Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Он-лайн совместник по вязанию радужного слоника.

пряжа - акрил с мохером, в 100г. - 500м, спицы 1,5мм

наполнила синтепоном, на двух ножках оставила ниточки для пришивания, но потом поняла, что зря.
Ведь удобнее пришить ножки одной ниткой. (я так думаю, еще не пробовала).

Игрушки еще ни разу не набивала, очень боюсь, wacko

Не представляю насколько плотно следует набивать.
Девочки, все, кто вяжет, пожалуйста, описывайте подробнее процесс.
Ведь именно для этого мы здесь собрались.

туловище слоника, животик

а это спинка, в это маленькое отверстие надо вложить массу синтепона (другого наполнителя нет под рукой).

Чайка, я синтепоном набиваю, предварительно режу или рву маленькими кусочками. А количество, степень набития смотрю по внешнему виду изделия biggrin И можно в ножки монетки, пуговицы, магниты и тд положить, хорошо набить для устойчивости. Сегодня продолжу

2 ЭТАП - туловище
Наберите 9 п. и распределите их на 3 спицы.
Цветные полоски я смотрю ни кто не вяжет,значит их опустим.
1 ряд – из каждой петли вывяжите 2 п., для этого сначала вяжите петлю за заднюю стенку, затем эту же петлю за переднюю стенку = 18 п.;
2 ряд – *1 лиц. п., 2 п. вывяжите из одной*, повторите на каждой спице;(27)
3 ряд – *2 лиц. п., 2 петли вывяжите из одной*, повторите на каждой спице;(36)
4 ряд – *3 лиц. п., 2 п. вывяжите из одной*, повторите на каждой спице;(45)
5 ряд – *4 лиц. п., 2 п. вывяжите из одной*, повторите на каждой спице;(54)
б ряд – *5 лиц. п., 2 п. вывяжите из одной*, повторите на каждой спице(63)
Далее провяжите 18 рядов прямо.
После этого выполните убавления петель следующим образом:
25 ряд – *5 лиц. п., 2 п. вместе лиц.*, повторите на каждой спице;
26 ряд – *4 лиц. п., 2 п. вместе лиц.*;
27 ряд – лиц. петли;
28 ряд – *3 лиц. п., 2 п. вместе лиц.*;
29 ряд – лиц. петли;
30 ряд – *2 лиц. п., 2 п. вместе лиц.*;
31 ряд – лиц. петли;
32 ряд – *1 лиц. п., 2 п. вместе лиц.*;
33 ряд – лиц. петли;
Затем я вывернула на изнанку и зашила низ туловища и нить закрепила.Вывернула на лицо и закончила последний (34 ряд)
34 ряд – вяжите все петли по 2 п. вместе лиц. на каждой спице = 9 п.
После этого обрежьте нить и протяните ее через оставшиеся петли.
Набейте туловище наполнителем, сильно стяните нить и завяжите крепко концы.
Это будет верх туловища.
вид сверху, сбоку.

Чайка, Умничка! И туловище успела!!!Красота!!!!

Цитата Alenk@ ()
для этого сначала вяжите петлю за заднюю стенку, затем эту же петлю за переднюю стенку

Ой, я так и не научилась вязать в таком порядке, я вязала так всего когда-то 1 раз и наоборот, сначала за переднюю, потом за заднюю)) Сначала за заднюю, у меня не получается! Не могу потом ухватить нитку, когда за переднюю вяжу!

Skaglietty_M, Сначало провязываешь так за заднюю  и не снимая петлю с левой спицы,провязываешь  как обычно за переднюю стенку. Попробуй.

Alenk@, так и делаю, но почему-то после провязки за заднюю стенку, когда вожу спицу в переднюю и пытаюсь ухватить нить спией, у меня не получается, т.е. я не могу саму нить захватить  cry Я уже и видео в интернете смотрела, думала что-то не так делаю. Потренируюсь еще немножко, может получится) Спасибо!

Skaglietty_M, А ты попробуй после провязки за заднюю стенку нить положить на спицу сразу и провязать ее за переднюю.

Skaglietty_M, у меня была такая же проблема тк я вяжу всегда очень плотно. Я провязывала за заднюю стенку петли, а через переднюю вытаскивала с помощью крючка и одевала на спицу wacko
Вот мое тельце 

anzhela-angelll, Какое красивое!Умничка!

Alenk@, вот вроде стало получаться. медленно, но что-то выходит  biggrin
anzhela-angelll, вот-вот и я тоже вяжу плотно, поэтому так))

Две мои тушки  biggrin

Popik, Красивые тушки!Умничка!
Сегодня будет 3 этап. Он готов, скоро выложу.

3 ЭТАП - голова
Голова: нитью розового цвета наберите 9 п.,распределите их на 3 спицы и вяжите следующим образом:1 ряд – *2 лиц. п., 2 п. вывяжите из одной*, повторите на каждой спице;2 ряд – *3 лиц. п., 2 п. вывяжите из одной*, повторите на каждой спице;3 ряд – *4 лиц. п., 2 п. вывяжите из одной;4 ряд – изн. петли; 5 и 6 ряды – лиц. петли.После этого поменяйте нить на оранжевую и продолжите вязание, меняя нитикаждые 2 ряда.Провяжите 12 рядов, после чего приступайте к формированию головы;19 ряд – *2 лиц. п., 2 п. вывяжите из одной* = 8 п. на спице;20 -22 ряды – лиц. петли;23 ряд – *3 лиц. п., 2 п. вывяжите из одной* = 10 п. на спице;24 ряд – лиц. петли;25 ряд – *2 лиц. п., одну петлю вывяжите из протяжки*, повторите 4 раза, 2лиц. п. = 14 п. на спице;26 – 28 ряды – лиц. петли.Далее все петли распределите на 4 спицы следующим образом: 1 спица – 8 п.,2 и 3 спицы – 13 п., 4 спица – 8 п.;29 ряд – спица 1: лиц. петли, спицы 2 и 3: 1 лиц., *1 п. из протяжки, 2лиц. п.*, повторите 6 раз – по 19 п. на 2 и 3 спице, спица 4: лиц. петли. Общее
количество петель на спицах должно быть равно 54;30ряд – лиц. пет­ли;31 ряд – спица 1: лиц. петли, спицы 2 и 3: *6 лиц. п., 1 п. из протяжки*,повторите 3 раза, спица 4: лиц. петли. Общее количество петель на спицах – 60.Далее вяжите 15 рядов прямо.После этого распределите все петли по 15 п. на спицу и выполните убавленияследующим образом:47 ряд – *4 лиц. п., 2 п. вместе лиц.*, повторяйте до конца ряда;48 ряд – лиц. петли;49 ряд – *3 лиц. п., 2 п. вместе лиц.*, повторяйте до конца ряда;50 и 51 ряды – лиц. петли;52 ряд – *2 лиц. п., 2 п. вместе лиц.*;53 ряд – лиц. петли;54 ряд – *1 лиц. п., 2 п. вместе лиц.*;55 ряд – лиц. петли;56 ряд – 2 лиц. п. вместе. Должно остаться 10 п.
Затем я взяла и вывернула хоботок,стянула нитку и закрепила. От крышек сметаны
кружочек что бы хобот был ровным. Эти же кружочки буду использовать и для ножек.Картон специально не беру,вдруг мне или хозяевам игрушек захочется постирать.После этого нить обрежьте, протяните ее через оставшиеся петли. Набейте голову наполнителем,сильно стяните нить и крепко завязать концы нити.