Моя крестикозависимость)))
Цитата: bes40 от 17.09.2013, 20:06Добрый день всем!!! Меня зовут Елена, живу в городе Жуков, Калужской области. Очень люблю вышивать, шить и говорить об этом)))
Анкета вышивальщицы
Добрый день всем!!! Меня зовут Елена, живу в городе Жуков, Калужской области. Очень люблю вышивать, шить и говорить об этом)))
Анкета вышивальщицы

Цитата: bes40 от 17.09.2013, 20:09Началось все с мамы - она, сколько я себя помню, что-то шила или вязала постоянно! В школе нам повезло с учительницей труда, учила женским премудростям – шитью, вышиванию, готовке и т.п. В старших классах стала посещать кружок рукоделия, где основным направлением была вышивка гладью. Вышивали на всем, что было в пределах досягаемости и было сделано из ткани: на наволочках, пододеяльниках, скатертях, салфетках, джинсах, куртках, блузках и т.п. В эпоху сплошного «инкубатора» очень хотелось выделяться хоть чем-то. К сожалению вышитая одежда не сохранилась – раздала младшим родственницам … Это несколько работ вышитых в то время.
Рушник и салфетки. Вышито гладью, в очень юном возрасте))
Салфетка, которая долго украшала нашу тумбочку и от времени пообтрепалась, но она мне дорога как память!![]()
![]()
А эти салфетки долго использовались для застолий... меня хвалили. Они тоже жизни повидали... в то время жалко не было. Сейчас бы не пошла на такое)))
Далее был большой провал – любовь, учеба, семья, работа … А в 2009 увидела в гостях вышитые картины и заболела… Пошла в магазин и недолго думая, приобрела набор Панна «Солнце» 120х120 крестиков))
Вышивала долго, но процесс понравился и понеслось … Ряды крестикозависимых пополнились!Два следующих набора купила в комплект к «Солнцу». Жалею, что не догадалась вышивать их в 3 нитки, но переделывать сейчас уже не буду. Как говорят – прошлое есть прошлое, это в любом случае опыт, даже если он отрицательный.
Панна "Кошачьи мечты"и "Луна"
Началось все с мамы - она, сколько я себя помню, что-то шила или вязала постоянно! В школе нам повезло с учительницей труда, учила женским премудростям – шитью, вышиванию, готовке и т.п. В старших классах стала посещать кружок рукоделия, где основным направлением была вышивка гладью. Вышивали на всем, что было в пределах досягаемости и было сделано из ткани: на наволочках, пододеяльниках, скатертях, салфетках, джинсах, куртках, блузках и т.п. В эпоху сплошного «инкубатора» очень хотелось выделяться хоть чем-то. К сожалению вышитая одежда не сохранилась – раздала младшим родственницам … Это несколько работ вышитых в то время.
Рушник и салфетки. Вышито гладью, в очень юном возрасте))
Салфетка, которая долго украшала нашу тумбочку и от времени пообтрепалась, но она мне дорога как память!

А эти салфетки долго использовались для застолий... меня хвалили. Они тоже жизни повидали... в то время жалко не было. Сейчас бы не пошла на такое)))
Далее был большой провал – любовь, учеба, семья, работа … А в 2009 увидела в гостях вышитые картины и заболела… Пошла в магазин и недолго думая, приобрела набор Панна «Солнце» 120х120 крестиков))
Вышивала долго, но процесс понравился и понеслось … Ряды крестикозависимых пополнились!
Два следующих набора купила в комплект к «Солнцу». Жалею, что не догадалась вышивать их в 3 нитки, но переделывать сейчас уже не буду. Как говорят – прошлое есть прошлое, это в любом случае опыт, даже если он отрицательный.
Панна "Кошачьи мечты"
и "Луна"
Цитата: bes40 от 17.09.2013, 20:13Набор "Моя голубка" от «Золотого руна» мне подарили на новый год. Вышивала долго - много одиночных крестиков, черная канва…
![]()
еще один набор от "Золотого руна" "Бамбук" вышивала для человека, который подарил "Голубку"![]()
Набор "Моя голубка" от «Золотого руна» мне подарили на новый год. Вышивала долго - много одиночных крестиков, черная канва…
еще один набор от "Золотого руна" "Бамбук" вышивала для человека, который подарил "Голубку"

Цитата: Торри от 17.09.2013, 20:21bes40, Леночка, поздравляю с открытием темки!
![]()
Как здорово, что до сих пор сохранились салфеточки и рушник! Это такая память! Самые первые работы, столько времени прошло! Молодчина!Цитата (bes40)Они тоже жизни повидали... в то время жалко не было. Сейчас бы не пошла на такое)))Согласна, сейчас рука не поднимется постелить их на стол!
А голубки- какая прелесть!Такая нежность!
![]()
![]()
bes40, Леночка, поздравляю с открытием темки!
Как здорово, что до сих пор сохранились салфеточки и рушник! Это такая память! Самые первые работы, столько времени прошло! Молодчина!
Согласна, сейчас рука не поднимется постелить их на стол!
А голубки- какая прелесть!Такая нежность!

