Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Светлица SvetЛаны

в мою вышивальную светлицу
Вышиваю давно, с детства. У нас в семье вышивкой занимались все женщины: бабушки, мама, тети, сестры. Раритетов сохранилось немного: салфетки, рушники и подушки

Потом вышивала маленькие детские картинки для племянников

А потом познакомилась с интернетом и понеслась душа biggrin . Это уже последние работы, но самые любимые
Икону "Святое семейство" вышила в трех экземплярах - себе, сестре и маме на юбилей

И еще иконы в домашнем иконостасе

Эти ангелочки вышивала доченьке, она говорила, что это она на картинке (действительно очень похожи, и волосики у моей красоты такие же были)

Вышивки на любовную тематику
- картина заняла призовое место в конкурсе "Вышивка на цветной канве".
- очень мне понравились эти волки.

Еще немного (из серии "Разное")

с изнанкой
Последний шедевр, который занял призовое место в конкурсе "Мы поедим, мы помчимся..."

Эти картины вышиты на подарки - подружкам, друзьям, кумовьям, воспитателям в детском саду


что заглянули ко мне на страничку

Продолжение следует...

SvetЛана,Светочка,подравляю с темкой!Наконец можно полюбоваться твоей красотой,во всей красе!
Сказать,что работы бесподобны,всё равно,что ничего не сказать!Это просто шедевры!!!И не надо скромничать!За твоими иконами я давно наблюдаю и каждый раз просто в восторге от них!Работы очень красивые,выполнены безупречно!Светочка ты молодчина!
Но рушник просто поразил!!!А изнанка!Я в приятном шоке!Это сколько надо терпения и силы воли,что бы так идеально вышить с двух сторон!
Я вышивала маленькую салфеточку с идеальной изнанкой,думала никогда не закончу А тут рушник!!!!!!Светочка сразила наповал!Вот что значит рукодельная семья!

Торри, Виточка! Мне очень приятно читать такие теплые слова о моем творчестве! Столько приятных слов, я даже покраснела от похвалы.
Заходи еще в гости, буду очень рада!

SvetЛана, Светочка,обязательно зайду!Такую красоту нельзя пропускать!

SvetЛана, Светлана, наконец-то и у Вас появилась темка с хвастушками! Поздравляю!!!
Мне у Вас очень нравится, и оказывается наши вкусы во многом совпадают)))

Салфеточки и рушники показались странно знакомыми - потом вспомнила, что видела такие же у родственников мужа на западной Украине. А похожие рушники даже есть у меня самой - бабушка и тети мужа вышивали на нашу свадьбу...

Детские сюжетинки такие яркие и забавные, особенно колобок)))) Ангелочки - лапульки)

Очень нравятся "Парижский поцелуй" (кажется так называется эта картина) и конечно волки. Я вообще неровно дышу к таким дизайнам с парами животных, а волки ассоциируются с бесконечной верностью и преданностью. А еще с силой и мудростью. Светлана, а эта картина вышита по набору или подбором? Давно у меня в хочушках, но рук всего две)))

Quote (SvetЛана)
Еще немного (из серии "Разное")

Так интересно - во всех вышивках присутствует ягодно-клубничный цвет))) Вкусные такие!!!

Об иконах сказать что-то вразумительное не могу - я до такой вышивки не доросла, но к людям, которым дано такое вышивать, отношусь с большим уважением!

Quote (SvetЛана)
Продолжение следует...

Продолжение, надеюсь, будет скоро))))

С удовольствием полюбовалась Вашими работами!

SvetЛана, Светлана! Поздравляю с открытием своей темы! Это ж сколько красоты ты от нас утаивала до сих пор.
У тебя столько работ! И все такие разноплановые. Иконы, все до одной - натоящие шедевры! Да и остальные вышивки очень понравились.
Светочка, ты умничка!

Wishneva_Ya, Ириночка! Спасибо огромное, что заглянула в мою тему.
Я родом из Западной Украины, потому рушники такие знакомые biggrin

Quote (Wishneva_Ya)
и оказывается наши вкусы во многом совпадают

Этому очень рада! Приятно встретить единомышленников или совышивальщиц biggrin

Много картин (кроме наборов икон) вышиты по схемам, скаченым с инета, "Парижский поцелуй" тоже. Сейчас вышиваю еще один набор с этой серии (наборы фирмы Верако очень мне нравятся!).
Волки - эта картина называется "Отдых в лесу" от "Чаривной мыти". Вышивала по перенабору, нитки ДМС, а потом нашла графику родную, с удовольствием поделюсь.

Продолжение будет скоро, оказывается у меня не сфотографированы несколько работ. А еще некоторые не вошли в сообщения (трафик не позволил).

tasha7, Наташенька! Огромное спасибо, что зашла в гости! Каюсь, руки не доходили создать тему
Мне приятно от тебя услышать хорошие слова в свой адрес.

SvetЛана, Светочка,увидела,что ты открыла ,наконец,свою темку и бегом в гости!!! Поздравляю с открытием!!!
Так мнеого работ,все такие разноплановые и исключительно красивые!!!
Соглашусь с Викой,рушник-шедевр!!! Взгляд не оторватьи рисунок выбран изумительны!!!
Иконы-загляденье!!!
И маленькие работы и большие-все прекрасно выполнены и достойны восхищени!!!

Lelia, Олечка! Спасибо, что заглянула ко мне на страничку! Столько похвалы, ты меня засмущала!
Рушник вышивала на заказ, то старалась очень. Теперь хочу себе такой же вышить.
Буду рада тебя видеть в гостях!

SvetЛана, Светочка, поздравляю с открытием темки, работы твои просто заглядение, а икон очень много и все бисером вышиты, красота, рушник для меня это не достижимое что то, это надо так сидеть и кропотливо вышивать один и тот же мотив. Умница .

Мечтательница, Наташенька! Очень приятно видеть тебя в гостях!
Иконы начала вышивать три года назад и пока только бисером. Много икон дарю родным и подружкам на День рождения, это очень хороший подарок.
Рушник вышивала с удовольствием, хотя нужно было уложиться в две недели, но успела. Попробуй, это не так сложно как кажется biggrin

Quote (SvetЛана)
Я родом из Западной Украины,

Я почти не сомневалась в этом)))

Quote (SvetЛана)
Волки - эта картина называется "Отдых в лесу" от "Чаривной мыти". Вышивала по перенабору, нитки ДМС, а потом нашла графику родную, с удовольствием поделюсь.

Спасибо, у меня эти красавцы уже захомячены, ждут своего часа.

Света, а обереги покажете?