Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Галерея рукодельных арома-саше

Модератор темы: -Цветок-

фото больше не доступно(

Уважаемые рукодельницы, эта тема посвящена нашим с Вами рукодельным арома-творениям. Здесь будет собираться уникальная коллекция арома-саше рукодельниц нашего форума. Присоединяйтесь, покажите нам ароматные изделия, созданные Вашими золотыми ручками!

P.S.:
Комментарии в теме приветствуются. Во времени тема будет чиститься, оставляя в себе галерею работ.

Другие темы раздела Ароматное рукоделие

Я люблю вышивать мешочки.Очень они красивы и функциональны!В этом году с отдыха Украина Крым привезла травки (Лаванда, лепестки чайной розы).Для лаванды мешочек тут.А для Чайной розы пока в проэкте!Хотя рисуночек подобрала из журнала ВК.

Я имею два мешочка, вернее конфеты, одна с лавандой, другая с мятой. Хочу еще вышить мешочки для розы и листьев малины и смородины.

Я вот такие делала smile

-cvetok-, а вот и мой арома-мешочек! Его мне подарила Томочка (Tomka), лаванду она привезла с Евпатории. Пахнет божественно!

Это мое первое саше. Заполнять его пока не стала, наполнитель еще не готов.

фото больше не доступно(

В работе еще одно саше, но с вышивкой лентами.

Представляю еще одно свое арома-саше. На этот раз я его сделала в виде пендибуля. Совместила участие в совместнике по кривулькам и саше.

Наполнила его опилками с маслом апельсина и мяты. Предварительно завернула их в марлю, побоялась пятен. Теперь он висит в платяном шкафу.
Заполнять такую форму сложно. Да и при необходимости заменить наполнитель будет проблематично. Думаю, что если буду делать еще саше, то только в виде традиционного мешочка.

Арома-саше "Лавандовое сердце".

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Некоторые подробности арома-сердечка:

фото больше не доступно(

Ткань: обычный лён, (не для вышивания) светло бирюзово-салатового цвета
Состав ткани: 95% лён, 5% эластан
Мулине: Anchor, 7 цветов
Вышивка крестиков выполнена: в 3-и сложения.
Техника вышивания: счётный крест
Декоративные стежки: бэкстич, французские узелки
Дизайн отдельных сюжетов вышивки: acufactum из журнала Lavendelsommer
Композиция вышиваемых сюжетов: собственная импровизация
Декоративные элементы: бисер мелкий светло-сиреневый перламутровый; бисер крупный прозрачный, леденцово-сиреневый; пуговица-кристалл тёмно-фиолетового цвета; ленточка атласная лавандового цвета.
Размер схемы вышивки: примерно 40 х 40 кр.
Арома-наполнитель: древесная стружка (ясень), сухие цветы лаванды.
Размер готового изделия - арома-сердца: в самой широкой части: 13,5 см, высота - 13,5 см
Изделие выполнено: от начала и до конца вручную.

Подробности процесса создания арома-саше "Лавандовое сердце" можно посмотреть здесь.

P.S.: фотографии кликабельны, можно увидеть работу в большем размере.

Работы участниц совместного проекта арома-саше "Лавандовое сердце".

Арома-саше участницы - pluwevaya:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Сердечко мое делалось на одном дыхании - 2 часа работы (за исключением того, что опилочки мои "мариновались" в баночке 3 дня с лавандовым маслом).
Использовала Аиду 16, ниточки DMC 2-х цветов, бисер белого цвета и шелковая ленточка в тон.
Размер сердечка и вышитого сюжета: 9 х 12 см.
Собирала сердечко по принципу бискорню - очень быстро и удобно.

Арома-саше участницы - tasha7:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

При работе использовала остаток канвы Аида 14, мулине 10 цветов, бисер, паетки, шелковая лента - все, что нашла в своих запасах.
Размер саше: 14 х 11 см.
Размер вышивки: 7 х 6 см.
На фото с тыльной стороны после набивки опилками карманчик будет зашит вручную потайным швом. В общем, как в песне "Я его слепила из того, что было".

Арома-саше участницы - -=@Настенка@=-:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Общий вид изделия:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

В работе использовала:
льняной материал,
нитки мулине Гамма 5 цветов,
шелковые ленты 0.5 см. и капроновую ленту 2 см.,
а так же бусины обычные и металлические (но это в общей работе) smile
Набивка: арома-саше готовое, мешочек лавандовый, и паралон. smile
Размер изделия: 15 х 15 см.
Размер вышивки: 9 х 8 см.

Арома-саше участницы - julik_khr:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Ткань: канва хардангер фирмы Zweigart с люрексом (совершенно не подходит для создания кривых форм, потому как ткань толстовата и грубовата)
Состав ткани: к сожалению не знаю
Мулине: неизвестного производства (я его слепила из того что было)
Вышивка крестиков выполнена: в 2 сложения
Техника вышивания: счётный крест
Декоративные стежки: бэкстич, французские узелки, алжирские глазки
Дизайн отдельных сюжетов вышивки: faby reilly
Композиция вышиваемых сюжетов: собственная импровизация
Декоративные элементы: ленточка атласная голубого цвета (вышит бантик).
Размер схемы вышивки: примерно 30 х 40 кр.
Арома-наполнитель: синтепон и сухие цветы лаванды.
Размер готового изделия - арома-сердца: в самой широкой части: 10 см, высота - 15 см
Изделие выполнено: вышивка - вручную, сшито на машинке

Вот как я подготовилась к 8 марат! Замечательный подарок - арома-саше (мне так кажется)

-Цветок-, Ника! Ну как всегда тонко, изысканно и со вкусом! Каждая деталь на своем месте. Цвета всех материалов подобраны безупречно. Продумано все до мелочей. Я восхищена!

Наталья, здравствуйте!
Большое спасибо за Вашу высокую оценку!
Это стимулирует на желание творить, реализовывать новые идеи и тем самым радовать близких людей.
Думаю, Вы заметили, что наш с Вами совместный проект по созданию арома-саше в форме сердца не прошёл зря и для меня, как организатора конкурса. biggrin

-Цветок-, Ника, какие чудеснейшие арома-саше! Очень красиво и продуманно! Саше "Роза света" меня просто покорило! Так объёмно смотрится! Потрясающе!!!! Спасибо за радость созерцания прекрасного!!!!!

Арома-саше
«Гармония»
(с ароматом лаванды)

Ткань: 100% лён жёлтого цвета
Мулине: меланж Anchor , металлик Anchor
Вид стежков: счётный крест, стежок «назад иголку»
Дизайн сюжета вышивки: журнал ВК № 3 (91) март 2012 «Моя голубка»
Декоративные элементы: бисер мелкий сине-фиолетовый хамелеон, бисер крупный: блестящий жёлтого и синего цвета, пуговка в виде кристалла тёмно голубого цвета, атласная ленточка синего цвета, мини-подвеска сердечко.
Арома-наполнитель: древесная стружка (ясень), сухие цветы лаванды.
Размер готового изделия - арома-сердца: в самой широкой части: 13,5 см, высота – 15,00 см
Изделие выполнено: от начала и до конца вручную.

Лицевая сторона:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Изнаночная сторона:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

-Цветок-, Ника! Я просто поражаюсь твоим арома-саше. Столько ты их уже сделала и все такие разные! И это саше, как всегда, бесподобно и безупречно! Еще и бирочку сделала, молодец! Я в очередной раз поражена и восхищена этим маленьким произведением искусства!