Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как проголосовать за конкурсную работу

Л-ю-д-М-и-л-а, ну вот если сравнивать даже эти две картинки, мне нравится больше та где три кошечки и не важно что другая работа сложнее, ну вот так я думаю. а выделять всего три работы для меня сложно, я бы не смогла сказать что вот эти три работы лучшие, а остальным я ничего не поставлю sad и мне было бы еще обиднее, что мою кошечку вообще никто не выбрал, сейчас моя киса где то в конце голосов, но за нее хоть голосуют!!! И это меня убеждает в том, что кому то она нравится так же как и мне.

и еще если будет голосование здесь и условием станет выбрать три понравившиеся, врядли я стану маленькие работы отправлять biggrin сразу ведь понятно, что победителем не быть и ни одного голоса не получу. так можно и в своей темке работу показать.

мне нравится голосовать в альбоме тем что можно еще и комментарии почитать именно к той работе что понравилась, а не блуждать по 10 страницам в поисках "а что другие написали к этой работе"

Даже дико как-то слышать, что есть оценки 3, ну разьве можно сравнивать большие и маленькие по одному только размеру!Может и большая работа проста в исполнении, а маленькая с заморочками.Каждая работа особенна по своему.Обычно голосую за все работы и в коментарии выделяю какая мне больше понравилась.Я предлагаю разделить Большие, средние маленькие работы и оценивать их так!Обычно оцениваю идею, оформление и оригинальность ну и качество конечно же оформления!А вообще мне нравяться все работы в не зависимости от размера, ведь каждая работа мотивирована и пусть те кто ставят оценки 3 будет на их совести.Сколько людей столько и мнений!!!

Я предлагаю не конкретно за три работы голосовать, а за три места, в каждом месте тоже по три работы, выходит 9 работ. И давать так
1 место : работа А, работа Б, работа В
2 место : работа Г, работа д, работа Е
3 место : работа Ж,работа З, работа И
за 1 место 3 очка, за 2 место 2, за 3 место 1 очко.
Та работа которая собрала больше очков, и будет победительницей и соответственно второе и третье место. Работы так и оставляем в альбоме и пишем комментарии. Зато будет честное голосование , а не "подлые единички". Аня если это трудоемко, я согласна помочь в подсчете.

Л-ю-д-М-и-л-а, дело даже не в том, что трудоёмко. Мне кажется, что так просто голосовать будут не все (писать ведь не всем хочется, тем более идти в альбом, запоминать название, идти сюда, писать...)

Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
а за три места, в каждом месте тоже по три работы, выходит 9 работ.

Каждая должна выделить 3 работы, которые по её мнению достойны 1-го места?

Л-ю-д-М-и-л-а, я не думаю что много кто будет писать в теме, и получится что проголосуют лишь те кто общается на форуме, а в альбоме все таки быстрее и много кто может проголосовать.

Quote (Анна-Мария)
Каждая должна выделить 3 работы, которые по её мнению достойны 1-го места?

Да, не больше трех работ. Может и меньше.

Девочки, подсчет по количеству мест как правило существует в соревнованиях, где есть профессиональные арбитры, такая система требует определенной подготовки у тех, кто оценивает. Думаю, что не каждая форумчанка захочет оценить 9 работ, а если мне только две понравились, мне что, не голосовать?

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Quote (Тагорка)
Думаю, что не каждая форумчанка захочет оценить 9 работ, а если мне только две понравились, мне что, не голосовать?

Конечно голосовать. 9 работ это максимум.Ты можешь проголосовать 1 работу на первое место, 1 работу на 2 место и 3 работы на третье место. Это твое право.

Я считаю что открытое голосование -самое честное.

Л-ю-д-М-и-л-а, Тогда голосование будет не полным, в практике голосование по количеству занятых мест проводится для всех участников, т.е. КАЖДОМУ участнику должно быть выставлено это место и тогда сумма мест дает право решать, кто победил. Наименьшая сумма мест у победителя! Иначе абсурд будет.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка, что то ты слишком усложнила.

Я предлагаю оставить систему голосования такой, какая есть. Каждый сам выбирает, какую оценку ставить. Я не оцениваю работу, если она мне не очень понравилась по каким-либо параметрам. Обычно оцениваю идею, оформление и оригинальность, что меня зацепило в данной работе, тем я ставлю 5 баллов и оставляю комментарий. И самое главное не в том, победишь ты или нет, самое главное - УЧАСТИЕ! Это мое мнение.

А я всем пятерки поставила=))) Мне не жалко=)
Можно разделить на две категории - маленькие работы и большие=) И в каждой категории давать 1, 2, 3 места=)

Л-ю-д-М-и-л-а, Людочка, хочу ответить тебе лично по поводу одной из работ, которую ты привела для примера.

"Три кота, не считая мыши" - моя работа.

Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
Если все начнут своим работам ставить 5

На конкурс я еще даже не заходила, работ не видела и ни за одну еще не голосовала! Тем более, за свою.
И поставить кому-либо низкую оценку у меня вообще рука не поднимется.

Уж поверь мне, пожалуйста.

Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
Тагорка, что то ты слишком усложнила.

Я просто попыталась объяснить, что нельзя голосовать только за три первых места, тем более открыто... Будет много обид, зачем это делать. Сейчас все в равных условиях, время есть для голосования.
Вообще вопрос низких оценок уже возникал, но ведь мы все стараемся поставить только высокие баллы и только тем работам, котрые действительно понравились. Лично я так и поступаю...

Quote (Podsolnushek)
И поставить кому-либо низкую оценку у меня вообще рука не поднимется.
Уж поверь мне, пожалуйста.

Вот и Танюша об этом же....

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...