Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышиваем иконы

модератор совместника Светлана (SvetЛана)

Эта темка для совместного вышивания, вся полезная информация и обсуждения в этой теме

Участницы и дизайны

1

фото больше не доступно(

3

фото больше не доступно(

4

фото больше не доступно(

5

фото больше не доступно(

Tim Lavina Ноябрь Ольгаша
Милла    SvetЛана zhemchuzhina751

ГОТОВЫЕ РАБОТЫ:
Все готовые работы в нашей галерее

-=@Настенка@=-, поздравляю! Это здорово! Значит ты нашла СВОЮ ИКОНУ. Срочно показывай что вышиваешь. С удовольствием могу составить компанию - недавно (дня 2-3) тоже начала вышивать икону на подарок. Возьмешь к себе?

Конечно! я долго думала что за икона это будет,но когда увидела эту,поняла-вот она,та,что будет согревать меня! называется она "Мария с младенцем"

вот что за эти дни наковыряла smile

фото не очень,что то не подумала что выложу smile а тут загорелось темку создать smile

Тук-тук. Это я! smile Показываю: вот что со временем должно получиться

фото больше не доступно(

и вот что есть на данный момент

фото больше не доступно(

Если честно, дизайн мне не очень - смущают черные нитки на одежде в большом количестве. Насколько я знаю черный в иконах не используют wink Хотя, может я и ошибаюсь wink Но ниточки на замену черному я уже подобрала (на всякий случай) и так уже смотрю, что еще несколько цветов наверное тоже заменю

AngelA, это у тебя набор? я бы черный заменила на 3219 гамму, он темно-темно коричневый, но все же не черный))) happy

-=@Настенка@=-, да, набор от "Чаривной мыти". Я уже прикупила ниточек ДМС (нашла у нас чудный магазинчик - там ДМС по 5грн.80коп. cry ), как дойду непосредственно до лика буду импровизировать. smile

-=@Настенка@=-, Настена как у тебя дела с вышиванием иконы? наверно уж половину вышила smile
AngelA, а у тебя продвижение есть?

Показывайте красоту вашу)))

Quote (AngelA)
Насколько я знаю черный в иконах не используют

Да, действительно, в иконах какнонически не используется черный цвет, поэтому я бы все же его заменила на очень темный коричневый.

А кто что думает касательно вышивки самого лика и рук, их ведь тоже, вроде как вышивать "нельзя" что ли.

У меня опыт вышивки икон был только бисером (3 иконы), где лик и руки напечатаны на ткани. А сейчас мечтаю о неборе Кроше - "Острообрамская икона Божией Матери"

Девочки, как хорошо что нашла этот совместник, как раз собираюсь скоро начать икону вышивать. Так что в конце февраля-начале марта ждите))

Ноябрь, будем ждать)))

Quote (nastenkafff)
AngelA, а у тебя продвижение есть?

Это я пропащая!!!! Продвижение у меня есть, но очень небольшое

фото больше не доступно(

и начала Николая бисером

фото больше не доступно(

а потом как то все навалилось sad и вышивала мало и на Крестик почти не заглядывала..... Сейчас вроде б распиналась слегка - еще пара отчетов и думаю, работа пойдет повеселее smile

AngelA, я такого Николая как ты начала вышивать вышила за 4 дня, очень легко шьётся и очень красиво получается smile хоть у меня и был набор от НС с китайским бисером, с чешким тогда не было, а вышивать нужно было прям сяс!!!!
Девочки удачки Вам всем с вашими красотами!!!!

AngelA, я тоже Николая вышиваю, уже второй раз. Только я в другом совместнике /forum/topic/bisernaya-masterskaya

девченки, привет! в компанию свою берете? хочу вышить Казанскую по дизайну Стоянки Ивановой, начала вышивать еще в августе прошлого года, потом отвлеклась на орхидеи.вот что у меня есть на сегодня нужен волшебный пиночек для продолжения.
то что должно быть показать не могу, смхема в РМ, картинку оттуда вытащить не знаю как, nastenkafff прошу помощи help :help: help

вот такая?

фото больше не доступно(