Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Дерево богатства

Маша, спасибо за ответы! Я вот тоже думаю, что чехол для мобильника наверно не самый лучший носитель монеток. Точно могут задевать и отвалятся не дай Бог! Ну тогда сделаю закладочку. Ежедневник-то есть у меня (завела еще год назад, когда с обменом квартиры тусовалась, а потом с переездом да ремонтом - писала каждый день, кому позвонить, кого куда направить, где что купить... Жуть вобщем. Он пока без дела лежит. ) Но я его снова введу в действие и буду писать там свои творческие планы! Внесу порядок в хаос моего хомяка! И закладочка будет при деле!

Quote (mariya-zaika)
Сына однозначно хвалить!!!

похвалила и погладила по голове маленького двухметрового мальчика!

Volshebnica, ты можешь сделать картину-талисман с этим деревцем! Будет необычно. В рамочку оформишь и всё smile А можешь сверху не зашивать и будет у тебя конвертик для заветных желаний! Написала - положила в конвертик, чтобы сбылось! Я тоже сначала его так использовать хотела, но мне именно закладка была нужна.

mariya-zaika, Какие идеи хорошие!!!! Спасибо !!!!! Надо будет подумать! Опять я в поиске!

Quote (mariya-zaika)
можно разделить отдельную комнату на зоны, не обязательно делить весь дом

О, это меняет дело!
Маша, спасибо; я, видать, пропустила где-то такую информацию..
А вообще давно хочу купить хорошую книгу по фен-шуй (или как там правильно оно пишется). Знать бы еще какая она, хорошая?.. confused

Podsolnushek, Да тут, у нас, на форуме, целая тема есть про приметы вышивальные, и про Фэн-шуй. Я давно скопировала их себе в текстовый файл, поэтому тебе смогла ответить. А то давай файл пришлю на почту! Я заблудилась просто, не могу найти! Машенька, помоги! Покажи Танюше, где это! wacko

В статьях наших это smile

Значения вышитых картин согласно Фэн-Шуй

Девочки, спасибо большущее!
А можете подсказать автора хорошей книги - чтобы со всеми практическими советами и разъяснениями по всем вопросам обустройства дома?
Может, у кого есть в библиотечке? В продаже вроде и есть выбор, а как разберешься, насколько там информация собрана нужная и полезная...
Очень хочу купить в бумажном варианте! Обожаю "живые" книги!

Я начинала знакомство с Фэн-Шуй по книгам Наталии Правдиной. Одна из моих любимых её книг "Талисманы любви и удачи" (Средства Фэн-Шуй для привлечения счастья и успеха).

Потом мама подарила мне более серьёзную книгу Томаса Фрёлинга и Катрин Мартин "Современный Фэн-Шуй" (практический курс). Интересно и познавательно, много примеров из жизни.

Но начинать думаю лучше с книг попроще. Прадина подойдёт идеально, потому что пишет она легко и доступно, а главное интересно!

Машенька, спасибо. smile

Вопрос!!!! я вот думаю сделать сапожок (может, он и не совсем рождественский получится, но все-таки сапожок), из фетра двух цветов (зеленый и сиреневый - денежные цвета) и на нем - дерево богатства, а в сам сапожок положить семейные фотки и бумажечку с пожеланиями для каждого. Будет висеть такой сапожок и выполнять роль талисмана семьи. Как вам мысль?
А то я все смотрю на свой фетр с монетками, а мысли вразброд! Никак не придумаю, ГДЕ дерево богатства будет в теме. Вот сапожок, мне кажется, самое оно! А вы как думаете?

Volshebnica, идея замечательная!!! Мне кажется будет здорово!

mariya-zaika, Ура!!! Я знала, что ты одобришь! И скажу по секрету, я вчера уже вырезала обе стороны сапожка и нашила монетки... В одной из примет читала, что надо непрерывной красной нитью их пришивать. А у меня на одну монетку не хватила. Тогда сегодня пройдусь повторно уже цельной! есть мысль цветочки сделать с помощью лент методом обжигания (как в цветоделии). но это пока мысли... wacko

Volshebnica, какой размах! Мысли интересные!...

mariya-zaika, Ох, Маша, еще бы все это воплотить получилось! Вот думаю сделать его объемным изнутри и тесьму пристрочить по краю. Или лучше витой шнур? ...

Quote (Volshebnica)
Вот думаю сделать его объемным изнутри и тесьму пристрочить по краю. Или лучше витой шнур? ...

А ты начни и по ходу дела сориентируешься, что лучше. Покрутитшь, повертишь, к чему душа ляжет, то и будешь использовать smile