Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект

Соблазнилась и я поучаствовать в таком вкусном совместнике.
Саше у меня будет хитрое smile
Нашла на просторах интернета мастер-классы по созданию вот таких мешочков bourse.

Очень они мне понравились, хотелось сделать нечто подобное.
И придумалось, что можно внутрь положить маленькую бискорнюшку, наполненную ароматизатором, и получится интересное саше.
Схемы составляла из кусочков чужих схем:
1. 2.
Первая - для мешочка, вторая - для бискорню.
Материалы пока подобраны примерно:

Ситец, канва Аида 14 двух цветов, ленточки, возможно будут использоваться пуговицы, а может быть и монисты-стрекозы - это решится уже по ходу дела. Ниточки будут ДМС и Гамма из остатков, цвета будут также подбираться по ходу вышивки.
Поскольку я не знаю, где у себя в городе купить ароматические наполнители типа сушеных листьев земляники или смородины, или еще что-то такое, то в качестве ароматизатора, наверное, буду использовать чай. Есть в моих запасах чудный чай с ароматом земляники со сливками. Пахнет одуряюще и в сухом, и в заваренном виде biggrin
Так что в итоге должен получиться у меня мешочек земляники smile

-Цветок-, Ника, какая невообразимо вкусная тема!!! Очень хочется поучаствовать, и очень может быть, что присоединюсь))) Спасибо за такие прелестные схемки и главное за вдохновение!
Пока есть возможность только любоваться идеями и процессами девочек.
ЕленаПрекрасная, Лена, давно в хотелках именно это сердечко от Изабель Вуатье!!!! (вроде правильно написала))) А какого размера готовая вышивка на 18 канве? Как шьется? Судя по Вашей скорости - легко и с удовольствием?

-Цветок-, я тоже присоединяюсь. Буду вышивать саше с земляничкой. Схемой со мной любезно поделилась Настенька. Вышивать буду на равномерке, соответсвует 14 размеру канвы (продавцы не знают,что продают). Наполнять буду травами из своего сада (мята,мелисса,душица,смородина и что еще найдется). В выходные приступаю к вышивке.
ЕленаПрекрасная, мне эти сердечки тоже очень нравятся. Красивое будет саше.
pluwevaya, Аксинья80, легких крестиков. Скоро и вы уже будете хвастать своей красотой.

-Цветок-, И правда, как тут вкусно!!! А я все, наблюдая из-за кустов за вашими творениями, не могла придумать, чем бы мне, не заморачиваясь, наполнить саше, если когда-нибудь я соберусь его сшить? А тут такая идея!!! ЧАЙ!!!! Это мне очень нравится! Немножко попозже непременно попробую осуществить эту идею! Много сейчас чая, от аромата которого дух захватывает, а как пить начинаешь - никакого вкуса. Так будем вдыхать чудесные ароматы!!!
Всем спасибо за идеи!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки!!! Легких крестиков! Ароматных штучек!!!!!!!!!!!! Вдохновения! Настроения!!!

Я хочу сделать мешочек с такой земляничкой
Канва Аида 16. Для наполнителя насобирала разных трав: мята, мелисса, шалфей, листья смородины, земляники. Сегодня начну вышивать.

TayaChe, Добро пожалость в наше ягодное царство.
Мешочек очень интересный получится. tongue
Иришка,Размер готовой вышивки на Аиде 18 12х12 см. Хорошее такое сердечко. Вышивается очень легко, цветов мало, одно удовольствие. Хотя я не любитель маленьких миниатюр, но здесь это правило не играет. Так что, ждем вас с вашим сердечком.
slavnaya, Светлана спасибо!
Volshebnica,пора выбираться из кустов и присоединяться к нам. tongue
Lad@, какая вкусная земляничка! И какое вкусное наполнение будет! tongue

Добрый вечер! smile
Как у нас тут жарко и ягодно, настоящее лето!
Вскоре и первые нотки ароматов появятся. . .

Приятно видеть новых участников на наших арома-страничках!

