Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Дублерин

12

Volshebnica, клеевая паутинка не похожа на флизелин smile она продается только лентами и разной ширины бывает. состоит в основном из клея, так как с двух сторон расположен

девченки приветик а вот у нпс в городе нет флизелина что делать я то дура магнитики делаю дублерином а оказываетя не иль зя он не подходит спасибо теперь хоть буду знать cry

Dyx-Love, а почему дублерином нельзя? Он же намного плотнее и как раз подойдет идеально для магнитиков. Если волнуешься на счет клея, то ведь если покупать нормальный дублерин качественный белый то ничего не будет. Бывает просто дублерин с желтым нанесением, вот он не очень желателен

nastenkafff
спасибо взяла на заметку но сегодня попросила на заказ привезти сказали привезут флизелин 10 метров меньше нельзя я согласилась

Девочки, видела в магазине трикотажный дублерин!!! Он тянется! И немножко с пушком! Сама не купила, только пощупала!

Я тоже обрабатываю края вышивки этими тканюшками ( то что есть под рукой) И не сыпятся необработанные края. И удобно в пяльца вставлять, если мало канвы на отступе. Отличная вещь. У моей Джаконды края оставались по 3 см. И флизелин меня спас.

Quote (Сенечка)
Я тоже обрабатываю края вышивки этими тканюшками

края? Не знала о таком способе! Я-то имела ввиду, перед оформлением, пости стирки-глажки вышивки, я ее иногда на дублерин сажаю. Чтобы не тянулась. А твой способ - очень интересный! надо взять на заметочку! Спасибо! smile

Quote (Volshebnica)
А твой способ - очень интересный! надо взять на заметочку! Спасибо!

я думала все об этом знают На здоровье, Ирочка! Мне очень понравился такой вариант.

Quote (Сенечка)
я думала все об этом знают

Век живи.... smile

Quote (Volshebnica)
Я-то имела ввиду, перед оформлением, пости стирки-глажки вышивки, я ее иногда на дублерин сажаю. Чтобы не тянулась.

Так, до меня только что дошло. Ирочка, солнышко, расскажи подробно! Мне нужен твой опыт. Как это делаешь, на все ли вышивки, на какую точно ткань. Ну все секретики!

12