Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Писанка

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Вышиваем еще одно Пасхальное яйцо.

I-Rina , Dianushka , ksiysha , Тагорка , Валентиновна , Podsolnushek

_________________________________________
1 этап
2 этап
3 этап
4 этап

Любая писанка должна нести какую-то информацию. И наша не исключение. Символы солнышка, земли, зерна - это пожелание благополучия (добробуту укр.). Символы цветов, веток с плодами, развивающихся ростков - это пожелание семейного процветания и сплоченности всех поколений (велика родина укр.)
Информация и схема из блога Наташи-Калины. Огромное ей спасибо за схему.

Дизайн 190х124 нити.
Цвета - красный, желтый, зеленый белый.
Основа - ткань равномерного плетения.
Техника - хардангер + стежки.

1 этап
Вышиваем по схеме ( Part 2) Клостеры, Джесики ( желтым на схеме) и уголки возле Клостеров.

Во все Клостерах , кроме центрального, стежки на уголках нужно укладывать. Сами они там красиво не лягут. Я ставлю ноготок на уже вышитый стежок, тем самым создаю как бы барьер для след. стежка, чтобы при вышивании он не наложился на предыдущий.
Перед тем как вышивать дальше, нужно себя проверить ( может и не один раз)))). Центральный квадрат 20х20 нитей, остальные - 12х12 нитей

О Джесиках подробней нам расскажет позже Юличка в нашей школе стежков.
А пока просто по схеме, по циферкам. Точка 1 находится через две нити от центрального стежка Клостера.

Уголки шьются таким образом, чтобы в центр игла входила сверху вниз ( с лица на изнанку)

Нити обрезать пока не будем. Весь Хардангер после всех стежков

I-Rina, начинаем с клостеров, да? потом уголки, и кружочки желтые?

Dianushka
Да, сначала Клостеры.

I-Rina, а на чём вышиваем, на равномерке?!

Ljalenjka
Конечно на равномерке. В дизайне же есть Хардангер! Допишу сейчас

Размерчик то большой получается, я почему-то думала что яйцо меньше, а посчитала если на Лугане (25 сТ) то 14 на 22 см без припусков!!! Пойду отмерять.
Ирочка, для клостеров при неимении перле ирис брать?

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка
Танечка, я Ирисом вышивала. А есть же и Перле красного цвета! Забыла. От радости, наверное, что Ирис у меня теперь есть)

Мой первый этап

фото больше не доступно(

I-Rinочка, ой же ж красота уже какая!!! Очень понравился твой вариант с сине-голубыми тонами! smile

Ирочка, ну ты и скоростная! Не угнаться!.. biggrin

мой отчетик)))

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

I-Rina, как красивенько у тебя!!!)))

I-Rina, хочу дальше, а не знаю как шить((( и что шить... покажешь или пошлешь меня туда, где следующий шовчик расписан?)))

Dianushka
Умничка! Так аккуратненько и зеленый твой хорош. Ты пересчитала количество нитей в квадратах?
Диана, я завтра напишу след. этап. А сейчас в двух словах, чтоб не простаивала))) Теперь вышивай линии бэка возле Клостеров, на схеме желтым и зеленым, потом крестики белым и опять две линии бэка. И так со всех четырех сторон.

I-Rina, Dianushka, с почином вас, девочки. Какая красота будет, уже красиво!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...