Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Хвастульки ниточками

у меня обычный ящик для инструментов с большим количеством ячеек, наделала бобинок сама - дешево и сердито, ящичек двухсторонний по акции за 69 рублей покупала помещается в него около 150 бобинок smile

А у меня целая коробка ниток неизвестных производителей)))Никак не дошью старые запасы!
Даже не знаю какгго производителя)
Все еще бабушкины запасы дошиваю)

а вот мои закрома,в основном Гамма 212 цветов,сейчас потихоньку перехожу на дмс их пока около 24,есть еще коробка "ассорти" там остатки от наборов на органайзерах...их больше 40(судя по схемам к ним)

Похвастаюсь и я своими ниточками))
Основное количество - это Гамма. Раньше вышивала не много и покупала DMC, а сейчас для меня дорого выходит их покупать.
И так: 3 коробочки Гамма хлопок, 366 цветов + несколько бобинок с остатками, номера которых пока не знаю

1 коробочка (справа) с нитками Гамма металлик и меланж + немного ленточек Гамма
1 коробочка (слева) остаток DMC, Madeira, Finca

И коробка с дублирующим мулине Гамма, DMC в моточках, шерстяные Риолис и ПНК Кирова

Skaglietty_M, Маша, какие богатства! и так все аккуратненько разложено! по порядку номеров? я тоже недавно перемотала свои хомячьи запасы на бобинки, теперь смотрю и радуюсь

Skaglietty_M, с ума сойти))) какая красота))) мой хомячек в радостном шоке)))) может быть когда нибудь и у меня будет такая красота)))
а я балда собиралась все мотки на бобины наматывать wacko , бобинки прикупила, а храбрости перемотать эти метры не хватило, теперь думаю и хорошо, мотала бы я и мотала. Спасибо вам девочки за советы начинающим

Девочки,какие у вас порядки в ниточках!!!! Я вот сегодня взялась за свои и поняла,какой там бардачище...Год назад я частично перемотала ниточки на похожие как у вас плоские разделители,но сейчас стала отматывать ниточки и они очень крутятся,потому что заломы на нитке на изгибе((Меня это бесит((( Не знаю как лучше хранить,чтоб и порядок там был и годами не искать нужный цвет...

БаНдИтКа, Даже не задумывалась никогда о заломах.... Перед работой ведь навешиваются нити на органайзер, и постепенно распрямляются. А когда нить вставляю в иголку, обязательно слегка увляжняю её, чтобы полностью выпрямилась и раскрутилась. Какой бы не был органайзер, обычная картонка с дырочками или навороченный, все равно сгиб нити остается, вот от него и избавляюсь увлажнением.

Чайка,спасибо большое за совет. Попробую) Я же профан))Я же вышиваю как душа ляжет))))))Какие увлажнения,какие органайзеры))))Я лапоть который нитку налюнявил в иголку вставил и вперед))))Я вас еще повеселить могу информацией о том,что я ГОДАМИ вышивала обычной острой иголкой от которой у меня весь палец был исколот))))))))))))))))))А потом в магазине у меня спросили,вам иголки для вышивания????Опа..а они что разные есть,да?)))) surprised Вот такой я вышивальщик)))

Цитата БаНдИтКа ()
Опа..а они что разные есть,да?)))) Вот такой я вышивальщик)))

немного завидую. У вас столько открытий вышивальных впереди! biggrin
Я вот думаю, надо ли мне вот такое( вроде тоже о ниточках)

Сенечка, "такое" удобно для вышивания работ, где много цветов, особенно где цвета часто меняются. Удобно тем, что используя много иголочек, они втыкаются рядом с соответствующей ниточкой, чтобы сразу видеть какой это цвет. Ну и конечно не менять постоянно нитки разных цветов в иголке)))

Мария, это я понимаю. Мне вот интересно -долго ли прослужит? Ведь материал мягкий.У меня есть Пако 4 шт. Там удобно вставлять бумажку с символами. А как она крепится тут, вы не в курсе?В кои то веки у меня несколько процессов в работе. И цветов самое малое 60. Приходится все прятать, из за щенка, любитель лопать иголки. Поэтому и возникло желание иметь еще органайзеры. На каждый процесс.
А вообще ниточки все у меня намотаны на брбинки, и в строительных коробочках. Удобно, крепко, не дорого. Правда коробок маловато. biggrin Для меня это неудобно. Жаль времени на перемотку ниток. Ищу что то более мобильное , быстрое и удобное.

Цитата Сенечка ()
Я вот думаю, надо ли мне вот такое( вроде тоже о ниточках)

я себе заказала такие в совместной закупке МАга!!!! Хотя дома у меня все проще ......на картоне дырок наделала дроколом ииии подписываю номера ниток!!!!

Цитата Сенечка ()
Жаль времени на перемотку ниток.

ой я вообще-то не заморачиваюсь....у меня пакет с нитками ДМС, пакет с нитками Гамма, пакет с нитками ПНК и в каждом пакете список ниток по номерам!!! использованные наборы нууууу с остатками ниток тоже записала на бумагу (тетрадь у меня) нуууу и когда чего надо достаю волшебную тетрадочку и все!

Цитата Сенечка ()
в строительных коробочках.

а у меня ГК процесс в коробке от обуви..... а там где цветов поменьше все в файлах!!! мне удобно и на работу таскать и дома!

Цитата Сенечка ()
Жаль времени на перемотку ниток.

мне тоже жаль жаль!

Сенечка, насчет долговечности не знаю)) Я вообще не очень люблю органайзеры такие. Когда наборы вышиваю, то конечно использую прилагаемые, если ниточки уже на них весят. А вообще я тоже предпочитаю нитки на бобинках. Хотя бобинку с белыми нитками уже заменила, отвалилась серединка, где ниточки закрепляются biggrin Я думаю, любой органайзер со временем ниточками перетирается, если только использовать деревянный))))
Тут бумажка для номеров похоже, что приклеена...

Skaglietty_M, Ах, какой порядок!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КЛАСС!!!!!
А я люблю вышивать с органайзерами. Но картонные быстро рвутся, поэтому использую кусочек линолеума или пластика с ровненькими круглыми дырочками. А номера ниток и символы распечатываю на белой бумаге, вырезаю и приклеиваю над дырочками прозрачным скотчем... Хотя.. я уже сто лет не вышивала.. позор джунглям... wacko wacko wacko