Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ножницы и футляры

12

Заказала ножнички Павлин DMC в интернет-магазине.
Хотелось бы послушать отзывы о разных ножницах, их удобности и их количестве у одной вышивальщицы. Потому, как слышала, что у некоторых их несколько.
Вопрос, зачем столько ножничек и какие самые хорошие для вышивки?

Hemline 92мм и 115мм.
DMC
Цапельки

А еще хотелось бы узнать, пользуетесь ли вы какими-то футлярами для них, так как на сайтах магазинов, много красивых футляров. Футляр это прибамбас для красивости или он функционален))?

Масяня:), Да, это и правда проблема - футляр...Одна девочка на сайте писала, что удобно на кончики ножниц одевать кусочек от трубочки капельницы. А Верочка (ВЧ) шьет шикарные чехлы!!! smile

Масяня:), ПРиветик!Прикольная темка! У меня ножниц несколько , а точнее 3. Цапельки,спец. для вышивки и для хардангера, с очень острыми и тонкими кончиками.Под каждые нитки использую разные.А футляры на мой взгляд нужны и практичны(Но до них у меня пока руки не доходят сотворить!) Защита кочиков и вышивки от кончиков!

Quote (Масяня:))
Футляр это прибамбас для красивости или он функционален))?

Да и красота тут тоже нужна!

Масяня:), хорошая тема. я вот сейчас тоже думаю, как предохранять кончики ножниц...

Quote (Volshebnica)
А Верочка (ВЧ) шьет шикарные чехлы!!!

я стесняюсь прям tongue

у меня цапельки-очень удобно для хардангера и вышивки!
Чехол очень нужная вещь вот только и у меня руки не доходят!
Я считаю что у рукодельницы просто обязаны быть красивые прибамбасики для инструментов!!! biggrin

а я пользуюсь только снипперами. Разные у меня есть.

сейчас купила гамовский похож на этот

фото больше не доступно(

но пока не нашла еще

был вот такой, но быстро испортился

фото больше не доступно(

а вот такой вообще с чехольчиком, закрыл и нет проблем

фото больше не доступно(

nastenkafff, Прикольная штучка Сниппер Мадейра.Такой маленький и с колпачком-защитой!Я видела такие в магазинах, но что-то неприглянулись они мне да и не знаю как их использовать, я думала, что это для швей (Ниточки подрезать, разпарывать и т.п.).Надо будет прикупить себе такой.Даже любопытно стало попробовать....

Quote (nastenkafff)
...хочу себе вот такой купить

Настюш, у меня такой как раз. Очень довольна, удобно пользоваться.

Quote (nastenkafff)
был вот такой, но быстро испортился

Такой тоже есть - купила из-за цветной одежки (у моего зелененькая) biggrin Пока не испортился, но первым почему-то пользуюсь чаще. smile

Quote (Ваниль)
да и не знаю как их использовать

использовать очень просто как щипчики нажимаешь и все. чаще всего такие снипперы используют швеи, но и для вышивки очень хороши они

А я еще видела металлические такие подставки футляры, с разными фрагментами миниатюрами, они тяжеленькие видимо очень по виду, да и такие дорогущие, но очень красивые! Что-то про них известно,?
И про ножнички Павлин DMC никто так и не написал( Никто не пользуется ими?

Volshebnica Спасибо за подсказку!

Ваниль Спасибо за ответ!

ВЧ Спасибки! А где можно посмотреть твои чехольчики? Очень интересненько мне!!!)

nastenkafff Классный сниппер! И колпачек есть! Очень нравится! У нас есть наподобие, только китайские и без колпачков, совсем не такие красивенькие. А вот я хотела спросить, если сверху работы ниточку обрезаешь, то не задевает он крестики?
Я сейчас пользуюсь маникюрными, они с загнутыми концами, мне их в магазине посоветовала продавец. А потом я посмотрела на сайтах магазинах и очень захотелось Цапельки или Павлин. Вот и заказала Павлин, так, как Цапелек не было в том интернет-магазине в наличии.

Quote (Масяня:))
А вот я хотела спросить, если сверху работы ниточку обрезаешь, то не задевает он крестики?

ничего не задевают. Я самыми кончиками обрезаю и все отличненько.

Масяня:), замечательная темка.
А я в основном использую 2 варианта:
сниппер

фото больше не доступно(

(только у меня беленький с синей вставкой), был еще как у nastenkafff

фото больше не доступно(

да я его запрятала куда то никак найти не могу теперь , и ножнички

фото больше не доступно(

(хотя они меня очень разочаровали, пол года работы и затупились совсем, краска на ручках слезла, проглядывает страшный металл, кроме ниток ничего ими не резала (мужа гоняла, чтоб руки не тянул)), а вместо чехла купила небольшой кошелечек с 2-я отделениями (очень удобно, в 1-м отделении храню иголки (пока), а во 2-м ножнички, сниппер и маркер)

Милла А смотрятся красиво Цапельки))) Жаль, что обтираются..

Масяня:), я когда покупала были такие симпотичные, а потом во время использования разочаровали очень сильно

12