Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Чехол для ножа в индейском стиле (МК)

Мой муж давным давно отбил в честном бою карманный нож (мальчишки, они и есть мальчишки ) И вот решила его немного побаловать, сшить чехол для его трофея.
Может кому пригодится, поэтому снимала процесс.

Нам понадобится: ( для ножа 10,5х3,2см)
- кусок кожи (со старого сапога biggrin )
- вышивка
- флизелин-паутинка (это такие тонкие ниточки клея, напутанные в паутинку, продается лентами в швейных отделах, стоит менее 5 руб за метр)
- 2х сторонний скотч
- капроновая нить
- 2-3 иглы (я 2 сломала, а третью после работы пришлось выбросить, пришла в негодность)
- наперсток, побережем наши пальчики biggrin )
Итак выкраиваем прямоугольник 16х 4 см, 2 детали клиновидной формы длинной 13,5, шириной 5 кончик срезаем под 45 градусов. И деталь под бахрому, для этого обводим клинышки, делаем припуск 0,5 см внутрь и 1,5 см наружу (это ширина бахромы)

фото больше не доступно(

При помощи паутинки и утюга клеим вышивку к лицевой стороне чехла. Гладим без пара, через бумагу, чтобы кожу не повело. Далее с помощью скотча крепим детали (чтобы не скользили) Так делаем хлястик для ремня

фото больше не доступно(

Пришиваем его к задней стороне без вышивки. Скотчем же крепим деталь бахромы к двум деталям чехла (он теперь полностью собран)

фото больше не доступно(

Все прошиваем капроновой ниткой (для надежности можно проклеить еще супер-клеем)

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Нарезаем бахрому. И вот наш чехол готов.

фото больше не доступно(

.

Схему рисовала сама, но к сожалению не могу ее найти в эл виде, поищу еще в бумажном, может отсканирую. Но сложного ничего нет и размеры ножей разные, все равно придется включать фантазию и рисовать самим biggrin

Bowcca, потрясающе!! По другому и не скажешь Я бы до такого точно не додумалась... Сильно! bb Вот они, безграничные возможности фантазии, оч. умелых рук и вышивки! Класс!!! Как муж отреагировал на такой презент?

mariya-zaika, спасибо огромное, очень приятно.
Муж счастлив, он у меня любит вещи ручной работы, умеет оценить таие подарки. Молодец он у меня biggrin Таким людям приятно дарить.

Quote (Bowcca)
он у меня любит вещи ручной работы, умеет оценить таие подарки.

МОЛОДЕЦ! Вот, МОЛОДЕЦ!!! Любит, ценит, а ещё и сам ТАКИЕ полезные вещи для жены делает! Так держать, ребята!!!

Bowcca, я под тАААААким впечатлением! Просто шикарный чехол получился. Очень достойное обрамление для "боевого трофея" dwarf

Bowcca, такая классная штучка. Мне очень понравилось, очень оригинально, стильно.

Спасибо, девочки. Безумно приятно читать отзывы о своей работе.

Как здорово, Bowcca, вот это да!!! Я ТАКОГО точно еще не видела! Как здорово! Я просто в полном восторге! Где б еще кожу взять, да забабахать такую вещь!

Мне так хочется, мой папа когда-то сам делал ножи, да такие классные!!!!! Просто когда покупаешь теперь, я понимаю, что лучше его ножей нет!!!

А еще мой папа большой юморист, унего СТОЛЬКО смешных историй!!!!! Вечер с ним посидишь, и все мышцы лица болят от смеха.
Это я к чему, просто как любой юморист, мой папа просто сыплет цитатами: отовсюду: из фильмов, мультиков, и конечно просто из жизни. Так вот, когда я посмотрела на твою, Анюта, аватарку, и на чехол для ножа , СРАЗУ вспомнила папулю своего любимого, который очень любит сказать иногда "НИСССЕГО НЕ ПОНИМАЮ" (это из мультика про колобков, которые ведут следствие, как на аватарке). clap biggrin
Вот и я глядя на такую красоту просто ниссего не понимаю, в шоке. А МК отличный!!!! Ты умничка!

tomka, спасибо большое. Мне этот мульт безумно нравиться, сама часто их цитирую
Найти кусочек кожи не проблема, голенища старых сапог, сумка, старая куртка, укороченный плащ (кусочки с подола), еще можно в ателье сходить они могут продать. В общем было бы желание. biggrin

Bowcca, Огромное-преогромное спасибо за МК! Я теперь точно знаю, что подарить дяде (он почти брат мне по возрасту). Он увлекается рыцарством и очень ценит вещи, сделанне своими руками

Кошка, буду очень рада, если МК пригодится.