Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шушины крестики

Привет всем 🙂

На этом форуме столько замечательных и вдохновляющих работ, что и мне захотелось показать то, за чем я провожу свободное время 🙂

Вышивкой я занимаю уже более 10 лет 🙂 Это то единственное, хоть как-то связанное с искусством, чем я все еще занимаюсь после окончания художественной школы 🙂

Отфотографированных работ, к сожалению очень мало, потому что до меня только недавно дошла простая истина - фотографировать вышивку прежде, чем ее дарить 🙂

Заранее прошу прощения за качество фото, ибо Шуша страдает врожденным криворучием и неумением фотографировать, поэтому... 🙂 Не судите строго 🙂

Анкета вышивальщицы

"Любовь на закате"
Размер 26 х 31,5 см. 100%-вышито. 20.475 крестиков

Работа довольно старая 🙂
Ей уже много-много лет, и историю ее создания я не помню 🙂
Но она мне по-прежнему нравится, так как я питаю пылкую и нежную любовь к монохромам 🙂

"Фея"
Размер 43 х 50 см. 100% вышито (даже белый фон прошит полным крестом). 53.750 крестиков.

Тоже довольно старая вышивка, которая пережила два оформления, не очень удачное и просто отличное (которое и есть на фото). Вышита по мотивам картинки, найденной где-то в недрах интернета 🙂

"Осень"
31 х 26 см, 100% вышито, 45 цветов
Вышивала в подарок)

Очень люблю эту работу 🙂
Не только потому что эта замечательная картина делалась в подарок замечательному человеку, но и потому что с ней связано множество воспоминаний 🙂

Она как-то летом проехала со мной в сумке множество городов и вышивалась в них 🙂 От Омска до Анапы и обратно 🙂

"Павлин Павлуша"
52 х 37 см. 100% вышито. 48.100 крестиков.

Тоже вышивала по мотивам картинки, найденной на просторах интернета 🙂
Мне, глядя на него, хочется улыбаться 🙂
Я просто очень люблю яркие работы 🙂

"Близнецы Каулитц"
Размер 190 x 126 крестов
Количество цветов 102

Мое отчаяние и моя гордость 🙂
Выстраданная схема и сама работа 🙂
Первая попытка вышить что-то по фото, не самая удачная, но все же...

Триптих "Кошки"

Вышивала этих замечательных кошек в подарок подруге 🙂
Кто бы знал, какими путешественницами они окажутся 🙂
Они умудрились съездить в посылке в Москву, пролежать там непонятно где в недрах почты 2 (!!!) месяца, затем вернуться в Омск, чтобы во второй раз отправиться в путешествие и в этот раз попасть в руки своего очаровательного адресата :)) Спустя три месяца скитаний по просторам России хD

"Заяц и лиса"

Вот такую няшность нашла сегодня у себя 🙂
Это мои дипломные работы из школы искусств, которым уже шесть лет 🙂 Моя первая серьезная вышивка крестом 🙂 Это должен был быть триптих "Лиса, заяц и волк", но волк, так и остался в каком-то французском, если я не ошибаюсь, музее после выставки, зато лисичка с зайцем у меня дома 🙂
Так по-детски мило) Я тогда даже не думала, что это станет настолько любимым хобби 🙂

Водопад от Riolis

Пожалуй, на данный момент моя самая нелюбимая работа. Слишком тяжело она мне далась.

Символика группы Tokio Hotel

Опять-таки подарок для подруги 🙂

"Каллы" от Dimensions

Вышивка крестом по фото "Осеннее чудо"
Размер 56 х 45 см.
Количество цветов: 88.

Попытка номер два, так сказать. Более удачная, на мой взгляд 🙂

Вышивка крестом "Сиреневый натюрморт"
Размер: 38,1 х 34,7 см.
Цветов: 29.
Оформление: двойное паспарту, стекло антибликовое.

Вышивка "Близнецы" от "Золотого Руно"
Милый подарок любимой близняшке 🙂

"Змейка"
Чуть новогоднего креатива 🙂
И первая рукодельная открытка 🙂

Недавно закончила еще две работы, но они пока неоформленные и даже нестиранные 🙁

"Зимушка" от "Золотого Руно"

"Британец" от Riolis

И сейчас в процессе, я бы даже сказала, что уже на финишной прямой, "Букет сирени" от "Золотого Руно".
Подарок для любимой бабушки на 80-летие 🙂

[Бельчонок_Шуша], ого-го! Какой музей!!! и такое все разное! глаза разбегаются wacko Пейзажи, особенно осенние, выше всяких похвал!
Сиреневый натюрморт очень нежный, оформление в точку! Каллы от Дима замечательные. "Осеннее чудо" - безукоризненная работа! Браво!

