Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Учимся делать идеальную изнанку

12

flo_ra, всегда мечтала вышивать с идеальной изнанкой, спасибо за уроки. Только вот смотрю сейчас на все это и думаю: а может фиг с ней, с идеальной то?))) Я видимо не доросла еще до такого мастерства))

вот и я смотрю.... и что-то ОЧЕНЬ сложно все это выглядит!!!!!!!!!!!! ощущение, что времени на это в 3 раза больше уйдет! пока сообразишь, какой крестик открытый, а какой закрытый. А попроще никак нельзя идеальной изнанки добиться?

Toshka, я тоже думала что долго biggrin а оказывается не на столько, первое время только немного тяжело, а потом будет все отлично. Я еще только учусь, но уже точно знаю что по времени это не дольше, чем обычно я вышивала. Правда не все сюжеты я готова вышивать идеальной изнанкой biggrin

Да и я особо не заморачивалась с изнанкой. А последнюю картину решила попробовать покультурнее вышить,так вот муж на меня смотрит,и говорит.что мне делать больше нечего наверно,мало того,что вышиваю,да еще и сижу соображаю как правильно иголку и нитку вдевать,что бы красиво получилось. Говорит,что один раз я на изнанку погляжу и забуду про нее. Может он и прав,но хочется красоты со всех сторон.

Quote (Аксинья80)
Говорит,что один раз я на изнанку погляжу и забуду про нее

не забудешь точно biggrin и потом для салфеток и рушников это не заменимо smile поэтому научится можно.

nastenkafff, полностью согласна с тобой!

Пухлик, Спасибо тебе огромное за ссылочки. Тоже хочу попробовать идеальную изнанку. Правда не знаю хватит ли терпения, но хотя бы научится невидимо закреплять концы нитей.

Спасибо,надо тоже попробовать освоить идеальную изнанку...А то иногдажуть что твориться на моей работе)))))сзади)))Сейчас вышиваю работу нитью в 3 сложения, вот может с идеальной изнанкой аккуранее получится!Сейчас она иногда бывает аккуратной но не идеальной,так что есть к чему стремиться!

Пухлик, спасибо Вам за ссылочки!
Я сейчас как раз осваиваю азы вышивки, чтобы вышить рушники. Решила, что если учиться вышивать, то сразу чтобы это было красиво с обоих сторон. Смотрю на картинки и радостно понимаю, что некоторые моменты я знаю еще с детства когда меня бабушка учила вышивать.
Думаю, что все не так уж и сложно biggrin

12