Цитата: bes40 от 17.09.2013, 20:23«Тайскую кошку» от Риолис вышивала легко и быстро. На тот момент дома жила котейка. Звали Дымкой. Подобрали на улце такую красавицу! Таких ласковых кошек я за всю жизнь не встречала. Прожила она не долго, всего 1,5 года, но оставила очень глубокий след в душе …
и оригинал
![]()
![]()
Долго не могла повесить готовую работу … Год пролежала на полке …
«Тайскую кошку» от Риолис вышивала легко и быстро. На тот момент дома жила котейка. Звали Дымкой. Подобрали на улце такую красавицу! Таких ласковых кошек я за всю жизнь не встречала. Прожила она не долго, всего 1,5 года, но оставила очень глубокий след в душе …
и оригинал
Долго не могла повесить готовую работу … Год пролежала на полке …
Цитата: bes40 от 17.09.2013, 20:27Торри, Вика, спасибо!! Первый гость в темке
![]()
![]()
Я так боялась что никто не заметит ее ...![]()
Очень приятно!!!
Про салфетки - тогда даже в голову не пришло, что могут испортить - казалось что все аккуратныенаивная я
![]()
А сколько одежды было вышито - джинсы, куртки, блузки, даже юбки!! И все теперь неизвестно где ... зато носили все с удовольствием
Торри, Вика, спасибо!! Первый гость в темке
Я так боялась что никто не заметит ее ...
Очень приятно!!!
Про салфетки - тогда даже в голову не пришло, что могут испортить - казалось что все аккуратные
наивная я
А сколько одежды было вышито - джинсы, куртки, блузки, даже юбки!! И все теперь неизвестно где ... зато носили все с удовольствием 
Цитата: Торри от 17.09.2013, 20:34Цитата (bes40)Я так боялась что никто не заметит ее ...У нас так не бывает!
Ой, ну Дымка красавица! А вышивка, как с неё! Копия!Цитата (bes40)Про салфетки - тогда даже в голову не пришло, что могут испортить - казалось что все аккуратныеТеперь точно под стекло и на стеночку
У нас так не бывает!
Ой, ну Дымка красавица! А вышивка, как с неё! Копия!
Теперь точно под стекло и на стеночку 
Цитата: bes40 от 17.09.2013, 20:34Продолжу (зря я что ли готовилась месяц
)
Кроме кошек я люблю лошадей)) Вышиваю их с удовольствием и в планах есть еще как минимум 2-3 )))
«Луна» это только начало …
![]()
Вышивалась легко, к слову о вышивке шерстью ...
Продолжу (зря я что ли готовилась месяц
)
Кроме кошек я люблю лошадей)) Вышиваю их с удовольствием и в планах есть еще как минимум 2-3 )))
«Луна» это только начало …
Вышивалась легко, к слову о вышивке шерстью ...
Цитата: bes40 от 17.09.2013, 20:37Компания тут очень теплая
только я трусиха))))
Дымка это отдельная история. Я на этот набор наткнулась в каталоге риолиса - заказала в двух местах и в обоих выкупила - так хотелось сестру порадовать! Теперь у нас 2 готовые вышивки - одна у нас, вторая у сестры дома. Котенка то она подобрала на улице. Но у них в то время ремонт был и она ее нам принесла на передержку как бы. А когда пришла пора ее забирать, котейка у них жить не захотела, видимо уже к нам привыкла. Вот я ей и подарила вышитую Дымку.Цитата (Торри)Теперь точно под стекло и на стеночку
в "стеночку" и подальше )))) что бы даже в голову не приходило попользоваться
![]()
Компания тут очень теплая
только я трусиха))))
Дымка это отдельная история. Я на этот набор наткнулась в каталоге риолиса - заказала в двух местах и в обоих выкупила - так хотелось сестру порадовать! Теперь у нас 2 готовые вышивки - одна у нас, вторая у сестры дома. Котенка то она подобрала на улице. Но у них в то время ремонт был и она ее нам принесла на передержку как бы. А когда пришла пора ее забирать, котейка у них жить не захотела, видимо уже к нам привыкла. Вот я ей и подарила вышитую Дымку.
в "стеночку" и подальше )))) что бы даже в голову не приходило попользоваться

