Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ещё немного скрапбукинга

ВЧ, Очень даже симпатичная открыточка получилась. Я вот открытки вообще не умею делать.

ВЧ, как ты умудрилась зигзагом вырезать замкнутый объем?

Или я нетпоняла? Открытка сверху белого листа? А мне показалось сначала, что в светлой рамке вставлена.

Quote (Чайка)
ВЧ, как ты умудрилась зигзагом вырезать замкнутый объем?

Отвечу (попробую, по крайней мере) за Верочку. Она на две недели ушла со связи. Она купила ножнички, которы так вырезают, зигзагом. Она ими хвасталась. Говорила, что всё-всё или режет, кроме курицы...

Quote (Чайка)
Открытка сверху белого листа?

Думаю, нет. Белая поверхность просто. Открытка зелёная, внутри канва вроде... Точнее ответит Верочка, когда вернется в наш домик!!!

Какая красотища! девочки,вы умнички!!! я вот тоже хочу сама открыточки делать,только не очень получается,потому что у нас для скрапбукинга ВАЩЕ ничего нет sad а из обычной цветной бумаги не очень sad ведь спец. бумага придает свою изюминку

-=@Настенка@=-, изюминку-да. Но ведь потренироваться в композиции можно и на обычной цветной бумаге. Есть картон дизайнерский..потренируйтесь в стиле клин-н-симпл. Мне нравятся работы в таком стиле)

Ого! а я и не думвала что здесь такой раздельчик существует! Мне недавно понравилось очень-очень делать всякие открыточки а потом их дарить! Да к тому же я поняла что это занятие самое благодарно, так как сколько день рождений в году и сколько празников в честь которых можно сделать свою неповторимую открыточку!
Вот мои примеры работ:




Принимайте!
Это уже все раздарено! Вообще у меня принцип не размещать открыточки прежде чем они не будут подарены - это для того чтобы человек не знал что ему подарят и увидел открыточку впервые когда ее дарят.
А так у меня еще есть много всяких отрыточек которые находятся в процессе изготовления.... так что видимо на этом форуме я буду постоянно - как только подарю новую открыточку то сразу у вас и буду выкладывать.

Вася31, какая прелесть! Обожаю такие вот рукотворные открыточки! Конечно показывай! Мы с огромным удовольствием полюбуемся!

Такую открытку или денежный конверт можно сделать в подарок ко Дню Мужчины, на 23 февраля, ну и конечно на День Рождения. Такой пример был сделан для Дня Отцов, когда традиционно дарят рубашки и галстуки. Для создания такой красоты вам понадобится декоративная бумага (можно из скраповых наборов).

Хочу показать вам, как в технике оригами можно сложить рубашку-сорочку. Это оказывается очень занимательно, и выполняется очень просто. Если сделать «рубашку» побольше, то туда хорошо помешается денюшка

1. Поместите бумагу прямоугольной формы лицевой стороной вниз. Сложите пополам по вертикали 2 половинки.

2. Разверните бумагу, затем заверните уголки наверху, по центру двух половинок по линии сгиба. Таким образом вы получите 2 сложенных угла.

3. Затем эти 2 угла сложите пополам внутрь, по образовывающейся линии сгиба на углах продолжайте загибать верхушку изделия. Эти треугольнички по краям в будущем будут рукавами сорочки.

4. Переверните изделие, а ещё переверните так, чтобы «рукава» были внизу. Затем другой конец изделия заверните (в моём примере на 7−8 мм).

5. Опять переверните изделие и внутрь сложите уголки — это будет воротничок рубашки.

6. А теперь последние действие: под «воротничок» сложите пополам другой конец.

Можно немного оттопырить и закруглить «воротничок», просунуть тонкую полосочку бумаги, имитируя галстук.

Вот еще мои работки - найденные на флешке фотоаппарата...






Вася31, Ого сколько разных открыточек!!!

Вася31, Как я раньше проглядела такую прелесть??? рубашка!!! Отпад!!!!!!!!!!!!! спасибо!!!
Вася31, А открытки какие!!! Изумительно!!!!!!!!!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто чудо!!!

Вася31, КАКИЕ ОТКРЫТОЧКИ КЛАССНЫЕ!!!

Вася31, прекрасные открытки! Великолепно сделаны и необычно!