Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

МК вязания игольницы «Тыковка»

12

Накануне праздника Хэллоуин решила выложить МК вязания тыковки игольницы. Предлагаю вам сделать себе такой маленький подарочек.
Потребуется:
Пряжа оранжевого или желтого цвета (20 гр)
Пряжа зеленого цвета (5 гр)
Крючок
Наполнитель
Игла для зашивания

1 ряд: Нить оранжевого цвета. 6 СБН в кольцо амигуруми

2 ряд: ( прибавка )-6 раз (12)

3 ряд:(СБН,прибавка)-6 раз(18)
4 ряд:(2 СБН, прибавка)-6 раз (24)
5 ряд: (3 СБН, прибавка) -6 раз(30)
6 ряд:(4 СБН, прибавка) - 6 раз (36)

7-16 ряды : 36 СБН
17 ряд: ( 4 СБН. убавка) - 6 раз (30)
18 ряд: ( 3 СБН, убавка) - 6 раз (24)
19 ряд: ( 2 СБН, убавка) - 6 раз (18) . Набить.
20 ряд: (1 СБН, убавка) - 6 раз (12)
21 ряд: Меняем на зеленую нить. (убавка) - 6 раз (6)
22-26 ряды : 6 СБН. Закрепить нить и отрезать. Получается такой полуфабрикат.

Берем иголку с оранжевой нитью и начинаем прошивать и стягивать по сегментам полученную игольницу .
Получается вот такая тыковка

По этому МК делала вот такую игольницу. Разница в том что сделала две детали по инструкции с 1по 6 ряд. Потом их соединила, набила и обвязала по краю столбиками без накида..

фото больше не доступно(

kiskal97, какая прелесть!!! Как раз очень актуально, к Хэллоуину!!!!! СПАСИБО!!!!

Quote (mariya-zaika)
СПАСИБО!!!!

Маша пожалуйста! Очень рада , что нравится! Надеюсь пригодится. Деткам на праздник "Золотой осени" можно навязать разных овощей и красиво, и оригинально, и не портятся.

kiskal97, ой какая прелесть,вот бы связать...взяла бы в качестве брелка на телефон...хм,может рискнуть?

kiskal97, супер тыква!Хеллоуин удастся на славу!!!

Quote (Polinochka)
взяла бы в качестве брелка на телефон...хм,может рискнуть?

Polinochka, Обязательно свяжи! оочень прикольно смотриться!!!

Quote (Polinochka)
.взяла бы в качестве брелка на телефон...хм,может рискнуть?

Полиночка свяжи конечно, а потом по желанию можешь вышить фонарь Джека.

Возьму себе на заметку...попрошу маму,пусть напомнит азы вязания biggrin

kiskal97, Обалденную тыковку наполовину связала на сон грядущий...Спасибо за чудесный МК!!! smile smile smile

kiskal97, очень красиво и, кажется, что очень легко! Надо всё-таки учиться крючком вязать. Я как-то бралась за это дело, первый ряд связала, а когда дальше начала "творить", у меня неровно получалось, вот и забросила до лучших времён, а эти времена всё никак не наступят. biggrin biggrin Игольница вообще покорила!!

Quote (Галчонок)
Я как-то бралась за это дело, первый ряд связала, а когда дальше начала "творить", у меня неровно получалось, вот и забросила до лучших времён, а эти времена всё никак не наступят.

Попробуй еще .Я до 35 лет вообще к крючку не прикасалась. Но как говорят" глаза боятся, а руки делают"

kiskal97, Людочка, приветик! А можно я покажу здесь, что у меня получилось на данный момент? если вдруг я не в тему, то удали моё сообщение, ага?
до набивки

после набивки. еще несколько рядочков оранжевого, а потом - зеленый пойдёт! Мой любимый цвет!

Вроде пока правильно? biggrin

Пока все правильно и красиво получается. Жду продолжения.

12