Цитата: bes40 от 17.09.2013, 20:57Втянувшись сама я решила приобщить к вышивке дочку, пошли в магазин набрали наборов … В общем ее усидчивости хватило на одну вышивку))) остальных «мелких зверюшек» пришлось вышивать мне)))
![]()
эту вышивали вместе))
набор РТО "Флористка"
котята от риолис - ждут оформления
и ... (барабанная дробь)![]()
"влюбленные сердца" - работа дочки)))
![]()
подарены тете на 8 марта
Втянувшись сама я решила приобщить к вышивке дочку, пошли в магазин набрали наборов … В общем ее усидчивости хватило на одну вышивку))) остальных «мелких зверюшек» пришлось вышивать мне)))
эту вышивали вместе))
набор РТО "Флористка"
котята от риолис - ждут оформления
и ... (барабанная дробь)
"влюбленные сердца" - работа дочки)))
подарены тете на 8 марта 
Цитата: ШАН от 17.09.2013, 20:59bes40, Леночка, привет! Умница, что похвасталась своими работами! И совершенно нечего стесняться! Надо хвастаться, на то они и хвастушки
![]()
![]()
![]()
Какие прекрасные работы! Перед вышивкой гладью вообще преклоняюсь! Для меня это, как для первоклашки высшая математикаА пустить их в пользование, конечно же кощунство
Теперь береги их, пожалуйста!
Вышивка голубей на черной канве - сложная работа, преклоняюсь! Дымка - какая хорошуля получилассь))
И лошадка впечатлила очень! Хоть в вышивке они меня и не вдохновляли - твоя Луна меня покорила!
Будем ждать новых работ! Хвастайся почаще![]()
![]()
bes40, Леночка, привет! Умница, что похвасталась своими работами! И совершенно нечего стесняться! Надо хвастаться, на то они и хвастушки
Какие прекрасные работы! Перед вышивкой гладью вообще преклоняюсь! Для меня это, как для первоклашки высшая математика
А пустить их в пользование, конечно же кощунство
Теперь береги их, пожалуйста!
Вышивка голубей на черной канве - сложная работа, преклоняюсь! Дымка - какая хорошуля получилассь))
И лошадка впечатлила очень! Хоть в вышивке они меня и не вдохновляли - твоя Луна меня покорила!
Будем ждать новых работ! Хвастайся почаще

Цитата: bes40 от 17.09.2013, 21:14ШАН, Ирин! Спасибо за теплые слова
![]()
![]()
Я долго собиралась, но теперь трудно будет остановить)))
Салфетки это конечно мой промах, оправдывает только возраст ... молодость .. кажется, что еще вагон времени и таких салфеток наделаешь кучу!![]()
Причем мама говорила покажи и убери, но павлина во мне убить сложно))))
Хвастаться буду регулярно! По знаку зодиака я близнец, а нас хлебом не корми дай покрасоваться)))
У меня на очереди дочкины подушки, свои лошадки из незаконченного, и еще кое что чуть позже выложу готовоенадо давать народу отдохнуть от такого количества меня
ШАН, Ирин! Спасибо за теплые слова
Я долго собиралась, но теперь трудно будет остановить)))
Салфетки это конечно мой промах, оправдывает только возраст ... молодость .. кажется, что еще вагон времени и таких салфеток наделаешь кучу!
Причем мама говорила покажи и убери, но павлина во мне убить сложно))))
Хвастаться буду регулярно! По знаку зодиака я близнец, а нас хлебом не корми дай покрасоваться)))
У меня на очереди дочкины подушки, свои лошадки из незаконченного, и еще кое что чуть позже выложу готовое
надо давать народу отдохнуть от такого количества меня 
Цитата: fatima от 17.09.2013, 23:36bes40, Поздравляю с открытием темки! Леночка все очень красиво! А салфетки гладью полный восторг!!!
![]()
![]()
bes40, Поздравляю с открытием темки! Леночка все очень красиво! А салфетки гладью полный восторг!!!

Цитата: bes40 от 18.09.2013, 06:46FATIMA, Большое спасибо!!! Я старалась
![]()
Заходи в гости!
FATIMA, Большое спасибо!!! Я старалась
Заходи в гости! 
Цитата: Иванка от 18.09.2013, 06:48bes40, поздравляю с открытием чудесной темы!!
Поразили ранние работы гладью - вот ведь красота какая! Действительно, беречь ее надо!
Вышитые картины очаровательные! Лошадка, котики, особенно сиамочка!! И Дымка красавица какая!!
![]()
Очень жду обновочек в теме, легких крестиков и вдохновения!!
bes40, поздравляю с открытием чудесной темы!!
Поразили ранние работы гладью - вот ведь красота какая! Действительно, беречь ее надо!
Вышитые картины очаровательные! Лошадка, котики, особенно сиамочка!! И Дымка красавица какая!!
Очень жду обновочек в теме, легких крестиков и вдохновения!!
