Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ангелочек

Гела, замечательный негритеночек!!!

а я еще только крылышки сделала)))

Гела
Галочка, с Мальтийским крестом справилась! Умничка!
nastenkafff
Настюш, ну вот видишь, уже добрая половина Пико практически идеальны! Осталось часа на два работы и будет готов еще один синенький!)))

Quote (I-Rina)
Пико практически идеальны!

спасибо!!! Я надеюсь что с опытом они красивыми станут biggrin

я уже половинку платьица сделала, осталось совсем чуток, хочу спросить мне бисер пришивать до стирки или после того как постираю и накрахмалю?

Ирочка, посмотри, пожалуйста, что у меня получается... smile

Петелечки хоть на что-то похожи? biggrin
Может, еще по одному навитию добавить?

Podsolnushek, а ты по изнанке вышиваешь или просто так сфотографировала?

nastenkafff, вот слепец я!!! Точно по изнанке начала!!!...Хорошо хоть немножко вышила!!! biggrin
Это все суматоха предпраздничная!!!

Настенька, спасибо, что разглядела, а то так и шила бы дальше!!! cry

Ирочка скажет свое веское слово по поводу моих петелечек и я потом "позор" этот удалю. biggrin

nastenkafff
Насть, я тебе ответить забыла. Наверное, если крахмалить крахмалом, то лучше бисер пришивать после накрахмаливания. Чтоб на бисере крахмал не остался и сделал его тусклее. Мне кажется лучше не крахмалом, а специальным готовым раствором с изнанки побрызгать или ПВА с водичкой развести и тоже с изнанки побрызгать. Я писала об этом выше. А рецепт приготовления крахмала я тебе уже писала где-то. Сейчас поищу.
______________________________
Сама так не делала, нашла на каком-то сайте. Рукодельница делилась

Приготовить раствор следующим образом:
В стеклянную или эмалированную посуду положить крахмал (2 ст.л. крахмала), добавить чуть-чуть холодной воды и хорошенько размять до состояния густой сметаны, а дальше, постоянно помешивая, добавлять крутой кипяток(1.5-2 литра) до получения нужной консистенции.
Для накрахмаливания лучше использовать теплый раствор. В раствор опустить готовое изделие, аккуратно отжать излишки раствора.

Podsolnushek
Танечка, увидела ниточку? она как бы из середины идет и петелька длинная получается из-за этого. А вот там где правильно, петелька красивенькая круглая.

Девочки, помогите мне пожалуйста, я ещё не разу не пришивала бисер ни к каким изделиям sad !!!
Подскажите как правильно пришивать бисер к ангелочку???

Ljalenjka
Бисер можно пришивать в две нити и в одну. Есть свои тонкости в пришивании одиночных бисеринок. Самое главное, пришивать их нужно так, чтоб они были одинаково направлены. Для этого нужно запомнить положение работы при пришивании первой бисеринки и в таком положении пришивать все остальные.
В 2 нити
Первый стежок это обычный полукрест только в дырочки бисера.
Второй стежок-- вводим иглу в те же дырочки, как и для первого стежка, выводим на лицо, ниточку раздваиваем и проводим с двух сторон от бисеринки, вводим во вторую дырочку полукреста
В 1 нить
Тем же полукрестом в дырочки бисеринки один раз и точно такой же в дырочки бисеринки второй раз
Наташа, я понятно написала?)

вот и я закончила ангелочка!!! Крахмалить не стала, развела клей пва и смочила, все держится прекрасно!!!

I-Rina, Ирочка спасибо за красоту такую и за все ответы на вопросы!!!! Теперь буду ждать колокольчик

Ljalenjka, спасибо smile

а вот уже на елочке красуется

nastenkafff
Настюша, молодечик! Поздравляю! Как же на елочке красиво он висит!)
С Крестами справилась. Кругленькие, одинаковые. Не очень хорошо видно на сером, но то что вижу, нравится. В одном месте чуть сильнее затянула у основания, но это ерунда. Это, если совсем придираться)))
Колокольчик будем вышивать вместе, если подождете меня.) Уезжаю почти до Старого НГ. Если и будем вышивать, то к к Китайскому НГ)))

I-Rinочка, таким получился мой ангелочек. smile

Вижу косячки, но переделать уже не смогу - тканюшка больше не выдержит моего творчества biggrin

И все-равно он мне ОЧЕНЬ нравится, даже с поднятыми ушками "пико" и всеми остальными недочетами...

Podsolnushek
Танечка! Ну так умничка! Ну и пусть косяки, но выглядит он превосходно! А с косяками бкудем бороться в новых и новых работах. Мальтийские кресты получились., справилась. Молодец!!! Есть места, где чуть больше навитий, чем нужно. Ты видишь? Возьми на заметку. А в целом я очень довольна))) Танюш, а на юбочке Пико уже лучше.
julik_khr
biggrin Юличка, спасибо!)