Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Конкурс "Натюрморты"

12

Итак, девочки, что у нас есть?)

На Конкурс мы "не дотянули", но отправить "на задворки" ту красоту, которую вы прислали, и не добавить на наш форум ярких осенних красок у меня рука не поднимется.))

А потому поступаем следующим образом: я всё выставляю здесь в теме (и в конкурсных фотоальбомах).

Мы не голосуем.

Но! Любуемся всей этой красотой и оставляем здесь же свои комментарии к понравившейся/понравившимся работам - одной, или нескольким, или всем сразу.

И, конечно же, авторам будет приятна ваша благодарность либо наградой/медалькой, либо плюсиками, либо тем и другим - это уже как ваша душа пожелает.)
Авторы же работ, в ответ отблагодарят вас так же.

Всем-всем приятного просмотра и общения!

Красные розы и виноград
Автор: Аллочка ask.


Прекраснейший дизайн от Лука-С. Работа получилась очень яркой, в работе применяются насыщенные, сочные цвета.

Рябина и яблоки
Автор: Леночка Еле-ночка.


Рябина - это лучшее украшение осени. Я вышила эту картину, чтобы она радовала меня не только осенью, но и круглый год. Набор от Риолис - льняная канва и яркие краски - вышивать было очень приятно.

Яблочки
Автор: Танечка Podsolnushek.


Прекрасный дизайн от Риолис идеально подошел для оформления льняного мешочка для яблок.:)

Натюрморты на кухню
Автор: Аллочка derg1530.


Натюрморты из известной всем вышивальщицам серии от Панны "Целебные травы" и "Грибное лукошко" украшают мою кухню не только осенью, но и круглый год.

Натюрморт с котятами
Автор: Танечка Podsolnushek.


Невозможно было пройти мимо двух этих прелестных пушистиков и такого яркого, позитивного дизайна.:)
Поэтому, даже несмотря на то, что я очень не люблю вышивать по схеме, нанесенной на канву, я все же его вышила и теперь у меня есть чудесная, мягенькая, тепленькая, милая подушечка.:)

Чашки-страны. Россия.
Автор: Надюша bereginya33.


Дизайн Анны Петуновой из серии "Чашки-страны".
Я никогда не участвовала в конкурсах. Вышивка пока не оформлена (свежая, как пирожки из духовки). Пока буду думать, чашка поживет в пяльцах моей бабушки.

Утренняя классика
Автор: Аллочка derg1530.


Натюрморт от Жар Птицы "Утренняя классика" - первая моя работа этого производителя. Вышивать полукрест я не очень люблю, но с каждым стежком все больше и больше вдохновлялась, и результат порадовал.

Недосказанность
Автор: Аллочка ask.


Набор от Новой Слободы на тонированной канве. Это одна из самых моих любимых работ и, по-моему, название очень подходит этому дизайну.

Осеннее настроение
Автор: Машенька Manyasha.


Осень - это мое любимое время года. Красиво! Ярко! И так всегда вкусно пахнет травой, дождем, яблоками.

Здравствуйте.
Очень красивые работы. Выделить что-то одно трудно, в каждой своя изюминка. Цветы-это напоминания рая на земле. Яблочки-это аромат. Травки-муравки - это ароматный чай и тепло дома. Недосказанность - тут все сказано....
Я чувствую ароматы этих натюрмортов: яблочки, как они пахнут; запах грибного леса; чай с травами - наше ВСЁ; цветы.....
Все натюрморты очень красивы по своему.
Будем считать, что мы все победители, так как несем красоту и уют в дом, где живет счастье.

Где взять медальки, чтоб всем подарить я не знаю. sad

Девочки, спасибо всем за участие! Прекраснейшие работы на данную тематику, каждая своеобразна и интересна по-своему, поэтому от меня все получают по награде!

bereginya33, медали могут раздавать только модераторы, мы можем вручить друг другу только награды

Цитата ask ()
медали могут раздавать только модераторы, мы можем вручить друг другу только награды

Аллочка, я почему-то не придала этому особого значения и потому и награды, и медальки объединила в одно)). Ладно, добавлю еще и награды.))

Какая же здесь красота! И очень хорошо, что это не конкурс - есть возможность всем сказать хорошие слова и дать награды))
И все же в первую очередь о работе, которая больше всего запала в душу - чашки-страны. Очень какая-то "родная" - все в ней так просто, и мило, и душевно... и в пяльцах выглядит чудесно, мне кажется, ее красота - в простоте. Надюша, браво!

