Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

6 июнь: Свеча сердечко

Цитата slavnaya ()
Я этот этап пропускаю. Нет вдохновения.

И у меня тоже... первый раз я не выполнила задание в заданный срок sad в прошлом году попробовала отливать свечку и так сложно мне показалось, что не могу себя заставить сделать это еще раз... надо искать другой выход!

Честно говоря, для меня это задание тоже стало наиболее сложным. Поэтому я решила, что не буду делать свечку, а буду украшать.
Взяла обычные плавающие свечи, маленькие баночки и цветочки для скрапбукинга. Тема сердечек: нарисованы контуром на стенках баночки и рассыпаны на дне баночки в виде пайеток.
Украшено кружевом.

Алевтина, отличное решение и воплощение!!! Супер!!! Я тоже собиралась делать в этом стиле..... Уже все спланировала (надеюсь позже показать wink ) Но вот на глаза сегодня попалась детская пасочка-сердечко))) И вот что получилось:

Алевтина, Алевтиночка, УМНИЦА!! Прекрасный "выход из положения"

Цитата anzhela-angelll ()
Но вот на глаза сегодня попалась детская пасочка-сердечко))) И вот что получилось:

Умница, Анжелочка!!!! Прекрасная свечечка!!! Я тоже пасочку с доченой песочница позычала biggrin

Цитата Еле-ночка ()
Цитата slavnaya ()
Я этот этап пропускаю. Нет вдохновения.

И у меня тоже... первый раз я не выполнила задание в заданный срок в прошлом году попробовала отливать свечку и так сложно мне показалось, что не могу себя заставить сделать это еще раз... надо искать другой выход!

Светочка и Леночка, надеюсь вас посетит ещё ВДОХНОВЕНИЕ и на свечное дело!!! Буду ждать!!!

Алевтина, замечательная идея! наверное, я ее у тебя позаимствую и тоже сделаю что-нибудь в этом роде... красивый подсвечник получился!
anzhela-angelll, молодец, нашла отличный выход из положения! фотосессия со свечкой очень красивая! а легко вынимается свечка из пластмассовой формочки?

aktatva, Еле-ночка, спасибо вам Большое за такие приятные слова

Цитата Еле-ночка ()
а легко вынимается свечка из пластмассовой формочки?

Когда хорошо застыла вообще без проблем выскочила biggrin

Девчата, как хорошо, что к концу месяца тема немного оживилась! smile
Я целый месяц не заглядывала, никого не похвалила, простите меня, мои хорошие!

aktatva, Танечка, у тебя как всегда красота небывалая! Молодец, креативно к вопросу подошла ))) Я пыталась равняться на тебя, но не получилось biggrin Пошла другим путём.

Алевтина, Аля, anzhela-angelll, Анжела, молодцы! Нашли выход из положения! А у меня в итоге что вроде симбиоза ваших решений biggrin

Я склеила из обычного тонкого картона формочку-сердце. В донышке сделала отверстие, пропустила туда фитиль и завязала узелок. Сверху фитиль намотала на зубочистку и положила зубочистку на края формы. Растопила обычную белую парафиновую свечу, затырила у ребёнка зеленый восковой мелок, добавила в парафин. Залила горячий парафин в форму. Когда он окончательно застыл, просто надрезала картонный бортик формы и убрала её.

А потом снова склеила формочку из картона под уже готовую свечку, только с низкими бортиками. И на бортики приклеила украшения: два вида льняных кружев, вощеный шнур и деревянную пуговичку.

Так что, девчата, кто ещё не отлил свою свечку, мой способ совсем не сложный, может ещё и захотите поэкспериментировать smile

TayaChe, Спасибо!!!
Танечка, очень симпатичное, милое получилось Изумрудное сердечко))) Молодец

Ух ты!!!! Какая красотища в темке!!!!!
aktatva, Таня, сплошной восторг!!! И как ты это делаешь!!!!!
anzhela-angelll, TayaChe, как всегда на высоте!!! Девушки, ваши сердечки так шикарно смотрятся вместе, такие яркие, вот, что значит лето!!! Молодцы, великолепные работы!!!
Алевтина, такие уютные подсвечники получились, здорово придумано!!! Замечательное исполнение, кружева такие романтичные, такие расставить можно по всей квартире, романтик!!!!

anzhela-angelll, Моргулья, спасибо, девочки! Очень приятно smile

TayaChe, Танюша!!! Ну, наконец то, я дождалась твое сердечко!!!! УМНИЦА!! Цвет красивый, как яблочко!!! Я тоже дочины восковые мелки люблю!!! Очень стильно декор смотриться, МОЛОДЕЦ!!!
Моргулья, TayaChe, Спасибо Наташенька, Танюшенька за такие добрые слова и высокую оценку моих стараний в свечном деле!!

О как темка оживилась под самый конец месяца!!! Молодцы девочки!!!
Алевтина, очень красивые подсвечники, просто загляденье и с заданием справилась, свечки же есть)))
anzhela-angelll, отлично придумано, браво!!! Я тоже искала формочку в виде сердечка, но так и не нашла, обойдя кучу детских магазинов, есть все, кроме сердечка)))
TayaChe, какой красивый цвет у тебя получился у свечки, ммммм... заглядение просто!!! Изумруд прям получился!!!

Я кстати тоже вчера наконец сделала свою свечку, но сфоткать не удалось вчера, вечер уже был, темно и аккумулятор сел как всегда в фотике... Но зато сегодня провела небольшую фотосессию и вот она, моя полосатая сердечная свечечка)))

Кстати, делала по подобию, как и TayaChe, только вместо картона брала обычную пластиковую бутылку, вырезала нудный кусочек, сложила в виде сердечка, закрепила с помощью скотча края, как дно использовала обычный лист бумаги и продетым через него фитилем. Использовала 3 разные свечки с разным запахом (ваниль (белый слой), корица (бежевый слой) и шоколад (коричневый слой)). Слои правда немного перемешались и не так ярко выражены, учту все свои ошибки в будущее, делала то в первый раз))) Когда воск остыл и полностью застыл, разрезала скотч на сгибе и вынула свечечку и вуаля)))

aktatva, Netli13, девчата, спасибо большое за отзывы! smile

Netli13, Наташа, ваниль+корица+шоколад - представляю, какой головокружительный аромат! Классно!

Моргулья, Netli13, Cпасибо вам Большое!!! Очень приятно)))
Netli13, чудесная ароматная свеча получилась Молодец!!!