[Бельчонок_Шуша], Ух ты сколько всякого разного красивого разнообразия))) Поздравляю с открытием темки!!! Хвастайся почаще!!! Работы такие интересные!!! Вот уж действительно музей!!! biggrin
Котики-путешественники порадовали))) такие грациозные!!!
Заяц с лисой такие не обычные!!! "Осеннее чудо" оооочень удачное!!! Молодец!!!
И вообще все шикарственное!!! Выкладывай еще - будем рассматривать smile

[Бельчонок_Шуша], Ксюша, приятно познакомиться!!! УРА!!! УРА!!! В наших рядах пополнение!!! Да какое!!!!!!!!!!!!!! Обалденная темка!!! Как здОрово, что о каждой работе ты рассказала!!! Очень интересно читать!!! А уж рассматривать!!! Обалденный

Цитата Елка ()
музей!!!

Именно МУЗЕЙ!!! Сколько красоты!!! И даже не знаю, что же мне больше всего понравилось...Наверно портреты. Какой труд.. А результат - великолепен!!!!!!!!!! браво!!! Я не особый поклонник группы Токио Хотел, но вот даже переслушать захотелось!!! Спасибо за позитив!!! Великолепно!!! А портрет с котиком на плече! КЛАСС!!!!!!!!!!!!!
Еще ужасно сиреневный натюрморт понравился! И коты близнецы!! Обалденно получается!!!!!!!!!!!!! Браво!!! так держать!!!
А фоточки надо бы перезалить или на наш крестик в фотоальбом, или на другой хранитель.. радикал их съест.. жалко красоту такую упустить.. перезалей.. Попроси модераторов помочь...

[Бельчонок_Шуша], столько много работ и все такие красивые! Портреты очень хорошо получились, сначала подумала что фотографии)) Зимушка меня покорила... надо срочно ее оформить, природа как живая, сирень красивая расцветает

Елка,

Цитата Елка ()
[Бельчонок_Шуша], ого-го! Какой музей!!! и такое все разное! глаза разбегаются Пейзажи, особенно осенние, выше всяких похвал!
Сиреневый натюрморт очень нежный, оформление в точку! Каллы от Дима замечательные. "Осеннее чудо" - безукоризненная работа! Браво!

Спасибо большое!)) Это все что накопилось за все время вышивальное время :))) Работы разные, наверное потому что вышивались все почти в подарок разным людям)) Да и я сама разнообразие просто обожаю)) И очень трепетно отношусь к оформлению, потому что, наученная горьким опытом первой работы, которую просто испоганили оформлением, теперь в этом вопросе внимательна, разборчива и придирчива, меня уже во всех багетных мастерских нашего города знают хDD

Спасибо огромное :)))))

Цитата bes40 ()
[Бельчонок_Шуша], Ух ты сколько всякого разного красивого разнообразия))) Поздравляю с открытием темки!!! Хвастайся почаще!!! Работы такие интересные!!! Вот уж действительно музей!!!
Котики-путешественники порадовали))) такие грациозные!!!
Заяц с лисой такие не обычные!!! "Осеннее чудо" оооочень удачное!!! Молодец!!!
И вообще все шикарственное!!! Выкладывай еще - будем рассматривать

Привет!))
Спасибо огромное)))))
Да уж... За столько-то лет выставка приличная собралась)) Только висит на стенах у друзей))
Постараюсь показывать, чем сейчас занимаюсь)) В работе два проекта и еще один ну ооооочень хочется начать, но пока время не позволяет((( Но как только - так сразу))
Спасибо огромное еще раз за теплые слова))

[Бельчонок_Шуша], с открытием темы. Работы меня просто поразили все!!! Моя дочь в свое время сильно увлекалась группой "Токио Отель", поэтому эти ребятки мне знакомы))))) Вообще. когда я смотрела на твои работы, у меня возникло чувство, что это все не вышивка, а отличное фото. Удивительное мастерство!!! БРАВО!