Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

6 Июнь 2013: Восьмиугольник или Маячок

в июне вышиваем - восьмиугольник или маячок на выбор что больше нравится))). Процессы создания выкладываем в раздел нашего фотоальбома Россыпь кривулек

или

Итак, для работы нам понадобится:
1 Канва или равномерная ткань с вышитым сюжетом для двух сторон восьмиугольника.
2 Нитки мулине, чтобы соединять детали.
3 Атласная ленточка или шнурок для подвешивания.
4 Синтепон или другой наполнитель для набивки кривульки.
5 Можно запастись бусинами, бисером, кисточками или пуговками. Их можно использовать для украшения восьмиугольника. Если, конечно, ничего этого под рукой не окажется, то не страшно. Просто все эти штучки придадут бОльшую оригинальность готовой кривульке.
6 Конечно, нужны иголка и ножницы.
7 И... фантазия, терпение и желание сотворить прекрасную вещицу))

Мастер класс по восьмиугольнику можно посмотреть здесь маячок квадратный сшивается так же только все стороны по прямой без уголков)))

Готовые работы наших рукодельниц можно посмотреть в Галерее "Россыпь кривулек"

6

Девочки!!! Не могла дождаться, что бы похвастаться!!! biggrin
Вот мой маячёк!


Думаю вы узнали мой потерянный квадратик из пятиклинки, хардангер! Но он в процессе преобразился, почти до не узнаваемости! Фантазия у меня разыгралась, и вторая сторона у меня зеркальце...и внутри магнит, что предаёт маячку многофункциональность! В хардангер я поместила камень из старого кулона, на фоне (уже знакомой из книжечки) парчи из моего платья со второго дня свадьбы biggrin
Фото все сделаны на фоне моих цветущих пионов, они прекрасны, не могла ими тоже не похвастаться biggrin

У меня в этом месяце две кривульки: и восьмиугольник, и маячок.
Для маячка выбрала вот такой рукодельный сюжет:


А восьмиугольник с темой ICQ, отправился мужу на ключи, в качестве брелочка.


p.s. Настена, МК для маячка тоже есть, появится сегодня или завтра.

Алевтина, Алечка!!! Вот УМНИЦА!! Аж два сделала!!! И символичные и в подарок!!!СУПЕР!!!!

aktatva, Танечка, какая красота!!!! И зеркальце, и магнитик внутри!!! А нарядный какой - как сердцевинка у пиона!!!

Алевтина, Спасибо Алечка!!! Я сама "балдю", только вы мои дорогие рукодельницы, разделить радость от созданных кривулек!!! Близкие уже интересуются, сколько же мне нужно игольниц biggrin

Цитата (aktatva)
сколько же мне нужно игольниц

Но ведь не обязательно делать игольницу!! Сделай брелочек или арома-саше! Или елочную игрушку!!!

Цитата (aktatva)
Фантазия у меня разыгралась

Это точно biggrin !!! Только диву даешься, но нам нравится - выпускай фантазия на волю!!!!!!! Поучился "драгоценный маячок", внутри с "гранатом" - красный пион, в кремово-розовых тонах - белый и розовый пион, а еще и зеркальце, магнит!!!! Пионы роскошные и коллажи супер!!!!

Цитата (Алевтина)
У меня в этом месяце две кривульки: и восьмиугольник, и маячок.

Смотрела - смотрела, 3 кривульки получается, а потом дошло, что это же зеркало, аж смешно стало biggrin !!! Алевтина, молодец, уже все поделала, и маячок есть и брелок для мужа!!! На восьмиугольнике прикольная веревочка с вплетенными бусинками tongue !!!! И фоточки такие красивые!!!!

Да, точно, об этом надо подумать, дальше будут шарики и звезды, их точно можно делать елочными игрушками!

Lusille, Людочка БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такие теплые слова!!! ВДОХНОВИТЕЛЬНИЦА ТЫ МОЯ!!!!
Алевтина, Алечка, ты права, надо разнообразить предназначение кривулек!!! Я у тебя в темке саше подсмотрела лавандовое , хочу матрасик тоже ароматоми наполнить...темболее у меня чебрец и лаванда скоро зацветут.

Я думала, что я в этом месяце буду первая. но не тут-то было! biggrin
aktatva, Танечка, какая же ты УМНИЦА-МАСТЕРИЦА-ВЫДУМЩИЦА! так классно обыграла потерянный квадратик, что я его сразу и не узнала! и камень драгоценный!!! и зеркальце! это уже не просто маячок, а произведение искусства! и коллаж с пионами роскошный!
Алевтина, очень понравился маячок с пяльцами - такой сюжет рукодельный, классная идея! и идея с брелочком тоже супер! я, пожалуй, и себе как-нибудь сделаю, а то сколько ни покупаю брелочков, у всех отламываются ушки и теряются...
А вот и мой маячок

Еле-ночка, Леночка!!! Какой замечательный маячёк!! Умница!!! Очень красивые сочетания цветов!!!
Спасибо дорогая моя, за такую высокую оценку моего июньского экземпляра biggrin Коллажики, твоя заслуга, учительница моя biggrin СПАСИБО

Еле-ночка, яркий маячок получился, все ниточки меланжевые и на черной канве, молодец!!!!!!

Цитата (aktatva)
ВДОХНОВИТЕЛЬНИЦА ТЫ МОЯ!!!!

А ты моя . Посмотрев на твой 16 - й квадратик, я вспомнила, что у меня есть готовые квадратики от несостоявшейся пятиклинки (на пятиклинку у меня новая задумка нашлась) и из них можно быстро смастерить маячок. Так что на этой неделе должна собрать маячок и я тоже буду МОЛОДЕЦ, как aktatva, Алевтина, Еле-ночка!!!

Lusille, Людочка!!!Да ты уже МОЛОДЕЧИК И УМНИЦА!!! Я ТАК РАДА ТВОЕЙ ПОБЕДЕ В КОНКУРСЕ!! СУПЕР РУКОДЕЛЬНИЦП ТЫ НАША!!! ПОЗБРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!! ВОТ ОТКУДА ИДЕЙКА НА ДРАКОНЧИКА БЫЛА, ДА?
ЖДУ ТВОЙ МАЯЧЕК С БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ!!! УСПЕЗА!!!

Цитата (Lusille)
все ниточки меланжевые

Люда, а ниточки не меланж... просто так подобрано два цвета - светлый и более темный. А вот бэк вышит металлизированными нитками, правда на фото это плохо видно... С нетерпением жду твой маячок! Вот как хорошо иметь заначки! ))))

Цитата
Цитата (Lusille)

все ниточки меланжевые

Люда, а ниточки не меланж... просто так подобрано два цвета - светлый и более темный.

Еле-ночка, Леночка, а я уже решила. что это я не доглядела...Людочка у нас очень внимательная, в отличии от меня...
а смотрится действительно очень красиво, видимо и нить металлик передаёт свою игру света...

Цитата
С нетерпением жду твой маячок!

Я тоже жду ТВОРЕНИЯ всех наших девочек РУКОДЕЛЬНИЦ!!!
МАСТЕРИЦЫ мои ДОРОГИЕ вдохновения ВАМ на КРИВУЛЬКИ!!! А то, что то наши ряды редеют!