало так:

В номинации "Свадебные метрики"
1 место - картина "Невеста" - более нежную, невесомую и бесконечно милую невесту сложно представить,
2 место - "вместе навсегда" - очень понравилась метрика!
3 место - "руки молодоженов" - необычно, стильно и очень -очень кропотливая работа....представляю как пришлось возится с полутонами....
приз зрительских симпатий - Метрика с инициалами...

В номинации "Свадебные аксесуары"
1место - бокалы с цветами (млею от красоты и кропотливого труда)
2место - счастливый рушник (я бы сама от такого не отказалась, все так нееееежно)
3место - свадебная рамка сердечки (звание самой креативной подружки дано не зря! biggrin молодец!оправдала титул!)
приз зрительских симпатий - нежность (такая подушечка воздушная получилась просто супер!!!!)

вот как то так мое сердце решило сегодня, сейчас, но это все условности....

девочки-рукодельницы у вас такие замечательные вещи получились....
и самое главное такие памятные и индивидуальные!!!!спасибо всем огромное за красивое удовольствие!!!
всем удачи

Девушки я понимаю тема конкурсная! А вот как раз и искала такую тематику.Если позволите спрошу здесь. После всех неурядиц муж предложил повенчаться, благословить семью нашу. Сама не успею вышить ручник. Если кто возьмётся за денежку за месяц вышить буду очень признательна. biggrin Алевтина, твои журавли это сказка!!! может вышьешь ещё один такой для меня на заказ?Или что то другое?

Цитата (Irissssssska)
Ох, девчата, чтож вы делаете то!!!!как выбирать из такого великолепитя творений......

Да-да! Полностью согласна!

Буквально 2 дня назад приехала со свадьбы, а тут такой конкурс (еще свежи приятные воспоминания). Теперь вот только очень жалею, что не приготовила молодоженам никакого вышивального подарка (ну никак не могла найти подходящей схемы). Увы и ах...
Ну не будем о грустном, итак...
Свадебные метрики:
1 место - Wedding story. Невероятно красивая!
2 место - Руки молодоженов (Эх, вот такую прелесть я бы подарила молодоженам!)
3 место - Вместе навсегда.

Свадебные аксессуары:
1 место - Бокалы с цветами
2 место - Подушечка "нежность"
3 место - счастливый рушник

Номинация "Свадебные метрики"
1 место "Моя свадебная метрика" И работа и оформление все просто изумительное!
2 место "Метрика по мотивам рушника" Работа вызывает восхищение!!! пропитана нашими родными корнями. Оберег семьи
3 место "The time of your life" Нежная и трогательная работа
Приз зрительских симпатий Невеста

Номинация "Свадебные аксесуары"
1 место "Счастливый рушник"
2 место "Бокалы с цветами"
3 место "Бокалы для сестры"
Приз зрительских симпатий подушечка "Нежность"

ОХ ДЕВОЧКИ!!!!!!Смогла проголосовать только после пятого просмотра конкурсных работ....очень трудно выбирать ......все так аккуратно и оригинально ...ПРАЗДНИЧНО...
НОМИНАЦИЯ "СВАДЕБНАЯ МЕТРИКА"
1 место-Руки молодоженов
2 место-Розовая метрика
3 место-Моя свадебная метрика

Приз зрительских симпатий Невеста

НОМИНАЦИЯ "СВАДЕБНЫЕ АКСЕСУАРЫ"
1место-Свадебная рамка сердечки
2место-Бокалы для сестры
3 место -Бокалы с цветами

Приз зрительских симпатий Счастливый рушник

Номинация "Свадебные метрики"
1-Руки молодоженов
2-Моя свадебная метрика
3-Узы любви

Номинация "Свадебные аксессуары"
1-Бокалы с цветами
2-Счастливый рушник
3-Нежность

Очень сложный выбор - все работу полны любви и нежности и заслуживают самых высоких наград и всевозможных похвал!

Метрики:
1. Wedding story
2. Невеста
3. Моя свадебная метрика

Аксессуары
1.Бокалы с цветами
2. Бокалы для сестры
3. Нежность

Какая же красота! очень сложный выбор...
Свадебные метрики:
1. Руки молодоженов
2. Невеста
3. Моя свадебная метрика
Приз зрительских симпатий: Метрика с инициалами
Свадебные аксессуары:
1. Счастливый рушник
2. Бокалы с цветами
3. Нежность

"Свадебные метрики"
1-"Моя свадебная метрика"-такая трогательная,наполненная нежностью,заботой и любовью!И оформление бесподобное!
2-"Руки молодожёнов"-ну не могу я пройти спокойно мимо этих метрик!Столько нежности!
3-"Розовая метрика"-очень красивая!И оригинально придумано с надписью!
"Свадебные аксессуары"
1-Бокалы с цветами-шикарная работа!Просто покорили!
2-Влюблённые голубки-Очень красиво и оригинально!
3-Счастливый рушник -очень красивый!И такая работа кропотливая!

Пухлик, Светочка, у нас с бешеной скоростью и отличным качеством при этом вышивает рушники Вика (КУСЯ).. Это к ней тебе надо.. Ну если у нее времечко будет, конечно..
А вообще, новость просто замечательная! Поздравляю тебя , невеста!!!

Цитата (Volshebnica)
А вообще, новость просто замечательная! Поздравляю тебя , невеста!!!

Спасибо большое! Хоть что то радостное в моей жизни начало происходить!