Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Аксессуары для вышивания

Татьяна, а стекло получается перед глазами? Не приходится ли вышивку поднимать выше, а то она у меня обычно где-то в районе пуза ))
А вообще интересный дивайс, не видела таких, надо поискать в продаже!

НеБлондинка,
Нет, вышивка в обычном положении, стекло перед глазами (нужно опустить до удобного положения стекла этот "козырек". Вообще я вышиваю в очках (если ткань 28 каунта), а если ткань 32, 36. или 40 каунта, то в этой лупе. Положение пялец и рамы обычное при этом. Тут все зависит от лупы, их 4 с разной степенью увеличения и можно поставить любую или даже две сразу.
Их у меня две почти одинаковых, одну покупала в рукодельном магазине в своем городе, вторую привезли в подарок из Германии. Но разницы между ними никакой, чуточку отличаются светильники и всё.....По обхвату головы она регулируется, и я к ней так привыкла, что уже не чувствую ее на голове....

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка, спасибо, теперь точно хочу такую!

flo_ra, прекрасно вас понимаю) Тоже хочу приобрести ножнички - чтобы прям Мои, по душе) ведь всегда приятно заниматься любимым делом в окружении любимых и красивых вещей и инструментов. это банальное эстетическое чувство) так то можно вышивать и в подвале и на половых тряпках) а когда в твоем арсенале приятные тебе аксессуары это плюс 100 к настроению)

Nynaeve, посмотри на сайте Златы - Вышивка всерьёз и в радость. Раньше там можно было заказать у автора. Правда, я давненько туда не заглядывала....

Купила другую лампу для рукоделия, и сделала магнитный держатель для иголок на канве (а то, во время замены нитки тыкала иглу куда попало) держится на канве отлично, не отваливается и не сползает, иголка тоже держится намертво.

YULENK@, а для чего из плафона лампы торчит палочка?
Поздравляю с покупкой smile

Цитата Kseniya_Enskaya ()
а для чего из плафона лампы торчит палочка?

Я так же спросила в магазине у продавца. Эта палочка нужна для того, чтобы руками не хвататься за плафон, а передвигать, наклонять при помощи этой палочки.

Сделала линеечки для измерения канвы smile

какие классные органайзеры у девочек

YULENK@, а я просто взяла (нашла у мужа в инструментах, и прям счастлива!) прищепку с магнитиком, и закрепила на канве, и теперь и ножницы всегда под рукой, не надо их искать, и иголку держу там же 🙂
так удобно!

Цитата MAрковка ()
прищепку с магнитиком

Интересная прищепка, я никогда не видела таких прищепок, да ещё и с магнитом

Да, вобще как то не честно получается)) Для мужчин - весь инструмент с магнитом ( отвертки, биты, уровни..) А рукодельницы выкручивайся как хочешь

Kseniya_Enskaya, у меня ножнички вышивальные магнитные оказались. Вот вышиваю уже пятый год и знать не знала, да и не к чему было. Узнала, что они магнитные совершенно случайно. И так удобно оказалось иголки из пачки вытягивать! А ножницы у меня самые простые, китайские, в магазине посоветовали вместо цапелек за 500, купить эти за 100. Теперь их ни за что и ни на какие другие не променяю.
А еще несколько лет назад сшила я вот такую игольницу, где очень удобно хранить иголочки, которые в данный момент не задействованы ни в одном дизайне.
;;;.
Честно признаюсь, что подсмотрела идею этой игольницы на каком-то сайте. Но как я ей загорелась. У меня катастрофически не хватает места под нитки-схемы-журналы-иголки, а тут такой компактный способ их хранения.

Цитата Orcessa ()
у меня ножнички вышивальные магнитные оказались

а чего не показали?

YULENK@, вот такие ножницы . Выискала их в интернете, оказались фирмы Hemline из серии "Триумф", хотя мне их продавали как китайские безымянные ножницы.