Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как прекрасен этот мир!

Девочки, я только на секундочку забежала)
И тоже без отчетика; сегодня не было времени даже сфотографировать! Уже завтра с Танюшкой и я отчитаюсь.

Melodia, Юленька, молодчиночка! Хоть чуточку, но вышила и показала! Умничка!

Цитата (Melodia)
а можно на изнанку подглянуть?

Юля, это не парковка, конечно! Я потому в кавычках и написала biggrin Я по цветам вышиваю, в пределах 1-3 квадратиков, мне так удобнее, отшила квадратик и забыла о нем. Не надо возвращаться к пройденному. Потом далее иду. Парковку мне ни в жизнь не осилить, смотрела видеоурок на днях. напугали меня эти нитки, висящие бородой))). Запутаю всю вышивку, боюсь даже пробовать. Ну а изнанка у меня конечно не идеальная, далеко не идеальная, с таким-то количеством одиночек. И протяжки есть и хвостики, без узелков периодически тоже не могу). Сначала пыталась шить с более-менее аккуратной изнанкой, но потом до меня дошел масштаб несчастья))). Я же года 3-4 потрачу на это. Плюнула на все и шью теперь, как удобнее мне. все равно в багетке оформлю, изнанку видно не будет. Вот если бы салфетку вышивала или полотенце.. другое дело.
Недавно покупала ниточки в рукодельном магазине, там вышивальщица заказывала оформление своей картины, подбирала рамку. Я посмотрела вышивку, и изнанку подглядела, ну ничем не лучше моей biggrin . И окончательно успокоилась!

Конечно буду стараться, но попробовать хочу в другой работе, где схема попроще будет, без такого кол-ва одиночек и где цветов поменьше.

Цитата (Melodia)
я с отчетиком....очень мало (( даже как-то стыдно показывать )))))

главное то, что не бросаешь совсем. пусть хоть чуть-чуть, но есть.. У меня на этой неделе продвижение только за счет дождливой погоды)))

Цитата (aktatva)
Melodia, Юлинька!! Умница!!! Красиво как получается, уже и пол картины вышито!!!

СПАСИБО, Танюш!!! думаю, что половина будет, когда этот лист дошью ))))

Цитата (Podsolnushek_)
Melodia, Юленька, молодчиночка! Хоть чуточку, но вышила и показала! Умничка!

Очень, Танечка, стараюсь ))) прям каждую минуточку думаю о вышивке ))) ну ничего - лето скоро кончится и будем серыми буднями уделять время побольше ))))

Цитата (Байкалочка)
Юля, это не парковка, конечно! Я потому в кавычках и написала

ой, а я-то и не сообразила biggrin

Цитата (Байкалочка)
Ну а изнанка у меня конечно не идеальная

и я пока не заморачиваюсь по поводу изнанки ))) не идеальная, но по крайней мере аккуратная (я так думаю biggrin
) лист дошью этот и покажу свою изнанку smile

Цитата (Байкалочка)
главное то, что не бросаешь совсем. пусть хоть чуть-чуть, но есть.. У меня на этой неделе продвижение только за счет дождливой погоды)))

у нас дождики быстрые в это лето и часто ночные )))) поэтому дети требуют "улицу" )))))))

Добрый день девочки!!!
Я с отчётиком!!!

По-моему я не писала размеры своей картины biggrin
Размер вышивки:42 х 29 см (Аида 16), 264 х 182 крестиков. Используемые виды стежков: крест, полукрест, четверть креста, французский узелок, бэкстич.

Цитата (aktatva)
Я с отчётиком!!!

желтенькая травка добавилась!!! будут твои маки в компании сидеть теперь!

Цитата (aktatva)
По-моему я не писала размеры своей картины
Размер вышивки:42 х 29 см (Аида 16), 264 х 182 крестиков. Используемые виды стежков: крест, полукрест, четверть креста, французский узелок, бэкстич.

да размерчик -то не маленький! почти как у меня! а видов стежков сколько! мое восхищение!
я только крест и полукрест умею делать

Байкалочка,СПАСИБО НАТАШЕНЬКА!!! Да ты как внимательна, прибавился еще желтый цвет!!

Цитата (Байкалочка)
а видов стежков сколько! мое восхищение!

