Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Моя крестикозависимость)))

Добрый день всем!!! Меня зовут Елена, живу в городе Жуков, Калужской области. Очень люблю вышивать, шить и говорить об этом)))
Анкета вышивальщицы

Началось все с мамы - она, сколько я себя помню, что-то шила или вязала постоянно! В школе нам повезло с учительницей труда, учила женским премудростям – шитью, вышиванию, готовке и т.п. В старших классах стала посещать кружок рукоделия, где основным направлением была вышивка гладью. Вышивали на всем, что было в пределах досягаемости и было сделано из ткани: на наволочках, пододеяльниках, скатертях, салфетках, джинсах, куртках, блузках и т.п. В эпоху сплошного «инкубатора» очень хотелось выделяться хоть чем-то. К сожалению вышитая одежда не сохранилась – раздала младшим родственницам … Это несколько работ вышитых в то время.

Рушник и салфетки. Вышито гладью, в очень юном возрасте))

Салфетка, которая долго украшала нашу тумбочку и от времени пообтрепалась, но она мне дорога как память!

А эти салфетки долго использовались для застолий... меня хвалили. Они тоже жизни повидали... в то время жалко не было. Сейчас бы не пошла на такое)))
Далее был большой провал – любовь, учеба, семья, работа … А в 2009 увидела в гостях вышитые картины и заболела… Пошла в магазин и недолго думая, приобрела набор Панна «Солнце» 120х120 крестиков))

Вышивала долго, но процесс понравился и понеслось … Ряды крестикозависимых пополнились!

Два следующих набора купила в комплект к «Солнцу». Жалею, что не догадалась вышивать их в 3 нитки, но переделывать сейчас уже не буду. Как говорят – прошлое есть прошлое, это в любом случае опыт, даже если он отрицательный.
Панна "Кошачьи мечты" и "Луна"

Набор "Моя голубка" от «Золотого руна» мне подарили на новый год. Вышивала долго - много одиночных крестиков, черная канва…

еще один набор от "Золотого руна" "Бамбук" вышивала для человека, который подарил "Голубку" smile

bes40, Леночка, поздравляю с открытием темки!
Как здорово, что до сих пор сохранились салфеточки и рушник! Это такая память! Самые первые работы, столько времени прошло! Молодчина!

Цитата (bes40)
Они тоже жизни повидали... в то время жалко не было. Сейчас бы не пошла на такое)))

Согласна, сейчас рука не поднимется постелить их на стол!
А голубки- какая прелесть!Такая нежность!

«Тайскую кошку» от Риолис вышивала легко и быстро. На тот момент дома жила котейка. Звали Дымкой. Подобрали на улце такую красавицу! Таких ласковых кошек я за всю жизнь не встречала. Прожила она не долго, всего 1,5 года, но оставила очень глубокий след в душе …
и оригинал
Долго не могла повесить готовую работу … Год пролежала на полке …

Торри, Вика, спасибо!! Первый гость в темке
Я так боялась что никто не заметит ее ...
Очень приятно!!!
Про салфетки - тогда даже в голову не пришло, что могут испортить - казалось что все аккуратные biggrin наивная я smile
А сколько одежды было вышито - джинсы, куртки, блузки, даже юбки!! И все теперь неизвестно где ... зато носили все с удовольствием smile

Цитата (bes40)
Я так боялась что никто не заметит ее ...

У нас так не бывает!
Ой, ну Дымка красавица! А вышивка, как с неё! Копия!

Цитата (bes40)
Про салфетки - тогда даже в голову не пришло, что могут испортить - казалось что все аккуратные

Теперь точно под стекло и на стеночку biggrin

Продолжу (зря я что ли готовилась месяц biggrin )
Кроме кошек я люблю лошадей)) Вышиваю их с удовольствием и в планах есть еще как минимум 2-3 )))
«Луна» это только начало …

Вышивалась легко, к слову о вышивке шерстью ...

Компания тут очень теплая только я трусиха))))
Дымка это отдельная история. Я на этот набор наткнулась в каталоге риолиса - заказала в двух местах и в обоих выкупила - так хотелось сестру порадовать! Теперь у нас 2 готовые вышивки - одна у нас, вторая у сестры дома. Котенка то она подобрала на улице. Но у них в то время ремонт был и она ее нам принесла на передержку как бы. А когда пришла пора ее забирать, котейка у них жить не захотела, видимо уже к нам привыкла. Вот я ей и подарила вышитую Дымку.

Цитата (Торри)
Теперь точно под стекло и на стеночку

gossip в "стеночку" и подальше )))) что бы даже в голову не приходило попользоваться biggrin biggrin

Втянувшись сама я решила приобщить к вышивке дочку, пошли в магазин набрали наборов … В общем ее усидчивости хватило на одну вышивку))) остальных «мелких зверюшек» пришлось вышивать мне)))

эту вышивали вместе))
набор РТО "Флористка"
котята от риолис - ждут оформления
и ... (барабанная дробь) biggrin
"влюбленные сердца" - работа дочки)))
подарены тете на 8 марта smile

bes40, Леночка, привет! Умница, что похвасталась своими работами! И совершенно нечего стесняться! Надо хвастаться, на то они и хвастушки biggrin biggrin biggrin
Какие прекрасные работы! Перед вышивкой гладью вообще преклоняюсь! Для меня это, как для первоклашки высшая математика wacko А пустить их в пользование, конечно же кощунство Теперь береги их, пожалуйста!
Вышивка голубей на черной канве - сложная работа, преклоняюсь! Дымка - какая хорошуля получилассь))
И лошадка впечатлила очень! Хоть в вышивке они меня и не вдохновляли - твоя Луна меня покорила!
Будем ждать новых работ! Хвастайся почаще

ШАН, Ирин! Спасибо за теплые слова smile
Я долго собиралась, но теперь трудно будет остановить)))
Салфетки это конечно мой промах, оправдывает только возраст ... молодость .. кажется, что еще вагон времени и таких салфеток наделаешь кучу! smile
Причем мама говорила покажи и убери, но павлина во мне убить сложно))))
Хвастаться буду регулярно! По знаку зодиака я близнец, а нас хлебом не корми дай покрасоваться)))
У меня на очереди дочкины подушки, свои лошадки из незаконченного, и еще кое что чуть позже выложу готовое smile надо давать народу отдохнуть от такого количества меня biggrin

bes40, Поздравляю с открытием темки! Леночка все очень красиво! А салфетки гладью полный восторг!!! biggrin biggrin biggrin

FATIMA, Большое спасибо!!! Я старалась
Заходи в гости!

bes40, поздравляю с открытием чудесной темы!!
Поразили ранние работы гладью - вот ведь красота какая! Действительно, беречь ее надо!
Вышитые картины очаровательные! Лошадка, котики, особенно сиамочка!! И Дымка красавица какая!!

Очень жду обновочек в теме, легких крестиков и вдохновения!!