Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Интересное в мире вышивки

А здесь предлагаю показывать что-нибудь интересное из мира вышивки biggrin

Вот интересная, на мой взгляд, информация (по крайней мере до недавнего времени я об этом не знала shy )

DMC выпустило серию мулине с запахом! Называется она «Secret Parfume» и состоит из 3-х линеек ароматов по 4 аромата в каждой:

1. Фрукты: яблоко, клубника, апельсин, лимон
2. Сладости: шоколад, ваниль, карамель, миндальное печенье
3. Букеты цветов: сирени, лилии, розы, жимолость

DMC советует не смешивать ароматы. Запах держится в течение нескольких месяцев и выдерживает до 20 стирок при температуре 40°С. Довольно стойкий! biggrin

Представляю какой эффект произвела бы чашечка с клубникой, вышитая такими нитками kiss

Ничего себе! Я даже представить себе такого не могла! Ммм восхитительно! Интересно, и сколько же такая прелесть стоить будет?

mariya-zaika, Спасибо!!!!!!!Очень занимательная информация. smile А я бы хотела корзинку с розами вышить такими нитками и каждый день наслаждаться ароматом дивных цветов. А вышивка не только глаз радовала бы, но и нос. biggrin

Да, мне тоже понравились мулине с запахом!!!

Мне понравились мулине с запахом! Прикольно вышить корзину с фруктами такими нитками. Или коробку конфет.
Даааа, чего только люди не придумают.

А ниточки я бы тоже такие приобрела, только долго ли их можно будет хранить, или они специально упакованы?!

Quote (Oksana_NN)
только долго ли их можно будет хранить, или они специально упакованы?!

Oksana_NN, таких подробностей не знаю tongue

mariya-zaika DMC уже выпустила такие наборы, по крайней мере в инет магазинах видела!!!!!!
Так что ищите и покупайте, сомневаюсь что они отдельно продаются. А мне как то странно чем же их пропитали что такой стойкий запах - явно галимая химия, и не известно, что мы потом будем вдыхать,хотя конечно идея прикольная с запахами.

Quote (malinka110184)
DMC уже выпустила такие наборы

Девочки, я вышивала такие наборы...
Выглядят они так

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Ниточка с запахом там всего одна... в Лаванде была сиреневая, а в Карамели - коричневая... когда вышиваешь такой ниточкой - запах сильный... а в готовой работе запах появляется только когда вышивку потрешь...

Quote (Танюта)
а в готовой работе запах появляется только когда вышивку потрешь...

Это во что же вышивка превратиться, если каждый вот так захочет понюхать? Ну а так, прикольно, наверное, вышиваешь и карамелькой пахнет.

Galushka, когда вышиваешь - прикольно! да еще всем домашним похвастаешь, дашь понюхать... а потом готовую работу под стекло, и как-то забывешь об этом... вобщем я не особо впечатлилась...

Quote (Танюта)
Ниточка с запахом там всего одна...

Танюта, как интересно! А то, что ниточка ароматизированная только одна, так это вполне логично, чтобы запахи не смешивались. А то получится букет, пахнущий всем и сразу)))

По стоимости такие наборы намного дороже обычных?

Quote (mariya-zaika)
По стоимости такие наборы намного дороже обычных?

Извиняюсь, что задержалась с ответом... стоят такие наборы в пределах 120 рублей... недорого, но и картинки-то совсем маленькие - 10х10 см.