Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Дополнительные шрифты для РМ

12

Шрифты
0,35 мБ

Те, кто перенабирал, знают, как хлопотно иногда найти одинаковые символы. Эти шрифты немного облегчат поиск. В архиве есть отдельные папки со шрифтами Dimensions, Heritage, Thea Gouverneur (может кому-то нужны конкретные производители) и просто файлы со шрифтами. Ставятся в папку Fonts Windows (C-Windows-Fonts.), просто копируем и вставляем, на все вопросы отвечаем ДА. Открываем РМ- Палитра-Символы-Шрифты и радуемся новым символам!

Ирина, класс! Поставила себе, всё о'к!

Они все англоязычные, да? Или я не досмотрела?

Очень хорошо!!! Плезная штука!
Маш , не поняла. Что ты имеешь ввиду Англоязычные? Тебе нужны русские буквы?

Quote (Irina11)
нужны русские буквы?

Аха! smile Как, например, сделать так, чтобы целое предложение можно было по-русски написать?

Маша, по-моему это не совсем то. Шрифты - это те символы, которые у нас в схеме. Их мы видим в режиме просмотра Символы, если изменить режим просмотра на Стежки, то будут крестики. Ты хотела, чтоб написалось целое предложение уже, как бы схемой? Чтоб вышивать потом? Вот, не помню, что-то вроде такое есть в программе? Я подумаю, поищу. Никогда не сталкивалась с такой задачей.

Аааа.... поняла, что ты имеешь в виду! Это я не в ту сторону подумала biggrin

В меню Инструменты (Tools) есть Текст (Text), нажимаешь, вылазит окошко с настройками текста (Text options), в котором можно выбирать шрифт, указывать размер, отступы всякие-разные. Всё здорово, но при русской раскладке ничего вообще не пишет, а при английской - всё путём. Целую поэму можно написать, а потом сидеть и вышивать biggrin

Вот бы по-русски так же писалось!

Ух ты! А я и не знала! Спасибо!!! Пойду изучать. Наверное, по-русски и не будет. Программа англоязычная, это мы ее русифицировали. Спасибо нашим умельцам! biggrin

Я тоже не знала biggrin Ты про символы в шрифтах написала, а я подумала, что про сами шрифты и стала искать заветную кнопочку с буквой T как в Фотошопе, чтобы текст написать. Нашла!

МАША!!!!! Нашла. По-русски можно!!!!

От радости отправила, забыла написать, где нашла.
Инструменты-Текст. Снимаешь флажок со Стежки, ставишь на True Type. Дальше в Шрифт выбираешь самый первый (он с собаки @ начинается), меняешь раскладку клавиатуры на русскую и печатаешь. Можно в программе в шрифтах еще поискать, где есть русские буквы, чтоб по-другому выглядели. Короче, УРАААААА!!!!!!!!!

Вот молодец! Разобралась! happy

У меня шрифтами с @ почему-то не пишется.. А другие пишутся, но все одинаковые, без особых красивостей. А у тебя как?

Пишутся на русском? У меня пишется с @ буковками, как крестиком вышито, не бэком.

Вот так. Поищу еще шрифты с русским алфавитом. Мне кажется так и будет крестиком. А хочется бэком.

Да, также у меня. А хочется бэком smile

Да, получается, что из этой закладки печатается только крестиком. Я из нее пробовала красивые англ. шрифты, тоже крестиком получается. Можно попробовать в режиме Правка выправить какой-нибудь шрифт, вместо англ. букв нарисовать русские, с учетом клавиатуры, допустим англ. F править, как русск. А. Но это точно, если поэму написать нужно. smile

12