Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ангелочек

ksiysha
Ксюш, оперативненько! Умничка! Ниточку красивую и на фотке хорошо видно!
Ты Пико уже вышивала? Умеешь?

Тагорка
Танечка, для Глазков не принципиально будет это мулине или др. ниточка. Смело бери мулине в 2 ниточки и вышивай. Мне когда хочется чего-нибудь красивого, а под рукой нет или цвет подобрать не могу, я распускаю ленту, благо их у меня много) Использую только долевые нити ленточек. Это как идея))) А вот дальше будет Пико. Для этого шва несколько сложений нити не подходит. Посмотри в магазинах швейную ниточку №10 или 20. Для первого опыта лучше десятку.
ksiysha
Ой, это правда. И опыт уже есть, а после перерыва именно Пико вышивается как в первый раз) Так и норовят дыбом встать)))

Отчитываюсь smile

Podsolnushek
Танечка, мне нравится!) Ошибок не вижу. Вижу бисер) Молодец!

4 этап
Девочки, размялись мы на простеньких стежочках, теперь будем вышивать Пико.
Вышиваем крылышки Ангелочка. На картинке красными линиями показала путь следования. Крестик - начало работы.

Пунктирные линии показывают место, где уходим под Клостеры или Петельный шов.
Таня, Галя и Таня, вы Пико еще не вышивали. Стежок не то, что сложный, но коварный. Было бы хорошо, на кусочке попробовать его сделать. В уроке я на кусочке для него фотосессию устраивала). Если так совсем не хочется, можно поучиться и на Ангелочке, но нить взять не совсем тонкую, чтоб было легко ее распускать. Когда начнет получаться, то можно уже подходящей ниткой вышивать. Все получится!)
___________________________
4 этап - вышиваем Пико на крылышках

а вот и мы!!! Пока резала, нашла ошибочку cry надеюсь на все не повлияет эх...

Что-то с пико у меня засада... ну никак не идёт

Мой отчет

nastenkafff
Настюш, не вижу ошибку. Напиши, где она. Я не понимаю, нужно ее исправлять или так можно оставить.
ksiysha
Ксюш, не бросай. Делай по фоточкам, кот. я выкладывала. Пиши, где не получается. Фотки покажи. Получится. Большое значение имеет, направление затяжки петельки. Почитай внимательно. Тянуть нужно к основанию бриды как можно более параллельно к ткани.
Тагорка
Танечка, делай, как делается. Не торопись. Главное, чтоб поняла все. А что не поняла, обязательно пиши, разберемся.

I-Rina, там где стрелочка начала резать и поняла что не хватает одной ниточки, пришлось одну оставить уже надрезанную вообщем вся полосочка состоит из трех ниточек, я до этой части распускала, а надо было и ее пересчитать, sad

Насть, я вижу 4 свободные нити. Ты имеешь в виду, что одна из них надрезанная? А рядом обрезано 3 нити, а не 4?

Quote (I-Rina)
Ты имеешь в виду, что одна из них надрезанная? А рядом обрезано 3 нити, а не 4?

да именно так sad

Оставляй так. На картинке поставила крестик, откуда нужно начинать Переплетение.

Если есть такая ошибка, то переплетение нужно выполнять так, чтобы обрезанная ниточка была в конце бриды

, мой отчет

Ljalenjka
Ой, как цвета хорошо подобрала! Умничка! Наташечка, все хорошо и правильно! Теперь Пико

Отчетик по 3 этапу smile Немного цвета исказились на фото - фотографировала уже вечером.