Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Различные виды обработки застежек

Практически каждая вещь имеет застежку, и даже подушки вышитые делают на застежках smile в этой темке покажем различные виды застежек, которые можно будет применить для обработки юбок, брюк, платьев а так же подушек

Сейчас чаще всего используют в изделиях потайную застежку-молнию. В обработке она очень проста. Если используется молния для застежки юбки, то срез предварительно не стачиваем (для обычной молнии я сначала стачиваю срез, а затем обрабатываю молнию)

Итак у нас для обработки должно быть две детали изделия и застежка-молния

Для обработки я не использую ни какую специальную лапку, обычная лапка очень даже удобна для обработки такой молнии

прикладываем открытую молнию к срезу изделия

отгибаем(выворачиваем что бы она легла ровно) молнию пальцем и прижимаем лапкой. У края молнии между зубчиками и тканью есть заметные небольшие дырочки, так вот в них нужно попасть строчкой и тогда наша молния плотно закроется между собой и ее не будет совсем видно

вот что у нас получилось

теперь то же самое нужно сделать со второй половинкой молнии

вот так выглядит обработанная молния. Для подушек идеальна мне кажется она smile на этой стадии можно обрабатывать наволочку для подушки

Для юбки же нужно стачать шов дальше

складываем срезы изделия вместе и отгибаем хвостик молнии в сторону и в место соединения наших строчек ставим иголку

и стачиваем на машинке срез изделия

вот такой итог обработки получился у нас, осталось только поутюжить и будет красота smile