Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Италия

В 2008 году мы с мужем были в Италии! Я попробую рассказать и показать вам что нам удалось посмотреть в этой чудесной стране!!!

Начну пожалуй с Флоренции.
Очень старый и красивый город с потрясающей архитектурой, а также славен своими выдающемися художниками и архитекторами (Боттичелли, Донателло, Микеланджелло и др.)




Вид Флоренции со смотровой площадки ну и я с мужем на фоне города(сейчас я правда с короткими черными волосами biggrin )!
и еще я на фоне всемирно известной статуи Давид-творение Микеланджело, правда это бронзовая копия, а оригинал находится в галерее города!
Кстати в ту галерею к нашему огромному сожалению мы не попали т.к. были очень ограничены во времени!

1.



фотка под номером 1 это Базилика Санта Кроче- на мой взгляд очень красивая готическая церковь, очень красивая изнутри с витражными окнами и в ней погребены такие знаменитые личности как Галилей, Макиавелли, Микеланджело и др.
Остальные фотки это виды главного кафедрального собора. На мой взгляд просто потрясающее сооружение, конечно никакие фотографии не передадут всего великолепия этого собора!

Ljalenjka, как же там красиво!!! Всё такое величественное, с историей, связанной с такими известными людьми... Просто невероятно! Архитектура поразительная!

Спасибо тебе за интереснейший рассказ! Ждём продолжения!!!

1
2
3
4
ну и напоследок еще несколько фоток, фото под номером 1 это статуя великого Данте написавшего Божественную комедию о 9 кругах ада
номер 2 это бронзовые двери прозванные Микеланджело вратами Рая
на третьем фото за моей спиной моейчас мост Понте Веккио с давних времен там жили и работали ремесленники и сейчас там находятся ларки с всевозможными ювелирными украшениями цены правда кусаются cool !
а на фото 4 опять же за моей спиной статуя Нептуна.
На этом я и закончу рассказ хотя на самом деле все это лишь малая часть того что можно посматреть во Флоренции!

Ljalenjka, я тоже была во Флоренции, но у меня этот город не оставил такого яркого впечатления, к сожалению... У нас был жуткий гид, которая плохо знала русский, и очень мало времени на осмотр...

Ljalenjka, какие вы с мужем молодцы, что побывали в этих местах!! как там красиво, буквально каждое здание, каждый булыжник на мостовой пропитаны старинными событиями... я тоже мечтаю о путешествии в Италию ))) а уж как хочется "на месте" попробовать блюда итальянской кухни )))))

Ljalenjka, Италия...это что-то...красотища!