ой, с этим четверть крестом уже замучилась...тоже только в этой картине его попробовала впервые.

aktatva, Танюшечка, заполняется твое полюшко!

И моя лесная полянка smile

Podsolnushek_, Спасибо Танюшечка!!! Стараюсь :D, норму сделала и за "румяную отдыхалочку" для души скорей бегу...:D
А у тебя сколько много вышито...УМНИЦА!! И когда ты всё успеваешь

Цитата (aktatva)
Я с отчётиком!!!

Танюша, не могу теперь еще больше не восторгаться твоими маками, зная твои "рукоделки"!!! просто шикарно!!!

Цитата (Podsolnushek_)
И моя лесная полянка

Танечка, очень хорошее продвижение!!! Молодец!!!

aktatva, Melodia, Танюша, Юленька, спасибо вам большое, девочки!
Мне все кажется, что я иду черепашьими темпами) Но вы мне придаете сил! smile

Наташенька Байкалочка, прости, солнышко, совсем забыла, что обещала показать тебе свою следующую Осень oops

Вот такой Октомври от Levron буду вышивать для нашей младшенькой дочи

Прошло уже много лет, но у меня до сих пор перед глазами та действительно ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ, ЗОЛОТОЙ ОКТЯБРЬ, когда родилась наша Иринка!
Теперь хочу вышить эту красоту! smile

Podsolnushek_, Танюша отчетик у тебя просто замечательный. Это только кажется, что медленно. А со стороны всегда виднее. Вторая твоя осень тоже бесподобна! твоей доче обязательно понравится, уверена! Октябрь... это мой месяц, я тоже родилась в октябре. Обожаю осень! Потому и вышиваю ее первой. У меня в хочушках зимний пейзаж имеется, но сначала осень!

Podsolnushek_, Танюшенька!! Какие прекрасные планы у тебя!!! Золотая осень, красивейшая картина!!! Доченька у тебя тоже уверена - ЗОЛОТЦЕ!!!
Просветилась в инете про картины художника Robert Lebron. Спасибо девочки, благодаря вам, расширяю свой кругозор!! biggrin

Цитата (Байкалочка)
У меня в хочушках зимний пейзаж имеется, но сначала осень!

А я родилась весной, чувствую ближе мне цветущие картины, нежных, пастельных цветов....

Байкалочка, aktatva, Наташечка, Танюша, спасибо большое, девочки!

Цитата (Байкалочка)
Вторая твоя осень тоже бесподобна! твоей доче обязательно понравится, уверена!

Она ее сама и выбрала)

Цитата (Байкалочка)
я тоже родилась в октябре

Заглянула в твой профиль) В этот день и у нас праздник - ДР мужа)
У нас вообще октябрь урожайный! И еще весна! По 5 ДР! Вот семейка собралась!)

Цитата (Байкалочка)
Обожаю осень!

Наташенька, я тоже! Люблю и ее золото, и дожди!)

Цитата (aktatva)
А я родилась весной, чувствую ближе мне цветущие картины, нежных, пастельных цветов....

Танюш, мне весна как время года очень нравится! Пробуждается природа, прилив сил и энергии!
А осенью - тихая, красивая, спокойная радость! Потому эти два времени года мои любимые)

Цитата (aktatva)
Robert Lebron

Танюшечка, это несколько не то)))
Мы вышиваем гобелены болгарской фирмы LEVRON. Автор схем Мария Тодорова

Цитата (aktatva)
норму сделала и за "румяную отдыхалочку" для души скорей бегу

Девочки, хочу объясниться)
Мы с Танюшей вышиваем в одном проекте по Хардангеру на другом форуме, поэтому иногда в наших сообщениях "проскальзывает" не всем понятная информация)

Цитата (Podsolnushek_)
У нас вообще октябрь урожайный! И еще весна! По 5 ДР! Вот семейка собралась!)

А у нас так замечательно получилось, что все времена года собрались biggrin

Цитата (Podsolnushek_)
Танюшечка, это несколько не то))) Мы вышиваем гобелены болгарской фирмы LEVRON. Автор схем Мария Тодорова

Спасибо Танюша, обязательно загляну! Буду знать!
ООО, ЗАГЛЯНУЛА! biggrin Так у тебя набор? А гобелен, вышивается гладью?