а теперь по-порядку
Красные розы и виноград - роскошные розы, да и вся картина настолько живая, объемная, прямо хочется взять эту гроздь в руки!
Яблочки - обожаю прикладную вышивку, которая украшает нашу повседневную жизнь! вышивка чудесно гармонирует со льном! год у нас яблочный, а у вас?
Натюрморты на кухню - неброские, деликатные, очень по-хорошему "деревенские" натюрморты, а как им идет оформление! залюбовалась!
Натюрморт с котятами - яркие краски, забавные киски! все вызывает улыбку и радость!
Утренняя классика - нежность и прелесть! самая изюминка как раз в полукрестиках - эта размытость дает глубину и оттеняет передний план
Недосказанность - ух ты... загадочно и изящно! даже не поймешь, где кончается фон и начинается вышивка!
Осеннее настроение - красота! очень солнечный и вкусный дизайн!

Все абсолютно работы и правда очень хороши!

Девочки просто умнички и что создали такую красоту, и что показали ее нам, и, конечно же, что поучаствовали в конкурсе.

Мне же хочется отметить каждую из работ, о каждой оставить несколько приятных слов и впечатлений и думаю, что каждой девочке будет приятно прочитать что-то хорошее именно о своей работе. smile

Леночка, ты уже так и прокомментировала.))

Спасибо тебе, солнышко, за твои приятные комментарии и к тому, что "это не конкурс"))), и к моим работам.
Ленусь, у нас тоже год очень яблочный и вообще урожайный; кстати, мешочек, что на фото, наполнен сушеными яблочками. smile

Красные розы и виноград.

Сочетание просто-таки королевских роз с гроздью белого винограда шикарное, а легкий полукрест придает такую настоящую объёмность, что кажется, будто Аллочка сама собрала в своем саду эту композицию и поместила в раму.)

Рябина и яблоки

В этот красивейший Леночкин букетик я влюбилась, еще когда он был в процессе вышивания.)
Рябина для меня - королева осени; как только появляются эти красивые красные ягодки и вокруг начинается буйство ярких красок листьев - значит, пришла красавица-осень.) А у Леночки осень не только красавица, но и вкусная, щедрая, с неповторимым ароматом яблок.

Натюрморты на кухню

Аллочкины работы всегда хороши; кажется, никаких таких уж очень особенных дизайнов она и не выбирает, всё просто, знакомо, но они такие теплые, уютные, такие знакомые, с какой-то необъяснимой притягательностью; смотришь на них и так хочется домой, потому что там - хорошо.)

Чашки-страны. Россия.

Мне очень по душе эта работа; березки, васильки, церквушка - такая милая, родная частичка России; в моем сердце она и сейчас остается нашей когда-то общей большой любимой родиной.
Надюша, спасибо тебе за столь приятные воспоминания.

Утренняя классика

И вот опять-таки, ведь ничего особенного). Утренний кофе, печенюшки, книги - всё просто, классически просто). А ведь какое во всей этой простоте чудесное утро: ароматное, вкусное, с приятным чтением и легким переходом в прекрасный день, который непременно будет удачным.)

Недосказанность

Неожиданно!)
Согласна с Леночкой - загадочно, изысканно, и, возможно, даже с некоторой таинственностью. И мне кажется, что очень даже сочетается с Аллочкиной аватарочкой.))

Осеннее настроение

Машуня постаралась: так красиво и умело собрала на пенечке вкусные, щедрые дары осени, наполненные витаминками и пропитанные солнышком. Молодчинка!

Podsolnushek, жаль, что конкурс не состоялся. Но как приятно смотреть на осеннюю красоту. И осень в этом году нас радует своим теплом, своими красками. И наши работы хорошИ!!!! Все МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
Леночка и Танюша так все хорошо прокомментировали, что добавлять нечего!

Цитата Manyasha ()
жаль, что конкурс не состоялся.

Зато получилось не стандартно)).
А атмосфера какая теплая, уютная, дружелюбная!

Podsolnushek, да, получилось не стандартно)).
Конкурса не получилось, зато можно всех одинаково похвалить, наградить и порадоваться результатам !!!
Все работы замечательные!

Веточка, спасибо, Викуля!

12