Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мыло, созданное нами

Мыло созданное дома всегда отличается от покупного. Ведь в свое мыльце вы можете добавить различные полезные добавки и масла, оно будет не только красивым, но и полезным!!!

У вас есть мыльце созданное своими руками? Тогда вам сюда, будем рады увидеть ваши работы!!!

Вот мое первое мыльце!!!! Понравилось его делать, волновалась получится или нет, но с моей помощницей маленькой по другому быть не могло и мыло вышло хорошенькое!!!! Уже почти все кусочки раздарила, себе оставили немного, думаем теперь сварить еще!!!

Еще бы!!! С такой очаровательной помощницей оно и не могло не быть чудесным!!!! Очень красиво!!! И кажется, что я и аромат учуяла!!! Обалденное!!!!

nastenkafff, замечательная идея создать такую темку. Добавлю и свои мылки smile

Это то, что я уже показывала. А совсем скоро вас ждут новые мылки и новые описания или МК ))

Ноябрь, Оля какая красота!!!!! Я сегодня поеду за основой и тоже наделаю мыльце!!!! biggrin Увлекло меня оно!!!!

Оленька сделай отдельную темку для рецептиков))) smile столько их в твоей теме МК обнаружила, и не думала что они там все есть. И хочется рецепт мыла скраб.

nastenkafff, хорошо, обязательно сделаю отдельную темку.

Ноябрь, Ах, как красиво!!!!!!!!!!!!! и КАК ВКУСНО ПАХНЕТ!!! и у меня есть красота, твоими золотыми ручками созданная!!!!!!!!!!!!!!!!! Оленька, спасибо за море позитива!!!
smile

Тогда и я свое сюда добавлю smile

Skaglietty_M, красивое какое!!!!! Супер!!!

я вчера купила основу в леонардо!!!! сразу же решила опроовать!!!! вот что вышло

мыльце скраб!!!! Вчера нашла там добавку в мыло "Скраб" вот и добавила biggrin мыльце задумывалось как трехцветное (бирюза, салатовое флюаресцентное и зеленое) в качестве ароматной добавки у меня пихтовое эфирное масло!!! Запах обалденный!!! Вообщем довольная я!!! Уже мылю biggrin

Ноябрь, Какая красота!!!!!!!!!Я в легком шоке!Сама увлеклась мыловарением,пока у меня работы простенькие,но думаю что я тоже научусь варить красивое мылко! smile

Девочки, недавно мне Оля, которая Ноябрь-прислала мне замечательный подарок! Набор для мыловаров! Какой там простор для творчества!!!Перед этим я пробовала варить мыло на водяной бане и из простого мыла...мучилась.. чихала (чихала от летящей во все стороны стружки-когда терла мыло) wacko обжигалась паром водяной бани.. Практика показала что с основой проще!Сначала я сварила однотонное мыльце в виде сердечек,так сказать первые пробы материала:

Потом я осмелела и сварила трехцветные звёздочки своим братишкам!Им очень понравился аромат и цвет полосок!

Мыло задумывалось как светофор....Мои братишки любят все что связанно с машинами!
Оленька. спасибо тебе еще раз за такой замечательный подарочек!
Мне очень понравился процесс мыловарения, очень успокаивает... biggrin

ОЙ, девчата! какая красота тут у вас! Аж завидки берут! Умнички какие!

Цитата nastenkafff ()
Уже почти все кусочки раздарила

Настя, мне кажется, даже жалко пользоваться им! такая красота! А масяне твоей радость-то какая!!!

а я сегодня сделала племяшке мыльце!!! она лошадок любит, вот подарила такое ей

Вот еще мыльце получилось сделать)))