Quote (TayaChe)
Соблазнилась и я поучаствовать в таком вкусном совместнике.

Татьяна, добро пожаловать!
Рада, что Вы снами!
Догадывалась, что Вы подойдёте к процессу ответственно и с фантазией.
Идея с мешочком bourse и ароматной бискорню внутри - оригинальная! Сколько различных аксессуаров и материалов уже на примете. По этой фотографии вижу "себя" словно в зеркале. happy
Самостоятельная разработка схем заслуживает отдельной похвалы. Молодец! К сожалению, я работать с программами не умею (виной всему установленный лёгкий вариант программы, лишь для просматривания файлов в ПМ). Понравился Ваш вариант сборки схем, симпатично!

Quote (Иришка)
Очень хочется поучаствовать, и очень может быть, что присоединюсь

Ирина, присоединяйтесь, будет вкусно! smile Рада, что Вам у нас понравилось!

Quote (slavnaya)
-Цветок-, я тоже присоединяюсь.Буду вышивать саше с земляничкой.

Светлана, здравствуйте!
Добро пожаловать в дружную компанию любительниц ягодок и природных
ароматов!

Травки из своего сада - это обалденно!
Светлана, правильно ли я поняла, Вы планируете вышивать эту земляничку?


Quote (Volshebnica)
. . . наблюдая из-за кустов за вашими творениями, не могла придумать, чем бы мне, не заморачиваясь, наполнить саше, если когда-нибудь я соберусь его сшить?А тут такая идея!!! ЧАЙ!!!! Немножко попозже непременно попробую осуществить эту идею!

Ирина, как хорошо, что у нас есть зритель!

фото больше не доступно(

Девочки у вас тут всё вкуснее и краше! Совместник набирает обороты! А как же иначе! Лето - ягодная пора не только в лесу и в огороде, но и на Крестике!
TayaChe, вот даже нисколько не сомневалась, что ты подойдешь к процессу со всей своей фантазией и оригинальностью!
slavnaya, Lad@, жду ваши ароматные саше с земляничкой!
С удовольствием буду наблюдать за рождением очередных мини-шедевров!

Вот!!! Закончила свою черничку (ежевичку)!
Это моя заготовочка с вышивкой

Это мой наполнитель (все пригодилось, что прислала мне -Цветок-, за победу в прошлом конкурсе).

А вот так уже выглядит готовый аромо-мешочек, правда пахнет он не черникой, а лавандой, но все равно очень мило получилось!

Арома-саше "Сладкая ягодка - Черничка"

Ткань: Аида 14 кремового цвета
Мулине: DMC, цветов - 5
Вышивка крестиков выполнена: в 2 сложения.
Техника вышивания: счётный крест
Дизайн: не известен
Декоративные элементы: стежок по краям мешочка
Размер схемы вышивки: 5х5 см
Арома-наполнитель: древесная стружка (ясень), сухие цветы лаванды
Размер готового изделия арома-мешочка "Черничка": 7х10 см
Изделие выполнено: вручную.

pluwevaya, Линдочка, какая ты молодец! И инициалы свои вышила! И черничка такая вся аппетитная, так бы и съела.
А я , наконец, определилась со схемкой. Будет у меня вот такая смородинка:

фото больше не доступно(

Попробую сделать из неё кривульку-тюльпанчик.

Алевтина, Спасибо большое! Очень приятно! А как ты из этой схемки будешь тюльпанчик делать?

pluwevaya, ну я обрежу края схемки, чтобы получился большой квадрат. А второй квадратик, маленький - сделаю просто орнаментом,

pluwevaya, Линдочка, очень ароматная черничка у тебя получилась! Мешочек Чудесный!

Алевтина, Понятно теперь! У меня муж увидел мой мешочек и тоже захотел такой же со своими инициалами. Ему я наверное буду вышивать цветок василек, не смотря на то, что его зовут Андрей, все друзья и родственники называют его Вася-Василек! Так что в следующем совместнике буду что-то такое делать!