Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышиванка: магия любви и цвета

Romashk@, Оля! Хорошее продолжение!!! Ты вставки для рубашки делаешь или сразу на ткани вышиваешь?

SvetЛана, Сразу на тканей.

Romashk@, Оленька, так сынуля скоро получит обновку.
larisa6881, Ларочка, молодец. По поводу темпов ты у меня выигрываешь. ткант куплена, а я к ней и подойти боюсь... хочеться приталинуб вышиванку, но не знаю как ее и кроить, вот и хожу вокруг да около...

кристипин, Ты хочешь сразу вышивать на ткани.Я думаю что кроить не стоит (а вдруг криво).Сначала просто обвести на ткани саму выкройку,вышить, а потом вырезать.

Romashk@, да я все с выкройкой никак не определюсь.... не привержинец я класики...
хочу приталинную...

Я тоже хочу вышиванку,но проблема с выкройкой,кто уже кроил и шил? Научите пожалуйста. В каком прядке идут процессы? Сначала кроим,потом вышиваем и потом шьем,или кроим,шьем и вышиваем?

Л-ю-д-М-и-л-а, Мне сначала кроили (обметать нужно только), а потом я вышивала, и шили. В такой последовательности мне кажется лучше, ведь вышивать, когда сшита вещь плохо, особенно рукав.
Можно конечно еще на ткани нарисовать или нитками выделить форму, а потом вышивать.

кристипин, Посмотри в инете фото вышиванок, там столько этого добра. Я сама так сделала - и вот такая мне приглянулась Правда схему никак не найду большую. Маленькая есть, если что, буду перенабирать или дорисовывать. Может у кого есть такая, поделитесь пожалуйста.

SvetЛана, очень красивое платьице.

SvetЛана, шикарно... а если схему взять из геомеррических рушников?
и, пожалуста, кинь мне на почту выкройку ckov@rambler.ru

SvetЛана, замечательное платье!
кристипин, думаю,что SvetЛана права: кроим, обмётываем, вышиваем и.... шьём.....
было где-то в запасниках моих хомячьих много вышиванок.... и крой.... пороюсь и пришлю, если хочешь....
а я , девочки притормозилась с вышиванкой..... вот одну работу тут закончу.... и основательно возьмусь! закончу начатую и 2 заготовки лежат....

кристипин, У меня нет выкройки. Я модель скачала в инете и модистка мне пошьет (к сожалению я не шью, только вышиваю). Схема у меня есть, я увеличу только узор.
larisa6881, Ждем тебя с новыми вышиванками.
Я тоже в конце июля планирую начать свою тунику и платье.

девочки, вот ещё несколько узоров, и + выкройка( может, кому-то подойдёт)
http://www.liveinternet.ru/users/larissa63/post328719727/
http://postimg.org/image/umnhge84h/

закончила один рукав.... ещё один- и можно одевать!))

larisa6881, бесподобно красиво!!! Какая же ты умница, Ларисочка!!!
С нетерпением жду увидеть законченную работу! Надевай быстрее!))) И хвастайся!