Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как родился и что означает ваш ник?

Интересная темка! Сколько всего нового про вас, девочки, узнаешь!
Я когда в интернете впервые появилась (в мирковских чатах и на форуме), а было это 11 лет назад, был май, поэтому, не задумываясь, поименовала себя May (ник незамысловатый, но в то время и народу было очень мало в инетах), и очень долго меня все друзья звали Мэй, Мэйка или Майка, хотя зовут меня Аня. Потом на какое-то время я из интернет-сообщества выпала по объективным причинам (уезжала далеко и надолго), а когда вернулась, мэев, мэек и маек развелось ужасть как много на всех языках - и английском и русском. Пришлось изобретать велосипед. Сначала была may_un - от unicorn - единорог (я тогда была натура романтичная, все мне единорогов да драконов подавай :)))), потом долго была mayday - сигнал бедствия. Одновременно с последним ником возник maylouve - тандем английского слова may - май - и французского louve - волчица, ибо я в свое время тоже была одинока, самодостаточна и не очень людима :))) Как и кошка Киплинга :)))) Мэйкой меня так и зовут старые знакомые, новые кличут мэйдэй, но ники эти популярны, и в последнее время maylouve я использую все чаще, потому что такого ника при регистрации не обнаруживается. Читается он "мэйлув", и означает "майская волчица".
Спасибо за темку!

Какая интересная темка у нас появилась!!! Так интересно читать и узнавать новое о человеке!!! Мой ник появился очень давно, лет 12 назад, когда я регистрировала свою почту, то нужно было что-то придумать, и вот придумалась Netli, производное от имени Наташа (так как я очень люблю свое имя и люблю его во всех его сокрашениях и т.д.), а 13 - это и дата моего рождения и мою любимое и счастливое число, чтобы про него не говорили и не придумывали))) Вот как то так, теперь я везде где регистрируюсь, регистрируюсь как Netli13, обычно это имя никогда не занято)))

Я над своим ником тоже приличное время думала! Так как я до сих пор как маленькая девочка очень люблю плюшевых мишек (их у меня в коллекции более 500 штук в разных вариациях), то решилась назваться "плюшевой", но мне не очень нравилось (визуально) написание sh в середине, поэтому подумала и заменила на w, очень похожая на нашу "ш".

Вот так и получился мой ник:

PLUWEVAYA

Какая интересная темка!!!!! Так интересно про каждую из вас читать!!!! Спасибо, девочки!!!
Ну я даже не знаю, как объяснить мой ник.. Просто я с детства очень любила сказу про Волшебника Изумрудного Города. Помню, что часто волшебство - оно внутри нас.Что мы сами порой способны сотворить чудо. ну и как-то так вот рука моя зашла, когда регистрировалась тут.. Решила, что все мы немножечко волшебницы, если творим красоту... Так что вот так не очень скромно я себя и назвала.. wacko

А я живу на берегу Тихого Океана, поэтому - Чайка!
Птицы эти хоть и шумные порой, но смотреть на них никогда не надоедает!
А на аватарке пальма и солнце, т.к. природного тепла у нас маловато.

Мой ник возник очень просто, от имени Юля коим меня нарекли. но всегда мне хотелось быть Юлианой, мечту свою я осуществила благодаря соц-сетям.

Ко мне вообще прилепился когда-то ник Rossa, т.к. я большая поклонница марки Ferrari и Формулы 1, а у Ferrari есть модель Rossa, что в переводе с итальянского означает "красная". Я вообще часто ходила в красном)) Но на просторах интернета этот ник распространенный и сначала я была Rossa495 (по телефонному коду Москвы), а потом решила все-таки придумать себе что-то оригинальное, что нет ни у кого. Скальетти - это фамилия итальянского дизайнера, который разрабатывал дизайны салонов автомобилей Ferrari, к сожалению. этот человек несколько лет назад умер. Вот так в честь него у меня и зародилась мысль создать свой ник. Одно отличие. написание его фамилии я немного изменила, т.е. по-итальянски фамилия пишется Scaglietti, но зато такого ни у кого нет! Кстати, в честь него потом была выпущена так же модель Ferrari!! А буковку М я припесала уже на этом форуме, т.к. зарегистрировавшись изначально я забыла пароль, а потом решила, что раз можно заходить через сайт вконтакте, не стала возиться с восстановлением, а просто приписала М от имени Мария.
Вот и вся история)))

СКОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО МОЖНО ЗДЕСЬ УЗНАТЬ! biggrin
Я-Галина, родные и друзья меня называют ГАЛЧОНОК и ГАЛЮСИК, а муж-ГАЛЧОНОЧЕК. Вот откуда такой незамысловатый ник. biggrin

Skaglietty_M, Маша, как здорово!!! Я тоже обажаю Формулу!!!! Как здорово встретить единомышленников не только по рукоделию, но и в спорте! Сейчас жду не дождусь открытия нового сезона!!!
А ник у меня родом из сказки! Мне всегда нравился мир волшебства, фей, эльфов. А одна из знаменитых волшебниц носила имя Моргана, но среди ников оно почти всегда занято, и я изменила окончание. Вот и все.

Моргулья,

Как интересно читать ваши истории. Меня зовут Ирина, но многие зовт Ирэн. Поэтому я начала подписывать так свои работы и взяла этот ник с добавлением города, в котором живу и очень люблю

Я свой ник придумала от фамилии, т.к. просто Юль на форумах куча, фамилия у меня Серова, по англ. GRAY - так и живу на форумах с этим ником))

Лет 8 назад впервые регистрировалась в интернете на одном умном форуме и никак не могла придумать ник, подписалась НеБлондинка (т.к. повторюсь - форум был умный )) ), думала, что потом переименуюсь во что-нибудь более звучное, но быстро прижилась и стала там известна именно под этим ником. С тех пор везде в интернете под ним - и чтоб самой не путаться, и ник уже в каком-то смысле работает на меня. Хотя мне он, если честно, не очень нравится cool

Классная тема! А то вопросы то у меня были, откуда ваши ники)
Я вобще то на всех форумах всегда была Cherry, уж и не помню почему) Когда я занималась стрельбой, то была LocaCherry, то есть чуть-чуть того. Потом посерьезнела, вышла замуж biggrin , и стала CherryN, потому что стала Энская. И под этим ником долго ходила на этом форум молча. А однажды захотелось пофлудить, но с этой учетки на форум не зашлось, а зашлось через Вконтактовскую учетку, так и осталась в полным именем-фамилией..

Цитата Kseniya_Enskaya ()
так и осталась в полным именем-фамилией..

Ксюш, а может оно и к лучшему?))) У тебя такие красивые имя и фамилия, очень здорово вместе сочетаются!