Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Дневник рукодельницы

hello

Добавлено (11.12.2014, 18:41)
---------------------------------------------
Отрываю свой дневничок! Буду делиться тут своими процессами и не только) Для начала перенесу сюда мои "творческие планы" из соответсвующей темки.

Итак, мои ближайшие планы:
1. Закончить "Карпов кои" от Золотого руна - для привлечения удачи и благополучия. - ЗАВЕРШЕНО, НЕ ОФОРМЛЕНО.
2. Начать процесс вышивания шести картинок винограда (для украшения кухни). Сделаю одну, остальные между другими работами. Виноград для меня символ изобилия, хочу видеть его в своем доме.
3. Вышить "Элегантный портрет" от Dimensions. Есть мнение, что тот, кто хочет похудеть должен вышить даму в шляпе. Я выбрала ту, которая мне нравится и в полный рост. Посмотрим, посмотрим..) Может мне удастся расстаться с лишними 10 кг)))
4. И в пару к портрету "Кафе у моря", тоже Dimensions. Даже уже представляю как они будут смотреться на стенах)
5. Чудесная маленькая Золотая рыбка с названием "Исполняю желания!" от Алисы - это для души. Есть мысли сделать из нее маленькую подушечку-думочку). Только надо придумать желание, которое ззаложить в нее при вышивании) А может просто пусть выполняет все задуманное;)
6. Еще одна маленькая прелесть, полученная на этой неделе - "Маяк на рассвете" от Dimensions. Так как маяк - символ карьерного роста, а объем у работы не очень большой, то думаю взять его в двухнедельную командировку в феврале.
7. Мой единственный долгострой - "Испанка" от Luca-S. Она мне очень нравится, но из-за большого поля коричневого цвета от угла (а я начинаю с угла), она мне наскучила. Бросила ее в августе, когда начала Карпов. Надеюсь поймать настроение и вернуться к ней, но в ближайший план не ставлю.
8. Хочу попробовать творческий процесс: сама сделать схему, поиграть с тонами, техниками. Никогда такого еще не делала. Это будет грандиозный долгострой) спешить не буду, каждый шаг буду обдумывать, делать и переделывать. Выбрала "Венский вальс". На другом сайте картину уже прогнала, распечатала черно-белую схему. В выходной разложу, просмотрю ее, размечу ткань и посмотрю какие нитки есть. В общем, задумала что-то масштабное) Если буду заниматься им хоть полчаса-час в неделю, то это будет прекрасно).
9. Лежит душа у меня к "Пионам и колокольчикам" и "Пионам и дельфиниумам" от Dimensions. "Пионы и колокольчики" вышивала одна очень хорошая девушка, я в восторге от готовой работы, она отдала мне схему и остатки ниток. Только не знаю в какую очередь их ставить.
10. Еще так же есть в запасе схема "Моя голубка" от Золотого руна и еще много разных прелестей....
Где бы взять столько свободного времени)!

Всем приятных крестиков!
Позже добавлю несколько фотографий

Raimina, Добрый вечер, Ирочка!!! Добро пожаловать к нам на форум!!! Очень рада, что у нас появилась ещё одна рукодельница влюблённая в фирму Dimensions, Алиса!!!.Это одни из моих любимых. У них классные дизайны!!!
У тебя шикарные планы!!! Мне они очень понравились!!! Теперь я буду наблюдать за твоими процессами!!!

Я очень хочу увидеть отшив -кафе у моря, маяк.

В общем, Ирочка, расслабляться тебе некогда, зрители у тебя уже есть.С нетерпеньем жду твоих процессов и работ. Лёгких крестиков тебе и творческого вдохновенья.

Спасибо за теплый прием) я поняла, что пока не могу добавлять фотографии. Подожду немного. Но я настоящий "сапожник без сапог", у меня почти ничего нет дома. Вышиваю я давно, но все раздариваю или специально в подарок делаю. И фотографировать тоже не догадывалась как то. Ну теперь исправлюсь) сейчас я заканчиваю Карпов Кои. Работаю над ними с августа, покупка была спонтанной. Прочитала, что они приносят удачу, везение и благополучие, и загорелась. В тот же день как мне их доставили, мне неожиданно поступила довольно приятная крупная сумма денег. Как закончила первого карпа еще одна, а когда закончила всех девятирых - вообще неожиданная, в два раза больше) и как тут не верить в приметы:)) хочу показать вам вышивку в процессе, хотя он уже и близится к окончанию)

Raimina, Ириша! Какие планы! Какие свершения!Ждем фото! Творческой удачи!!!!!!!!!

