Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Дети и дороги

Путешествовать с детьми, особенно маленькими, непросто. Особенно хорошо это знакомо тем родителям, которые через это уже прошли! К вам-то я и обращаюсь! biggrin

Дорогие мамы и папы, поделитесь с нами ценными мыслями и идеями о том, как сделать так, чтобы ребёнку и родителям было хорошо в дороге и на отдыхе (в том числе на море). Для тех, кто только собирается куда-нибудь отправиться, ваши советы ооочень пригодятся!!!

мы в прошлом году ездили с полуторогодовалым ребенком. И для меня на тот момент самое главное было здоровье малыша, поэтому в сумке были лекарства на все случаи жизни: перекись, йод, жаропонижающие, линекс, фитоангин, и пакетированная ромашка. Ну у Вас может быть свой список. Еще конечно брали всякие развлекалки для дочи. У нас ребенок фанат воздушных шаров, поэтому с собой брали их много, надували по мере капризов ребенка. ну и конечно баночное питание и памперсы были взяты впрок, так как не знали будет ли на месте то, к чему мы так привыкли дома. Да, еще естественно куча всяких влажных салфеток.

lenz702, спасибо тебе за полезные советы! Лекарства обязательно надо брать с собой, и не только для детей, но и для взрослых. И надеяться и верить в то, что они не понадобятся! smile

Моему почти 14. А укачивает его - ужас! Мой совет: водичка с лимоном и куча барбарисок. Ну и запрещаю отвлекаться на телефон ( типа поиграть). Лучше смотреть на пейзаж или заснуть.А самое главное: всё зависит от водителя: если он не будет резко тормозить или газовать так, что кажется на взлёт пошёл- значит будет всё нормально.

Quote (lita)
А самое главное: всё зависит от водителя: если он не будет резко тормозить или газовать так, что кажется на взлёт пошёл- значит будет всё нормально.

С этим соглашусь на 100%! Саму укачивает, когда так ездят - возят