Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как перевести нитки комбината имени Кирова в DMC?

12

Девочки, походила по ссылочкам, еще вот тут посмотрела обзор новые мулине ПНК (кто-то из наших девочек в какой-то темке давал эту ссылочку, не найду сейчас) и загорелась я было перейти на новые (10м) ниточки ПНК, более того - даже, честно говоря, обрадовалась за производителя: -Ура! Наконец есть достойный аналог дорогущим ДМС!!!

Взяла "на пробу" пару моточков, сравнила с ДМС... Нет, девочки, далеко еще кировским до настоящих ДМС!
Даже невооруженным глазом видна разница: ДМС шелковистые (у ниточек ПНК шелковистости нет), у ДМС скрученность лучше; у Кировских очень заметна распушенность (не знаю, как они будут вести себя в процессе вышивания, но эта распушенность еще в моточке уже напрягает), эластичности нет, толщиной тоже не сравнялись они с ДМС, такими же тонкими и остались.
А жаль... я уже так было понадеялась))
Вышивать, конечно же, можно хоть какими ниточками, но если ищем лучшее по качеству, то ниточки ПНК по-прежнему проигрывают ДМС.

Девочки, прочитала про новые ниточки ПНК здесь и, честно говоря, понять не могу- мы про одни и те же ниточки говорим???!!!)))

Совершенно противоположные отзывы, даже у наших девочек: у Леночки bes40 новая ниточка ПНК такая, о которой рукодельницы давно мечтают, чтобы заменить ей ДМС; у Пончик и у меня что новые, что прежние ПНК - одно лицо! wacko wacko wacko

Всем добрый день. Хочется высказать свое мнение на тему ПНК.
Подписалась недавно на одну авантюру в которой очень пропагандировали нитки ПНК. Я взвесила все за и против 50 руб моток ДМС и 9,5 моток ПНК (знаю что указала цены выше чем в инет магазинах, но увы ехать на другой конец города что бы докупить три мотка недостающих ниток ради экономии, не экономично) Взяла на пробу 10 мотков ПНК, под лупой не разглядывала, анализов и тестов не проводила. Шью авантюру ПНК и частично ДМС, мне разница в глаза не бросается, ни по толщине, ни по качеству, скручиваемости, запутываемости, нормальные нитки. Стирку, линьку и выцветание, оставим на суд времени и более дотошных вышивальщиц. Раньше о ПНК я слышала очень мало, в основном про Гамму, а о них мы все знаем, отзывы не очень, ну и опять же, не интересовали меня наши дешевые нитки, слишком часто нас подводит отечественный производитель что бы проверять его на своих граблях. Меня раньше пугал сам процесс подбора ниток, как же да и зачем я буду подбирать аналоги к таким милым ниточкам ДМС, которые так заботливо указаны почти в каждой схеме, а когда эти милые ниточки перевалила за 35 рублей в хороших инет магазинах мой хомяк совсем наступил мне на горло. Приобретенные мной мотки ПНК были идентифицированы по карте ДМС, да, каким-то не нашлось аналогов в палитре ДМС, какие-то без лупы не различишь, а какие-то +- похожи. Но когда встает вопрос 700 рублей за 20 мотков или 144 рублей и масса удовольствия по подбору, принципиальная толщина нити меня уже мало волнует. Так что советую всем проверить на своем опыте, тонкие они или толстые. Благо цена эксперимента копеечная. Мы с жабкой мастерим комод, так как наши запасы ниток скоро увеличатся))
Вот так вот, накипело=)

12