Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Общие вопросы

В этой теме будем обсуждать наши самостоятельные путешествия по этой замечательной технике вышивания.)))

А также решать все вопросы по совместным процессам.

Вот такие клостеры на Ангелочке .Делала ниточками Ирис Меланж

Вот такой чудо Ангел у меня получается: Вся красота еще впереди!!!

Ваниль
Ириш, ты видишь какие они все ровненькие?! Умничка!

Ваниль
Умничка! Шовчик - загляденье!
Ириш, ты остальную красоту не делай меланжем, сольется.
Схемку с точками отправила)))

Вот такие клостеры на Чехле для ножниц "Цапельки" лицо
изнанка

Ваниль
Ну все! И тебя засосало! И как я рада этому!
Для чехла подклад нужно делать. Знаешь? )))

Да это точно!Главное мне так интересно и я получаю удовольствие от вышивки! У меня есть МК по изготовлению чехла но там только вышивка, а как его сшить нет и про подклад не знаю!
Ирина !Там на чехле петельный шов состоит из 2 нитей, такое может быть? А между петельным и клостерами пустой промежуток 2 нити якобы для швов!может я чего неправильно поняла?!?!

Ваниль
Я совсем ничего не поняла. Сейчас поищу твою схемку.

Ваниль
Ириш! Нет у меня схемы. Удалила из лички. Давай еще разок?

Ир, а я тоже не понимаю. Петельный шов по прямой диагонали? Это как? Давай все, что у тебя есть. Буду думать. И лучше на почту. С радикала плохо видно. Или залей на него, только галочку сними с Уменьшить до

Ирина! схемку скинула!У нас новая темка появилась! Очень нужная в данный момент для меня!СПасибо!!!

Ириш, я твою картиночку сюда вставлю.

фото больше не доступно(

Смотри, что получается. Это не петельный шов. Это линия соединения. В этом месте ты сошьешь и получится кулечек, который закроется сверху красотой с бисером. Это по Хардангеру. А по сборке, подкладка нужна обязательно. Иначе ножницы ткань твою продырявят.

Ой, какая красота!!! Кажись, я тоже сечас заболею Хардангером....
Поначалу решила не ввязываться и наблюдать со стороны. Хоть и красиво неимоверно. Успокаивала себя тем, что дел много и что закладочки я не люблю... Но увидела этот чехол и поняла, что без Хардангера моя жизнь будет ущербной. Девочки, а к этому чехлу схема прилагалась?

Vitta
Виточка, я очень хочу тебя видеть с нами!)
Чехол для ножниц. И почему ты говоришь о закладках? Это ж мы для учебы, а так, конечно, это больше декоративно-прикладная вышивка, но есть и работы, которые в багет оформляют. Ой! Вспомнила. У Терезы Венцлер есть чайник, вышит крестиком, а под ним будто салфеточка, хардангером сделана. И еще вспомнила.... Я лучше покажу позже. Это не расскажешь.)