Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ароматическое саше = Арома-саше

Здравствуйте, рукодельницы! А меня посетила идея сделать метёлочку из лавра, он и воздух хорошо очищает и не такой хрупкий. Сейчас осенью даже в нашу глушь везут лавровые венечки.

А я, наконец, сподвиглась сделать мешочки для своих ароматных травок. Сами мешочки будут льняные, а сверху канва с вышивкой. Уже покрасила канву в чудесный цвет с помощью кофе. А сюжеты - Лекарственные растения от Риолис (выкладывала в темке Ароматные схемы).

Quote (Алевтина)
А я, наконец, сподвиглась сделать мешочки для своих ароматных травок.

Алевтина, прекрасная новость!
Между прочим, у меня была мысль о том, чтобы организовать совместный проект на эту тему, но сезон груш взял верх на тот момент. happy
Если бы знать, что будут желающие поучаствовать, можно открыть соответствующую тему. rolleyes Как говорила наша ЕленаПрекрасная, надо создавать в доме красоту. И в таких хозяйственных моментах, тем более. smile
К тому же, на мой взгляд, это тема всегда будет актуальной. Ведь можно сшить мешочки не только для ароматных и лекарственных трав, но и для сухих пряностей. Да и не только мешочки. Есть и ещё некоторые мысли на этот счёт. cool

Quote (-Цветок-)
открыть соответствующую тему

Ника, ну я могу начать, а остальные может быть подхватят.
Может включить туда все мешочки? Я знаю, что сейчас Линда, наша pluwevaya собиралась делать мешочки для сушеных грибов....

Quote (-Цветок-)
организовать совместный проект на эту тему,

У меня то же есть такая мечта!
С удовольствием понаблюдаю и буду подбирать материал.

Добрый вечер) Подскажите пожалуйста, хочу сделать упаковку из льна для травяного чая, но использовать не как саше а заваривать чай. Боюсь что чай в ходе хранения в мешке из ткани потеряет свой аромат.

Здравствуйте!

Цитата (Людмила23)
хочу сделать упаковку из льна для травяного чая, но использовать не как саше а заваривать чай. Боюсь что чай в ходе хранения в мешке из ткани потеряет свой аромат.

Уважаемая Людмила, отвечаю на Ваш вопрос.
Если сомневаетесь в том, что аромат чая в льняном мешочке сохранит свою первозданность, можно сшить мешочек с подкладкой. Для этого можно использовать как хлопок, так и лён (на мой взгляд, ткань типа х.б. простыни, пелёнки хорошо могла бы подойти в таком случае). wink Можно также погружать чай в льняной мешочек вместе с пакетом, в котором он находится в упакованном виде (как правило, бумажный, или типа фольги), это тоже поможет дольше сохранить его аромат.
Вообще, чай, как правило, долго не хранится, если, конечно, его не покупать килограммами happy , поэтому аромат не должен выветриться. Говорю из опыта с саше, в льняной ткани довольно долго сохраняется аромат. К тому же, всегда можно слегка обновлять аромат, добавив в мешочек пару ложек свежего чая. rolleyes
Главное, не хранить чай рядом с плитой, где идут испарения от приготавливаемой пищи, потому как аромат чая и кофе легко перебивается другими запахами.
Присоединяйтесь к созданию мешочка для чая, в нашу тему, будем Вам рады, Людмила!
Желаю удачи в процессе!

-Цветок-, ОГРОМНЕЙШЕЕ К СПАСИБО за такие ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ АРОМАТНЫЕ ТЕМЫ!

Просто открытие для меня!!! Как всё интересно! Буду изучать!!!

Татьяна, рада приветствовать Вас на страницах ароматного рукоделия!
Присоединяйтесь к нам, это увлекательное занятие. smile
Если в процессе создания саше будут возникать вопросы, задавайте их в этой теме, не стесняйтесь. Чем смогу, помогу. biggrin

-Цветок-, Никочка!! Вдохновили Вы меня на создание, чего нибудь нового ароматненького!! Хочу спросить, а тыквочки с ароматом корицы - принимаются?!

Вот я и вернулась из отпуска. smile
Всем здравствуйте!

Татьяна, что за вопрос? Конечно же, принимаются. Любые красивые, художественные формы с ароматическим наполнением ждём в нашей арома-рубрике! smile

Цитата (-Цветок-)
Конечно же, принимаются. Любые красивые, художественные формы с ароматическим наполнением ждём в нашей арома-рубрике!

Спасибо!! Бегу хвастаться! biggrin