Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Аксессуары для вышивания

Надо брать.Красивая вещь и глаз радует и в руки взять приятно.К тому же если подумать сколько схем с инета скачено,а значит денюжки съэкономлены,вот и надо на эти деньги что то другое,нужное купить.

Quote (Tatyana_2)
значит денюжки съэкономлены

Интересно, как можно убедить моего мужа, что я вышивкой экономлю его деньги. Думаю мне бы это помогло купить не только ножнички, но и органайер и многое другое... confused confused confused

flo_ra, я не знаю какой фирмы, 2 разные. одни цапельки, а вторые по типу твоих. были по 500р, меня жаба задушила, заказала по 300р))) как получу отпишусь)

и фото выложи)))) а кроме ножниц еще что-нить заказала?

flo_ra, выложу) заказала "взгляд леопарда" димовский и нитки))) по леопарду хомяк давно с ума сходит)

Dianushka, а я бросила вышивать Дмовских котов. Хочется цвета, радости, яркости, а они унылые какие-то. Так что скоро в долгострои. Сейчас усиленно занялась подареными на новый год и 8 марта девочками)) Они как раз веселые, позитивные и небольшие))) А потом все-таки икону

flo_ra, ну да... кошаки скучные... у меня они лежат и неизвестно сколько еще пролежат пока дождутся своей очереди.
леопарда жду, он яркий такой, солнечный))) но тоже браться пока нельзя, надо хотя бы что-то дошить до конца из своей кучи, а потом за него возьмусь)

Quote (Dianushka)
надо хотя бы что-то дошить до конца из своей кучи, а потом за него возьмусь)

Да уж, хомяк сытости не знает))) Стараюсь потихоньку его воспитывать. Хотя руки чешуться по модейровским ниткам...

Я тоже мечтаю о ножничках, пользуюсь, наверное как и большинство, маникюрными, но хочется специальные. Я например очень долго жадничала денег на органайзер для хранения ниточек, сделала себе на Новый год подарок, как от сердца оторвала, боже как это удобно. они у меня валялись по разным кулечкам и коробочкам, а теперь все так аккуратненько, аж глазу приятно smile

Quote (Юляшка)
боже как это удобно

полностью согласна!
я тоже отжалела денег и купила себе пару органайзеров вот таких

фото больше не доступно(

не нарадуюсь цена - 215 рублей, да там еще в комплекте картонных бобинок 100 штук... теперь такой порядок в ниточках!

я себе тоже отказать не могу так что ножничек у меня аж 3 штук плюс подрезчик и всегда когда работаю с нитками фирмы гамма пользуюсь воском для ниток.очень нравиться.а еще хочу золотую иголку.думаю на день рождения осилю.

Quote (юлка)
а еще хочу золотую иголку

я тоже хотела(думала, чтоб пальчики не чернели), а ювелир отсоветовал. Говорит, что слишком мягкая будет, деформироваться легко будет, и об канву поцарапается, будет шершавая

mariya-zaika,

Quote
у них есть колпачок (не знаю как по-другому сказать) и их будет удобно брать с собой. А остренькие маникюрные так не потаскаешь.

Да, специальные ножницы - это конечно мечта. Но пока пользуюсь маникюрными, и чтобы не уколоться и не пораниться, доставая их из коробки я приспособила отрезки от медицинской системы (капельницы). Нарезала несколько трубочек длиной два сантиметра и одеваю их на острие ножниц. и руки не поранишь и косметичка (я и на те что только для маникюра тоже такой колпачок одела) не царапается. а если такой отрезок вдруг потеряется, то не жалко - в коробке ещё десяток запасных smile

на счет золотой иголки отговорили.не стану делать.спасибо.

flo_ra, если вдруг что-то захотелось иметь и не просто так, а чтобы радовало и пользу приносило, то конечно нужно жабу победить и радоваться.
У меня для этого дела (для покупки дорогих ниточек, наборов, без которых ну ни как хомяк жить не может и др.) есть коробочка, куда я бросаю металлические деньги, если они уже разрывают мой кошелек, - это моя копилка на "хочушки". dollar dollar
Девочки,поверьте, совершенно незаметно для себя там можно накопить приличную сумму и хомяку на "подарки" конечно хватит, или если не хватит, то добавить нужно совсем чуть-чуть....

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...