Итак, мне дали статус Проверенный) Теперь я могу делиться фото. Покажу пока то, что есть под рукой. Прошу прощения, фото с телефона, в выходной постараюсь переснять качественнее. Это "Уютный отель", он уехал жить к моей сестре. Начинала его, когда она ждала сыночка, поэтому заменила надпись на вывеске на приветствие племяннику. Надеюсь, что когда он подрастет, то сам неожиданно заметит эту маленькую хитрость;)

Вот детали поближе).

Работа очень мелкая, канва наверное 18 или 16. Уже не помню. Набор Кандамар.

Неправильно наверное прикрепила картинку

Разобралась. Хорошая функция - редактирование сообщения) меньше мусора в теме будет) только не поняла - сообщение нельзя удалить? Не получается у меня

Я люблю когда все мои мелочи аккуратны, когда они красиво выглядят и надлежаще оформлены. Поэтому, когда я обзавелась любимыми ножницами-цапельками, то озаботилась чехлом для них. Они всегда лежат рядом со мной и мне не хотелось, чтобы острые концы оставались незащищенными. Получилось вот что . И оборотная сторона

Хотела вышить более плотный рисунок и украсить бисером. Этот тонкий вариант предусматривался как наметки, но потом решила оставить так - они получились нежные и приятные в руке. Вот детали процесса, если кому-нибудь интересно:
.......
Тонкий фетр в два слоя нужен, чтобы внутри ножницы не цеплялись за нитки. Вышиваем переднюю и заднюю части на одном слое, потом добавляем по второму слою и соединяем обметочным швом

Эти Орхидеи очень любит моя мама. Она говорит, что они как живые, объемные. Вышивалось по схеме из интернета, нитки ДМС. Снято при вечернем свете, поэтому кажутся желтее, чем есть на самом деле.

Вот они в более натуральном освещении
.

Этот замок был наверное моей первой вышивкой во взрослом возрасте. Это случилось лет 7 назад. Схему на бумаге дала подруга, она же снабдила и нитками) Гамма. После этого я уже не могла не вышивать.
.
А вообще меня вышивать учила бабушка, еще в детстве, но тогда я была поскакушка и мне было некогда). У бабушки были очень интересные работы, она и шила для себя, и вышивала, и крестом и гладью, весь дом был в ее работах, выполненных в технике "ришелье". К сожалению, боюсь, что ничего не осталось. Переезды и перестановки сделали свое дело. А я пока сама вышивать не начала не понимала - как ценны эти творения(

Вот Замок в другом освещении

Привет Ирина! Как интересно у тебя тут! Столько классных работ)) Орхидеи и правда словно живые, очень красивые!
Я тоже стала верить в вышивальные приметы после того как после вышитого домика мы получили в руки ключи от нашей квартиры.

Raimina, Привет!!! Отличная темка!!!!! Какие планы наполеоновские!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!
Мне работы твои очень понравились! Такие душевные!!! особенно

Цитата Raimina ()
"Уютный отель"

Шикарно!! И как с надписью придумала!!!! tongue

Цитата Raimina ()
когда я обзавелась любимыми ножницами-цапельками, то озаботилась чехлом для них.

Великолепный чехол!!! Отлично придумано и выполнено!!!

Цитата Raimina ()
Вот детали процесса, если кому-нибудь интересно:

Еще как интересно!!! Огромное спасибо а фото-МастерКлас!!!

Цитата Raimina ()
Эти Орхидеи очень любит моя мама. Она говорит, что они как живые, объемные.

Мама права!!! Шикарные цветы!!!

Цитата Raimina ()
Этот замок был наверное моей первой вышивкой во взрослом возрасте. Это случилось лет 7 назад. Схему на бумаге дала подруга, она же снабдила и нитками) Гамма. После этого я уже не могла не вышивать.

Серьезная работа!!! И очень красивая!!! Ты большая молодчина!!!!!!!!!!!!!!! Ждем и других творений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Raimina ()
Где бы взять столько свободного времени)!

Этот вопрос мучает нас всех!!! Спасибо за прекрасную темку!!! И добро пожаловать!!!

Спасибо, девочки, за добрые слова!
А теперь покажу вам моих Карпиков) Согласно вышивальным приметам, карпы кои несут удачу, счастье и способствуют в достижении материального благополучия) Пока я работаю над ними, мне три раза (!) поступали неожиданные, довольно приятные для меня суммы денег. Первая сумма поступила тогда, когда я их только купила! Покупка была спонтанной и не запланированной, просто увидела и захотела, хотя подобные картинки не совсем в моем стиле. Вышиваются с радостью, работа приносит удовольствие. Совсем скоро я их уже закончу)))
. . .
Канва в наборе была 14-я, но я заменила ее на более мелкую. Не хотела, чтобы картина была слишком большой. Но теперь думаю, что можно было бы и оставить.