Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как достойно оформить миниатюрки

У каждой из нас скорее всего есть на примете 2, 3, а то и 4 мааленьких симпатичных дизайника, которые вышить хочется, а как потом оформить такую крохотулечку - не знаешь biggrin Давайте думать вместе!

mariya-zaika, большое спасибо за МК "Pinkeep - держатель для булавок". У меня эта корзинка лежала более четырех лет, вышила и не подумала, что она маленькая, и в рамочку её не оформишь. А прочитав МК, вспомнила про неё и сразу села шить игольницу, вот что получилось.

фото больше не доступно(

Murchik, очень миленько. И что, самое главное, практично. У меня все руки до игольницы не доходят.

Murchik, какая красота!!!!!!! Так аккуратно! Умничка! Я очень рада, что мастер-класс пригодился, и ты действительно очень достойно оформила миниатюрку.

Итак, у нас есть первый вариант: игольница smile

Вдохновившись примером Murchik, тоже смастерила игольницу. В новом выпуске журнала нашлась подходящая миниатюрка. Несколько часов работы и можно радоваться результату. Вот что у меня получилось.

фото больше не доступно(

mariya-zaika, спасибо за мастер класс biggrin 😀 biggrin

Galushka, очень здорово! Мелочь, а ведь как приятно, правда?! Каждая такая работа, сделанная своими руками, это же эксклюзив!!!! biggrin

mariya-zaika, спасибо biggrin Мне что особенно понравилось, что результат видно сразу, это вдохновляет время от времени на создание таких приятных мелочей.

Galushka, Murchik, какие хорошенькие игольницы!!!Девочки, Вы просто молодцы!!У меня вот до такой мелочи руки обычно не доходят, хотя тоже хочется нечто подобное.

Galushka, замечательная игольница. Рада, что моя работа тебя вдохновила.
У меня много маленьких картинок, которые очень хотелось бы вышить, но не хочется что бы они как эти цветы (на игольнице) где-то в коробке лежали. А теперь с появлением этой темы, сижу и думаю, куда ещё можно какую-нибудь миниатюрку применить.
mariya-zaika, спасибо за такую прекрасную тему. flower flower flower

Белочка, спасибо smile smile smile Я думаю, что все-таки нужно найти пару часиков для такой маленькой, но нужной вещички. Она у меня теперь перед столом висит вся в иголках, я ей постоянно пользуюсь и думаю, как я раньше без игольницы обходилась. Будем ждать, может, решишься. biggrin biggrin biggrin

А у меня возникла вот какая идея: из миниатюрок можно сделать игрушку для самых-самых маленьких. Такую продают штучку, которая прикрепляется к кроватке малыша (не могу вспомнить как называется), а к ней крепятся маленькие мягкие игрушки, их там обычно бывает по 4-5 штучек. И эти игрушки по кругу можно крутить и малыш их разглядывает.

Так вот, если вышить миниатюрки примерно одинакового размера, штук так 10 biggrin а потом вырезать их кружочками, проклеить 2-3 слоями флизелина (как при изготовлении вышитого магнита), а затем пришить/приклеить по парам, то получатся яркие, лёгкие, двусторонние игрушечки для крохи smile Сюжеты здесь можно брать совершенно разные или наоборот, объединённые какой-то тематикой. Только надо придумать как сделать основу, на которую эти игрушечки
будут крепиться, но это уже другое дело biggrin

mariya-zaika, отличная идея. У меня, например, половина погремушек от дочкиной музыкальной карусельки растералась, а сам механизм остался. Можно заменить на предложенные тобой игрушки, а чтобы усилить, так сказать, развивающий эффект, можно с одной стороны пришить вышивку, а с другой просто яркие ткани разные по фактуре.
biggrin biggrin biggrin

Quote (Galushka)
можно с одной стороны пришить вышивку, а с другой просто яркие ткани разные по фактуре

Ага, точно! Тогда не только зрение будет развиваться, наблюдая за яркими картинками, но и пальчики, потому что очень полезно давать малышам трогать различную по фактуре ткань. Galushka, молодец! smile

А у меня ещё одна идейка biggrin В детскую комнату на потолок прикрепить каким-нибудь образом звёздочки, планеты и солнышко, вышитые металлизированными нитками (чтобы блестели biggrin ), а ещё лучше флюоресцентными (чтобы в темноте светились!!!). Представляете какое ребёнку будет развлечение перед сном - смотреть на звёзды! biggrin

Может быть эту идею проще претворить в жизнь с помощью красок и кисточки, но не каждый, к сожалению, умеет рисовать и потолок красками пачкать не хочется. А так на скотч двусторонний приклеил и готово!

Здравствуйте! Давно вас читаю, замечательный сайт, вот наконец решилась сама написать.
Из нескольких миниатюрок можно сделать гирлянду. Вышивка клеем ПВА крепиться к плотному картону, между ними вкладывается атласная лента (или другая какая-нибудь веревочка) на которой гирлянда и держится. Для пущей красоты можно украсить всякими бантиками рюшками и т.д. Кстати, если использовать клей ПВА можно края вышивки не подворачивать, а просто аккуратно обрезать.
Еще миниатюрки отлично украшают детскую одежду или обложки блокнотиков.

Bowcca, интересная идея!!! А по какому принципу объединять миниатюрки? Если есть пример готовой такой гирляндочки, хотелось бы посмотреть.