Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Амигуруми

Skaglietty_M, Машунь, меня тоже немного сбила эта фармулировка, я даже в какойто момент засомнивалась, правильно ли я вяжу... но вот эта статья с фото, разрешила мои сомнения.... желаю успеха!!!!!лицо ...изнанка....http://amigurumi.com.ua/master-class/99-7-oshibok-kotorye-delajut-pochti-vse-novichki

aktatva, эту статью я прочитала еще до того, как начала вязать и взяла все себе на заметку, вот только именно 3-й пункт вызвал вопрос) Меня сбивает понятие "по часовой стрелке"... Т.е. я поворачиваю вязку кончиком к себе и продолжаю вязать следующий ряд с последней петли предыдущего(т.е. в обратном направлении? Или просто выворачиваем хвостиком внутрь и продолжаем вязать как и было, т.е. первая петля ряда остается первой?
Я так понимаю, надо просто вывернуть хвостиком внутрь и вязать дальше в том же направлении, т.е. где первая петля остается первой....

Skaglietty_M, да Машенька, ты все правильно поняла!!!!! меня тоже это с толку сбили...по часовой...против... посмотри, еще раз на свою пони...помоему у тебя шовчики и видны т.к. это изнанка. Удачи!!!!

Skaglietty_M, Машунь,выворачиваешь изделие и продолжаешь вязать,как вязала,т.е.первая петля и остается первой.
Ты обрати внимание:делаешь кольцо амигуруми,а потом вяжешь ведь против часовой.Затем выворачиваешь изделие(мне кажется,это слово точнее,потому что в амигуруми в основном круглые формы,и получившуюся корзиночку тебе надо вывернуть наизнанку) и продолжаешь вязать,получается,что теперь следующая петля у тебя пойдет не против,а по часовой стрелке.

aktatva, Энни, спасибо вам большущее smile Развеяли мои сомнения smile Вчера взялась перевязывать, застряла на это месте, сегодня закончу smile

Всем привет.
Так мне хочется научиться вязать такие замечательные игрушки, но ни разу не держала в руках крючок

видео уроки посмотрела, конечно, вроде всё понятно, но нужно пробовать на практике ....
а с чего начать? какой крючок купить и какие нитки? какую лучше выбрать первую игрушку на пробу и где взять схему?
девочки, амигурчицы помогите советом smile

MAрковка, я тоже очень хочу научится вязать крючком, даже крючки купила и книгу-самоучитель. Но, увы и ах, ничегошеньки у меня не получается( А так хочется!
Девочки, такую красоту творите, помогите нам с Юлей!

MAрковка, Orcessa, девочки вязать игрушки очень просто))) почитайте вот эту темку и начните вязать снеговика пошагово все хорошо рассказано и показано, сразу поймете основные моменты

nastenkafff, спасибо огромное, что ткнула носом, буду пробовать!

Настя спасибо большое! не заметила эту темку... жаль, что я не знакома была с этим форумом в 2011 г.
тоже попробую smile

Orcessa, MAрковка, если что спрашивайте, можно прямо здесь))) чем смогу помогу, я уже много игрушечек связала
можно будет как нибудь вместе игрушку начать вязать,

Ой как здорово! Девочки темку подняли!)) Будут у нас новые амигурушки!
MAрковка, Orcessa, удачи вам! Хвастайтесь своими достижениями, с удовольствием буду встречать ваши творения!
Самой уже тоже хочется взяться за крючок или спицы, связать какую-нить малявочку, да времени ну никак не выкроить...может, к зиме соберусь. smile

Девочки, ну давайте тогда соберемся и вместе сделаем, как писала Настя. Закупим материал вы нас чуточку подтяните. Как будем собираться - свистите, у меня время предостаточно, я в этом деле абсолютный новичек, но за крючек взяться есть огроменное желание.

Цитата Orcessa ()
Девочки, ну давайте тогда соберемся и вместе сделаем, как писала Настя. Закупим материал вы нас чуточку подтяните. Как будем собираться - свистите, у меня время предостаточно, я в этом деле абсолютный новичек, но за крючек взяться есть огроменное желание.

Полностью поддерживаю Машу!!! так и веселее будет.
Только у меня нет ни крючка, ни ниток, я не разу не брала их в руки

может еще кто-то к нам присоединится?
есть ли тут новички, желающие освоить это мастерство?