Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как перевести нитки комбината имени Кирова в DMC?

12

Девочки, помогите, пожалуйста. как перевести нитки комбината имени Кирова в DMC?

с помощью программы Crestik 2. Таблица мулине

Спасибо огромное! biggrin

Вышиваю мулине ПНК в три нити. Черным (Персидские мотивы). Надо всего 6 крестиков красным. Достала ДМС, вышила, и они очень отличаются по толщине от кировских. Кто-нибудь сталкивался с этим? Или это мое субъективное ощущение?

Чайка, Кировские ниточки по-тоньше будут, чем остальные. Это не только Ваше субъективное ощущение. Я это тоже замечала.

Чайка, я согласна я тобой и Крысёной, Кирова действительно потоньше и гамма цветов у них отличаются от остальных.

Кировские нитки - классные ! У нас в городе они продаются только в одном магазине, и то не по номерам, а по цветам. Подбирать по ключу достаточно сложно(((. Этими нитками люблю вышивать в 3 нити на 14 канве, получается как раз самое то!

Мне Кировскими тоже нравится вышивать. У меня их много еще с советских времен осталось. Купила карту ДМС, надеюсь теперь сама смогу подобрать нужный цвет!

11 цветов Кировских не обнаружила в картах ДМС.

А подскажите мне, пожалуйста, заказала нитки Цветик-семицветик, знаю, что производство Питер, а вот кто конкретно, не знаю, может быть как раз им. Кирова?

Арина_Родионовна, Помоему Цветик-семицветик это от Гаммы

Quote (Арина_Родионовна)
а вот кто конкретно

Да это им. Кирова. Они выпускают поштучно моточки, и наборы. Есть 7мицветик (это 7 моточков с оттенками одного цвета) есть 25 ассорти и 100 моточков Петербурженка, кажется называются. 7мицветик удобно, когда небольшая работа и надо, например просто 4 оттенка голубого.

Девушки, может кому пригодится. Наткнулась в сети на видео тесты обновленных ниток ПНК им. Кирова.
Тестировались новые нитки по 10м в мотке на цветоустойчивость, совпадение палитре ДМС.
Под впечатлением купила 10м моток. Что могу сказать - они реально стали толще и ярче 20м (смотрела на дневном свете). Остались такими же не перекрученными как и были (что на мой взгляд их плюс) и цена 5,5р. правда с 16.03 они цену поднимут, на сколько пока не знаю.. полная палитра 550 цветов без пересылки обойдется в 3025р. даже Китай нервно в сторонке курит. Тем более СХС это сплошная синтетика, а тут точно х/б (проверила лично, путем поджога biggrin ) Полного соответствия ДМС нет, но цветов больше, соответственно простор для подбора лучше! ИМХО
Вконтакте в группе Невская Рукодельница (ПНК им. Кирова) есть таблицы перевода, палитры для Pattern maker, Cross stich, PCStitch. Так что в связи с необоснованно бешеной ценой на ДМС пора поддержать российского производителя)) Если у кого-то есть опыт вышивки обновленными нитками ПНК - поделитесь впечатлением smile

Лена я заказывала нитки ПНК через совместную закупку МАГ вот в этот последний раз мне тоже интересно было посмотреть в живую на новые нитки (я писала в теме сов покупке) лично я отличий не увидела нет у них объема (тонкие нуууу прям как обычные нитки!!!!!)как у ДМС только что 10м а не 20м....для себя решила нет лучше ДМС нуууу или лучше уж китайские аналог Дмс! Лично мне они не нравятся в вышивке ноооо это лично мое мнение!!!!! Настя наверное видела мои нитки надо у нее спросить как впечатление?

Пончик, Может мне такой моток попался, но в нем нитка реально толще ...

12