Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

4 Апрель 2013: пинкип

maylouve, Анечка БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО тебе за такие эмоции, так рада что тебе понравился мой скромный пинкипчик!!!

Цитата
А у меня творческий кризис, как это ни печально sad Пинкип лежит наполовину сделанный, а руки ничего не хотят вышивать :((((( Так грустно :(((((

такое состояние кризиса бывает у всех!!Желаю скорейшего из него ВЫХОДА и наступления ТВОРЧЕСКОГОЙ ПОДЪЕМА!!

Мой запоздалый пинкип !!!

Так случилось, что Муза меня посетила 2 недели назад, но теперь я им довольна на 99.9% !!!!!

Процесс:

Поближе:

Подробности:

1. Дизайн Джоан Эллиот из ее книги (скачала в интернете);
2. Взяла ткань равномерного переплетения, она мягче, легче завернуть ее по углам;
3. Нитки «сатин» ДМС их полиэстера (имитация шелковых нитей). Я полгода назад, когда увидела эти нитки, подумала, что хорошо бы ими вышить кимоно, но готовых дизайнов с такими нитками нет, а самой заменить боязно и вот мне предоставилась такая возможность.
Немного истории о шелке - «…императрица Лэй Дзу пила чай под тутовником, когда в ее изящную чашку упал кокон. В горячем напитке он размотался, и императрица обнаружила нить, удивившую ее прочностью и блеском. Так было положено начало величайшей китайской драгоценности – шелковому полотну…»;
4. Фетр, как подкладка, приклеена к картону;
5. Атласная ленточка;
6. Клей Момент Кристалл», сначала пыталась сшить, но потом решила клеить;
7. Белые незашитые края вышивки (кое-где остались) подкрасила фломастером.
8. Можно использовать как подвеску на ручку шкафа для одежды или на вешалку для одежды, мои домашние сказали, что это елочная игрушка будет… посмотрим, пока пусть висит на ручке шкафчика от книжного стола.

А в книжке еще осталось 4 дизайна кимоно biggrin , будут меня мучить....

Lusille, муза не зря так долго не появлялась, она старательно подбирала идею и как всегда идея получилась просто превосходная! У тебя просто неугомонная на выдумки муза! biggrin Очень оригинальная красотень!

Lusille, Людочка!!!!Вау!!!!! Вот это Муза!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ШЕДЕВР БИСКОРНЮШНОГО ИССКУСТВА!!!УМНИЦА!!! Я В ВОСХИЩЕНИИ!!! Утонченно, оригинально, очень понравился дизайн, сразу и попрошу ссылочку!!! Заразили вы меня Джоан!!

Lusille, Люда, потрясающий пинкип!!! оригинальная идея, необыкновенной красоты нитки, роскошный узор, идеальное исполнение и вдобавок интересная история! на все 100 %! чем ты там еще на 0,1 % недовольна, я не понимаю?! буду теперь мечтать о таких ниточках... смотрятся как настоящий шелк!!! да, кстати, я тоже за елочную игрушку!

Skaglietty_M, aktatva, Еле-ночка, очень рада, что вам понравился мой пинкип, сама им не налюбуюсь - висит - переливается..., так и хочется еще желтое, красное, зеленое, голубое кимоно...,
но не сейчас, может потом как-нибудь...

aktatva, книга называется Joan Elliott "A Cross Stitcher's Oriental Odyssey" , ты ее легко найдешь и скачаешь!!! Ссылки я не оставила...

Цитата (Еле-ночка)
чем ты там еще на 0,1 % недовольна, я не понимаю?!

Это 0,1 % ложной скромности biggrin !

Lusille, Людочка!! Спасибо за совет!!! Обязательно воспользуюсь!! Я уже кое какие схемы её скачала...за хомячила biggrin

Цитата

Цитата (Еле-ночка)

чем ты там еще на 0,1 % недовольна, я не понимаю?!

Это 0,1 % ложной скромности biggrin !

Ну, что ты Людочка!!! Пинкип ПРЕКРАСЕН на все 1000%, и не к чему скромничать

Людочка!! Скачала книгу!! Еще раз СПАСИБО за совет!!! Увидела твои кимоно!!! Они СУПЕР!!! Вышивай и остальные!!!Будет такая СТИЛЬНАЯ, ВОСТОЧНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ !!!!

Цитата (aktatva)
Я уже кое какие схемы её скачала...за хомячила biggrin

Ура!!! На 1 поклонника Джоан стало больше!!!! Не зря прошел конкурс и я вышила ее 2 миниатюры !!!!

Цитата (aktatva)
Скачала книгу!! Еще раз СПАСИБО за совет!!! Увидела твои кимоно!!! Они СУПЕР!!! Вышивай и остальные!!!Будет такая СТИЛЬНАЯ, ВОСТОЧНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ !!!!

Скажу по секрету, желтое у меня уже начато - я не знала, какое мне вышивать, и начала желтое и синее!!! Буду потихоньку вышивать, чтобы не сбиваться с текущих планов, до нового года надо вышить (будут висеть на елке) и ниток еще целая куча осталась, и вообще это такое удовольствие - шить "шелком" (в 1 нитку 16, 18 канва; ничего не путается)!!!

Lusille, прекрасное кимоно получилось, не зря муза тебя посетила именно в тот момент!!!

А вот и мой запоздалый пинкип. Меня тоже только недавно посетила муза и вдохновила на создание вот такого вот восточного наверное орнамента)))
Это этапы создания

А это сам пинкип

Netli13, Наташа, очень красиво!муза молодец! biggrin нежные цвета и воздушный узор! но мне не показалось, что это восточный орнамент, скорее, что-то весеннее, растительное

Еле-ночка, спасибо большое!!!

Цитата (Еле-ночка)
но мне не показалось, что это восточный орнамент, скорее, что-то весеннее, растительное

Может ты и права, действительно что-то более весеннее прослеживается в моем рисунке, нежели восточное)))

Netli13, Наташенька!!! Умница!! Великолепный пинкип!!! Чудесный узор!!! Прекрасно смотрятся стежки на фоне крестиков!!! Очень мне сочитание ниток понравилось!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Skaglietty_M, Еле-ночка, aktatva, Lusille, Netli13, Девочки ваши пинкипчики такие красивые!!!!! Я только добралась до темки!!! А тут такая красотища!!!! Умнички!!!