Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Моя небольшая коллекция. Я только разгоняюсь!

Привет! Ну вот я наконец-то решила тоже немножко похвастаться. Правда, пока немного работ у меня. Я набираю сейчас обороты с новыми силами! Надеюсь, вас чуть-чуть порадует моя маленькая коллекция..С самого детства мама привила мне любовь ко всяким видам рукоделия, за что ей отдельное и огромное спасибо! Еще девчонкой-школьницей я умела вязать спицами и крючком, вышивала гладью и крестиком простые детские рисунки, шила и вязала одежду куклам, потом шила себе, делала скатерти методом аппликации и добавляла туда вышивку гладью. Много чего придумывала. Потом как-то налетели другие времена и новые проблемы, и рукоделие как хобби ушло на задний план. Шила и вязала по необходимости. И вот примерно года три назад к нам на работу пришла одна моя ровесница. Работать пришла в наш отдел. А она вышивает. Ну, поговорили. Поудивлялись ее терпению. Потом она работы на фотке показала. Нам всем ужасно они понравились, но никто даже не подумал, что тоже так захочет. Примерно месяца три я издали наблюдала за ее фотками, увеличивала, рассматривала крестики, удивлялась, как все стало систематизировано - не то, что раньше - ни схем, ни ниток, ни канвы.. И несколько раз мы с ней заходили в швейный магазин, мне по пути, а ей нитки все время какие-то надо было (я тогда не знала, что она оказывается ХОМЯЧОК). И вот как-то само так получилось, что пока она там нитки смотрела, я зацепилась взглядом за Веселого лягушонка.Покрутила наборчик в руках и спрашиваю ее - как думаешь, я бы вот эту маленькую картиночку осилила? Ну вы догадались, какой был ответ! Купила. На работе в обеденный перерыв она показала мне, как она делает первый крестик (в петлю, без хвоста), кстати, такого способа я и не знала раньше. Нашли серединку, определили по схемке, с какого цвета начинать. и пошло... Так меня это затянуло! Так мне понравилось наблюдать , как на чистой канве появляется рисунок! Теперь я этим больна неизлечимо, хомяк превращается в жабу и душит! И какое же это счастье, что все сложилось именно так! И многие из вас, думаю, догадались уже, что той девочкой, которая "подсадила меня на иглу", и была наша дорогая пчёлка - Ta_Nusha !!! Спасибо тебе, моя золотая! Вот такое лирическое отступление. А теперь попробую прикрепить этого самого лягушонка. Он первый!

Анкета вышивальщицы

Вторым заходом были куплены Журавли, Домик у пруда и Олень в лесу.

Вот этот несчастный Олень.

А вот тут, собственно, Олень и готов! И совсем не несчастный!!! И даже оформлен и подарен боссу! Висит в его кабинете.

Дальше могу напутать очередность, но это не так уж важно, да и работ не особо много пока (надеюсь пополнить коллекцию в ближайшем будущем). Вот Ёжик, который вышивался на льняной канве шерстяными ниточками. Набор Риолис. Мне понравилось вышивать шерстью. Подарила его родителям на новый год. Он и Курочка Ряба были передышками где-то между читающей дамой и лебедями.

Потом были вот такие Лебеди от Чудесной иглы.

Наборчик понравился в каталоге, заказывала через Интернет, в магазинах не было.Картину подарила сестренке. Она была очень довольна. Она сама хомячок и рукодельница!

А это Пруд. Подарила маме. Она его очень любит.

Этот корабль вышивала папе на юбилей. Он остался очень доволен, так как вся жизнь его так или иначе связана с морем!

Потом маме опять же вот эти весенние птички. Это набор от Золотого Руна - Весенний этюд. Я туда от себя добавила серебристых ниточек.

Ну и в завершение моей маленькой коллекции готовых работ - моя любимая, многострадальная - Читающая дама!

Такой набор есть Lanarte. Но я распечатала схему из интернета, уж не помню откуда именно, нитки покупала по номерам. Знаю, что там есть недочеты, критику воспринимаю нормально! Но считаю эту картину эталоном женского счастья! Как хорошо ей сидеть в цветах и читать! А в идеале - вышивать бы!

Volshebnica, Какие работы все красивые!!! Мне очень понравился корабль и олень!

Кошка, Спасибо, Маша! Я польщена! tongue
Только Олень незавершенный. Там нарисовано уже было. Неинтересно мне так вышивать. Я нитки купила и шила по цветам. Немножко осталось. Надо доделать - и в рамку!

Volshebnica, красота!!! лебеди супер!!! про даму уже писала, хорошенькая работка.
А оленя надо обязательно закончить, он такой милашка да и работы там вроде немного осталось. smile
а лягушонок такой прикольный и наверняка самый любимый потому что ПЕРВЫЙ!!!

Volshebnica, очень красивые работы! молодец, домик у пруда - прелесть, корабль замечательный а в лебедей от Чудесной иглы просто влюбилась.... молодец!

Volshebnica, работы очень красивые!!! Умничка!!! Удачи в завершении оленя smile

Мне лебеди очень понравились!!!! Да и остальные работы умиротворяющие!!!!

nastenkafff, точно - первый и любимый! Спасибо за такие теплые отзывы! Мне очень приятно!!!!
Буду дальше пополнять коллекцию!

Эльвира, Mandarina, Спасибо, девчата! Так приятно, что моя работа нравится! Вот за вами стараюсь подтягиваться!!!!

вика2807, Спасибо, Вика! Их и вышивать было по-особенному приятно! И подарить любимой сестренке - еще приятнее!!!

Volshebnica, очень понравился корабль!красотища!

asteria, Спасибо! Мне очень лестно слышать такие отзывы об очень скромных работах! Буду стараться и дальше вас всех не разочаровывать!!!! biggrin tongue smile

Все работы замечательные(даже олень),Вы умница!