Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Аксессуары для вышивания

А я пользуюсь вот такими маникюрными ножничками

фото больше не доступно(

Но для хардангера купила себе отдельные маникюрные ножнички с тонкими острыми закругленными кончиками - ни чем не хуже фирменных и дешевле раза в 3.
Еще при вышивании пользуюсь такими вот самодельными органайзерами "а-ля Рако"

фото больше не доступно(


Для меня такие органайзеры стали исключительно удобными и практичными, а самое главное, что сделаны они собственноручно.

Юпа, Очень здоровские органайзеры, я пыталась сделать сама, но как то через *опу получилось. А у вас сразу видно: ПРОФЕССИОНАЛ, мне б так. Но случилось чудо, я купила в выходные себе ПАКО. Счастья пока нет предела, начинаю потихоньку на него перевешивать мой маленький ГК и буду пользоваться.

zenka, поздравляю с КЛАССНЫМ приобретением!!! Удовольствие от вышивки с ним НЕОПИСУЕМОЕ!!! Наслаждайся и радуйся!!!

Я себе тоже ножнички заказала DMC. Пользовалась, как и большинство, маникюрными. А когда столкнулась с Хардангером, поняла, что надо покупать. Вот такие

фото больше не доступно(

А ещё хочу купить себе органайзер ПАКО happy

я когда увидела ножницы - цапельки очень понравились, захотелось такие, но как увидела цену в магазине, подумала - зачем они нужны за такую бешеную цену.
Пользуюсь ножницами - резачками для ниток, удобно и быстро и никакие цапельки не нужны.

В октябре сделала сама органайзер по типу ''Paco''

Сегодня гем напёрсток (стежкоукладчик ) сделала

YULENK@, Можно поподробнее о гем-наперстке. В качестве напраляющей игла? А из-чего сам наперсток?
Опробовала уже? Появилась потребность в нем реальная, а тут и твоя красота!

Цитата Чайка ()
Можно поподробнее о гем-наперстке.

Сделала только сегодня, пока не опробовала, сделала из крышки от зубной пасты, а иголку припаяла к крышке, ну и украшения добавила ( можно и без них) Как его можно сделать подробно описано в МК здесь Гем напёрсток

Девочки подскажите может кто пользуется лампами на клипсе? не могу вышивать вечером глаза болят, освещения не хватает(( Дочка ругается, что тырю её настольную лампу)))) Подумываю при купить маленькую чтобы на станок крепить, поделитесь опытом какую выбрать)

Grays, я пользуюсь, уже жить без нее не могу, только по вечерам и вышиваю.
Лампа у меня такая: Прицепила ее слева над плечом к стенке книжного стеллажа:
На полу передо мной стоит настольная лампа с абажуром молочного стекла, получается подсветка снизу. Мне так гораздо удобнее, чем при дневном свете.
А когда была в санатории, брала с собой только эту прищепку и цепляла куда ни попадя, вплоть до оконной ручки - там был подоконник широкий, я на него садилась, лампу на окно и вперед. smile Главное достоинство этой прищепки, что у нее длинная и гибкая ножка, закручивай как хочешь. А главный недостаток - отсутствие какого бы то ни было ограничителя светового круга: когда лампа прямо над плечом, то боковым зрением все-таки цепляешь саму лампу и слепит. Я это расчухала, есессно, только когда уже купила, так что пришлось самой выкручиваться - "абажурчик" из листочка бумаги сляпала. А если б знала раньше, то, наверно, поискала бы что-нить типа вот такого:
или

Мне сегодня купили такую лампу В ней 2 режима освещения, работает 20 часов после зарядки. Единственный минус - это нет клипсы (прищепки), лампа на подставке, можно подвесить (есть 2 отверстия из под низа) но только на гвоздик smile

Так выглядит в сложенном виде

Интра, спасибо большое за подсказку))

Я себе ламу в ИКЕЕ купила. Светодиодная с клипсой. Очень яркая. Как я без нее мучилась.!

Для органайзера классная идейка, надо взять на заметку.

Девочки, а с лупой кто-нибудь вышивает? Мне дали попробовать немецкую с подсветкой, которая одевается на шею и с упором в грудь )) - удобнейшая вещь, если к ней приноровиться, а то зрения на вышивку катастрофически не хватает. Но лупа чужая и ее надо будет вернуть, к тому же может существуют какие-то более удобные, периодически не падающие, варианты?

НеБлондинка,
Есть налобные лупы с подсветкой, я такой пользуюсь, там в комплекте 4 разных стекла с разным увеличением, просто опускаешь его перед глазами и вышиваешь, ничего никуда не падает. Я подсветкой не пользуюсь, но тоже иногда можно и ее включать. стоит такая штука в пределах 1 тыс рублей. Вот как это выглядит.

Тут показано что можно установить два стекла подряд, так тоже иногда нужно, но я чаще ставлю одно и мне хватает этого увеличения.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...