Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Символ года 2016 - Обезьяна

Анна-Мария, спасибо за такую высокую оценку! Ну вот обезьянка полностью и готова, теперь осталась багетка
А я совершенно неожиданно для себя приобрела схемы и сейчас делаю "Озорную семейку" от Ирины Нанишвили. Правда, материалов половины нет и вырваться в магазин нет возможности, поэтому изворачиваюсь как могу, крашу канву, заменяю бусины, надеюсь автор схемы мне простит такую вольную трактовку:) Вот что примерно должно получиться

shef, суперсная получилась обезьянка, как нарисованная!!! Ждем твою веселую семейку))) Думаю в смене одних материалов на другие нет ничего страшного, любая вышивка - это творческий процесс!!!

Цитата shef ()
Ну вот обезьянка полностью и готова

Потрясная! Новогоднее настроение передает на 100%!!! БРАВО, Леночка!!! Очень интересно, какой багет ты ей подобрала)

Цитата shef ()
сейчас делаю "Озорную семейку"

Семейка очень интересная! Креативный подход к украшению ёлочки - это всегда ТАК КЛАССНО!!! Удачи!!!

Я хочу к новому году вышить вот эту обезьянку от Panna.

Skaglietty_M, какая симпатяжка!!!

Девочки, спасибо за похвалу!! Что-то я была уверена, что уже написала об этом тут, а оказалось только собиралась написать wacko
Еле-ночка Ленок, смешная обезьянка smile И мышка симпатишная!)) Действительно очаровательная парочка)))) А как оформлять будешь? В рамочку?
shef Лен, ну прелесть просто!!! В глади ты уже мастер!! Такая милаха получилась! И планы твои мне знакомы)) Я тоже эту семейку приобрела biggrin собираюсь до НГ их всех сделать, и снежную тоже happy

Анна-Мария, bes40, Netli13, спасибо,очень рада, что вам понравилось!

Цитата bes40 ()
Я тоже эту семейку приобрела biggrin собираюсь до НГ их всех сделать, и снежную тоже happy

снежная совершенно потрясающая, но там нужны нитки шерстяные, а у меня даже фантазии не хватает, чем их заменить...
Skaglietty_M, очень милая обезьянка, я тоже о ней подумывала, но наверное семейства из четырех штук мне и хватит biggrin

shef Лен, я для этих целей использую шерсть от фирмы "Риолис" или шерсть "Радуга". Я думаю ее можно поискать в вашем городе. Вот например

bes40, можно, конечно, но страшно некогда. wacko wacko wacko

shef, семейство очень развеселое)) Мне бы вот хотя бы одну осилить) Если с этой справлюсь быстро, то потом еще одну вышью!

shef, гладьевая обезьянка очаровательная! нет, правда, такая хорошенькая, сразу видно, что девочка smile а набор "озорная семейка" как кукольный театр! будут все в движении, можно по-разному вешать и играть! я не поняла только, зачем ты канву красишь, там же вроде бы все зашивается...
Skaglietty_M, милая какая улыбашка!

Цитата bes40 ()
А как оформлять будешь? В рамочку?

Леночка, я буду делать календарь для мужа, правда, еще не придумала, как крепить, чтобы сверху обезьянка, а внизу отрывной календарь... рамку не хочу, скорее, на ткань буду нашивать

Цитата Еле-ночка ()
shef, гладьевая обезьянка очаровательная! нет, правда, такая хорошенькая, сразу видно, что девочка smile а набор "озорная семейка" как кукольный театр! будут все в движении, можно по-разному вешать и играть! я не поняла только, зачем ты канву красишь, там же вроде бы все зашивается...

Там не все зашивается, задняя часть просто коричневая канва... Я ее сперва пыталась чаем крепким красить, получился светло-коричневый, тогда я взяла дочкин фломастер, сперва покрасила, потом провела мокрой кисточкой, фломастер "поплыл" и получилось примерно то, что было надо... В общем первая парочка готова, вот что получилось:

В процессе изготовления пострадали одни детские бусы и одни слингобусы...

shef, какие забавные получились!!!

shef, интересные обезьянки! Бусы дело наживное, а тут такая прелесть получилась!
Я начала игрушку, вышила ухо и немножко голову.

Еще быстренько вышилась у меня вот такая новогодняя проказница

Я решила вышить (помимо игрушки) вот этих 4х маленьких мартышек) Пригодятся из них делать сувениры или открытки))