Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Игрушка из носочка «Котик»

12

Такого забавного малыша очень просто сделать. Не требуется никаких особых навыков, и даже швейной машинки, все вручную. Я очень люблю этих милых зверушек из носочков! Они мягкие, забавные, и совсем ручные. smile Одного сделала, а потом полюбила их всей душой! Трикотаж очень податливый как материал, мягкий. Поэтому так приятно с ним работать, это притом, что игрушка – почти в ваших руках, всего несколько стежков.

Потребуется: пара детских трикотажных носочков (можно и взрослые, тогда игрушечка будет побольше), ножницы, маркер, пайетки (бисер, ленты, тесьма и т.д.) для украшения.

1.Из пары носочков конкретно для этой игрушки потребуется один носочек. Так что из двух получится 2 котика. smile Пяточка носочка – это мордочка нашего будущего котюли.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

2.Маркером намечаем контуры ушек котика, по этим линиям отрезаем верхушку носочка.

фото больше не доступно(

Из этой верхушки мы в последствии смастерим лапки (разрезаем на 2 равные части)

фото больше не доступно(

3.Набиваем синтепоном мордашку кота, ушки. Затем набиваем тельце, и при помощи швов формируем шею.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

[/img]

4.Затем так же с помощью нитки и иголки формируем нижние лапки

фото больше не доступно(

5.Из верхней части носочка, разрезанной на 2 части формируем 2 лапки (сшиваем и наполняем синтепоном).

фото больше не доступно(

Пришиваем их к тельцу.

фото больше не доступно(

Котик готов, осталось «нарисовать» мордочку и декорировать его.

6.Делаем мордашку. Намечаем маркером глазки, носик, ротик.

фото больше не доступно(

Я пришивала глазки самодельные. Можно взять опять же на ваше усмотрение бусины или пуговицы, все зависит от вашей фантазии, ну и конечно от настроения вашей игрушечки . Носик – это пуговица, а можно также вышить носик нитками. Швом бэкститч (можно использовать и другие отделочные швы, в некоторых случаях что-то смотрится эффектней), вышиваем ротик.

фото больше не доступно(

7. Декорируем котика пайетками, ленточкой.

фото больше не доступно(

Можно пришить колокольчики, пуговицы, бисер, разные рукодельные мелочи, тем интереснее будет ваш забавный малыш. biggrin А наш котик готов!

Обалдеть!!! shock Это был носочек?!! А получился такой симпатяга!!!
Потрясающе!
Спасибо огромное за такой интересный материал!!!

Тома, с ума сойти. Я честно думала, что ты этого симпатюлю вязала сама. Такое очарование получилось, слов нет

Тома, вот и я тоже подумала, что это из самовязаного носочка ты сделала А оказывается из обычного трикотажного! 5 баллов!!! за МК!

А синтепон ты какой используешь? Я для альбома покупала такой... как ткань он в рулон завёрнут был, полметра отмерили и отрезали biggrin А у тебя вроде бы какой-то другой

tomka, потрясающе!!!!! Я вообще игрушки обожаю...а котов так тем более!!!

Quote (Bowcca)
Обалдеть!!! Это был носочек?!!

smile biggrin 😀 biggrin Правда, ничего сложного?
Спасибо большое, Аня!

Quote (Galushka)
Я честно думала, что ты этого симпатюлю вязала сама

Спасибо, Галя, но самовязаные игрушки получаются тоже очень красивые, но я не умею. Крючком потрясные получаются, амигуруми, кажется называются.

Маша, спасибо большое! Синтепон я использую какой же, как и у тебя, в рулонах! Просто для игрушечки, когда набиваешь, немного его растягиваешь в разные стороны, как бы в пучок превращаешь, чтобы "пушистый " был. А вот для чехла прокладывала, как и ты для альбома, плоским отрезком. smile

БаНдИтКа, спасибо, Вика!!! Я тоже очень игрушки люблю! Маленьких, мягких, а кукол так вообще.....просто слабость моя

tomka, никогда бы не подумала, что из обычного носочка можно сотворить такое чудо!

Кошка, спасибо большое! Ой, Маша, из носочков такие чудные игрушки делают, просто восторг! И ведь ничего сложного. biggrin

tomka, и слов больше нет!

MeRy1985, спасибочки

Тамара ты супер!!!! я в диком восторге от твоего котика, а главное все быстро и очень трогательно!!!!!особенно когда рядом маленькие дети!!!!

Девчонки Обожаю ваш форум!!!!!!

tomka, я скептически отношусь к самодельным игрушкам, но твой котик такой классный и так просто его сделать оказывается!!!! спасибо за мк!

tomka, спасибо за МК! это замечательная идея! smile

12