Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивка одной работы нитками разных производителей

Я тоже совмещаю нитки несколькольких фирм. Мне очень нравиться Гамма, Bestex и DMC. Сейчас еще появились в продаже мулине Акварель (но там как-то по-английски написано, чтобы не наврать не буду писать). Вот на них очень удобно - есть свой номер цвета, и соответствующий номер DMC.
Я считаю, что совмещать можно, но надо очеть тщательно подбирать тона. Я вышивала картину с более чем 30-ю цветами. Подбирала цвета долго, но получилось, по-моему, не плохо, хотя использовала нитки всех фирм.

Quote (tasha7)
Сейчас еще появились в продаже мулине Акварель

Первый раз слышу? А какая страна-производитель?

Quote (tasha7)
Вот на них очень удобно - есть свой номер цвета, и соответствующий номер DMC.

Это, безусловно, очень удобно!

Quote (tasha7)
Я вышивала картину с более чем 30-ю цветами. Подбирала цвета долго, но получилось, по-моему, не плохо, хотя использовала нитки всех фирм.

Уверена, что плохо и не могло получиться! Я жажду увидеть эту картину!!!!

Volshebnica, картину увидеть не получится, я её маме подарила. у меня дома вообще мало своих работ.А на счет мулине - L'Aquarelle-21, пр-во Китай, по качеству вроде не плохие. шелковистые, но я ими еще не вышивала. У нас стоят 9 р. (DMC-25 р. для сравнения). В инете пишут, что это китайский аналог DMC.

tasha7, Здесь в ниточной темке обсуждались китайские ниточки БЕЛКА, аналоги ДМС, и вроде номера даже совпадают. А про Акварель не слышала. Разница в цене, конечно, ощутимая! Слов нет!

Volshebnica, Вот Белку я нигде у нас не видела, ничего сказать не могу про это. А вот Акварель я взяла черного цвета на пробу для рушника, как только попробую, напишу свои впечатления.

Девочки, подскажите, а кто-нибудь вышивал финкой? как она в работе и по цветам?

я думала, я одна такая, совмещаю нитки разных производителей biggrin мне от бабушки досталось оч много кировских ниток, мне они так нравятся, даже и не замечала, что они тоньше, гамма у меня раньше постоянно перекручивалась, а вот кировские никогда, но сейчас их оч трудно найти у нас, везде гамма, слышала, вроде появилось DMC. я раньше вообще цвета сама подбирала, из тех, что было, сейчас собираюсь вышивать натюрморт, хочу купить все гамма по номерам smile

Девочки,подскажите,пожалуйста)А возможно ли сочетание ниток ДМС и Анкор;ДМС и Мадейра?Как они в сравнении с дмс,толщина и т.д.?Просто до этого вышивала только ДМС и Кировскими.

Энни, Анютка, мне кажется, Мадейра и ДМС очень схожи! Могу сфоткать близко-близко обе нитки, а рядом положу Кировские для сравнения - и ты сама посмотришь. Если надо, пиши, сделаю, пока я свободная птица.
Анкора у нас нет. Не могу сказать. Помню, что, подбирая Гамму, предварительно сравнивая ее по цветам с ДМС "живьём" в магазине (стенды рядом стоят, удобно!), сделала для себя вывод - Гамма тоже не вся одинаковой толщины. Чем темнее цвет, тем тоньше. Не знаю, с чем это связано. Но светлые, голубые и зеленые тона - прям один в один попадались, как ДМС. И по блеску, и по цветовой насыщенности, и по толщине. А темно-темно-синие, коричневые и черные - прям тонюсенькие..

Volshebnica,
Ирочка,спасибо большое за ответ!)
Уже купила ниточки Мадейра и ДМС,работа готова)
Ниточки,действительно,очень похожи,разницы совсем не видно.

Энни, Анечка, а ты нам покажешь, что там готово? Неужели те самые шары? Если да, шустро ты с ними! Закончила? Может, тебе и темку уже пора создать с хвастушками?

Volshebnica,
Нет,Ириш,шары у меня на лето уже закреплены)Как сдам сессию-сразу за них примусь)
А готова машинка из картины от Permin.
У меня пока на руках только две работы,а у девочек в темках целые коллекции))

Был опыт совмещения в работе ниток ДМС и ГАММЫ очень не довольна результатом , у гаммы более блеклые оттенки цвета и радом с нитками ДМС смотрится так как будто кусочек от гаммы выгорел на свету . Поэтому больше стараюсь в одной работе не совмещать эти две фирмы . На счёт остальных ниток не знаю так , как шью только этими фирмами

Я совмещала в одной работе ДМС и гамму, работа понравилась, я и щас так продолжаю вышивать...

Или я не привередливая, Или мне выбирать не из чего, но вышиваю всем подрят, что по цвету подходит.
Результатом всегда довольна!