Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Пасхальное яйцо

Девочки, я начала вышивать. Пришла мысль ко мне. Яйцо можно еще украсить. Подробно все напишу.
Сначала нужно вырезать шаблон, нарисовать на нем габариты нового шва, выбрав понравившееся место, сложить его по вертикали, чтоб найти ось симметрии. Положить шаблон на ткань, отметить центр верха , по этой дырочке спуститься вниз и найти центр внизу, обвести и отметить центр нового шовчика. По линии обводки шаблона проложить наметочные стежки, чтоб на лице было видно форму. Вышить Клостеры нового шва. Нити пока не обрезаем. Теперь вокруг шва яичко можно украсить.Произвольно.Можно фр. узелками, можно Глазки вышить или любые красивые мелкие стежочки.
Это по желанию.
Еще можно украсить бисером, стразами или пайетками. В этом случае шовчик нужно вышить полностью со всеми внутренностями, а потом украшать.
Девочки, вы меня не ругайте. Я так устроена), что работу вижу только, когда начну вышивать. Сейчас не начала пораньше, поэтому так получилось.

I-Rina
Ириша, читаю - читаю твой пост .... wacko
Как говорится, лучше один раз увидеть...
Пока понаблюдаю, что получится у других, потому что моя фантазия что - то спит. Жду фоток.
А ниточки я не обрезала еще - я ж на государственной работе biggrin

Вот так на подготовительном этапе.

Сейчас красоты наваяю и сфоткаю)

Quote (Валентиновна)
...лучше один раз увидеть..

Мне тоже biggrin

I-Rina
Ирина, я вышиваю на равномерке Линда 27 (специально закупилась тут на днях biggrin , а другой не было) получится наверно мелковато или нормально?

Валентиновна
Мой любимый каунт) Мариночка, сделаешь шаблон поменьше. Нормально будет.
Рассыпала я на яйцо Прямых крестиков и фр. узелков)))

I-Rina, вот так красота вышла!!!

I-Rina, красотень то какая!!!!

I-Rina, Ириша, какая красота!!!! я в восторге!!!!

I-Rina, красотища!!!
И я хочу с вами вышивать! Только по причине загруженности (сессия у меня!) буду отставать.

Девочки, спасибо!
Гела
Галочка, я очень рада! Схему в личку положу.

После того как вышили Клостеры, можно украсить яйцо, если есть желание. Я украсила.Фото выше в сообщении. Прорезаем дырчки по схеме в уроке и вышиваем новый шов. Подкладываем под него ткань, которая будет просвечивать в дырочки шва. Ее можно приклеить на паутинку. Я ее пришила несколькими стежками к Клостерам.

По шаблону вырезаем две одинаковые картонки без припусков. Наклеиваем на них кусочки двустороннего скотча

Из синтепона вырезаем два кусочка по шаблону, наклеиваем на картон на скотч, подравниваем ножницами края

Вырезаем первую заготовку, не забывая о припусках на швы. Из любой ткани вырезаем вторую заготовку. На ней можно что-нибудь вышить. Я не вышивала

На картонку с синтепоном накладываем первую заготовку из ткани так, чтобы синтепон был внутри и ниткой закрепляем ткань. Также закрепляем вторую заготовку ткани на картонке

Теперь к одной из заготовок нужно пришить шнурок, на котором яйцо будет висеть. И нужен еще один шнур для декора по краю.
Не всегда можно купить нужный шнур нужного цвета. Поэтому я шнурки плету. И вам очень рекомендую), если есть желание. Для начала проще плести двуцветный. Продумываем цветовую гамму. Красивый шнур получается из Ириса. Одного цвета в 3-4-5 нитей и др. цвета такой же толщины, длина каждой нити в три-пять раза длиннее ( в зависимости от толщины шнура) предполагаемой длины готового шнура.
здесь видео по плетению шнура
Девочки сначала потренируйтесь, кто не умеет, на какой-нибудь ненужной нитке. Лучше толстой для вязания

Мои шнурочки. Ну разве не прелесть?!)))
Пришиваем шнурок, на котором будет висеть яйцо, к одной из заготовок. Теперь детали можно сшить. Не забываем оставить небольшой незашитый участок, в него мы спрячем хвосты от шнура для декора.

Теперь пришиваем шнурок для декора. Я пришиваю прозрачной мононитью.
Вот так получилось у меня

I-Rina, Красота, отличный пасхальный сувенир получился!!!! Пойду ниточки подбирать....

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

I-Rinочка, красота!!!

Я никак не могла начать эту работу, пока не увидела твою, уже законченную! smile
А тут еще и МК пинкипчика конкретно по нашему совместнику, и изготовление шнура!!! Это просто супер урок получился!!!
Для меня вообще замечательно! Не надо бегать по темам в поисках одного-другого, все здесь и даже на одной страничке!!!
Нравится, когда все перед глазами, вижу все материалы и знаю, что надо и чего хочу biggrin Сегодня же начну.

Ирочка, спасибо тебе огромное!!! Ты большая умничка!!!

I-Rina, красота не описуемая!!! Теперь все понятно стало, а то я ни как не могла понять, как же это дело все собираться будет в итоге)))