Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как считать крестики?

Кому не совсем понятно как считать вышитые крестики для отчётиков по Долгострою, вам в эту темку smile Читайте, есть разные варианты.

Девчонки, а как вы крестики-то считаете? вручную? или по клеткам (10*10=100) ? Я не пойму, если присоединюсь к вам, как буду считать?

Я вручную, зашила одним цветом участок - подсчитала и т.д, но можно и по 100, если схема позволяет.

Volshebnica, я тоже вручную считаю - сколько вышитых квадратиков на схемке зачеркиваю, потом пишу на бумажке, чтоб не забыть biggrin

Kali, biggrin у меня такой же метод подсчета biggrin очень удобно кстати что б потом челую гору крестиков не пересчитывать

Volshebnica, я вышиваю участок одним цветом, а когда на схеме его выделяю (как вышитый) считаю сколько крестиков, записываю на листочек! И по такой схеме: вышила-посчитала, выделила-записала и опять!!! biggrin biggrin biggrin

Galushka, Kali, MeRy1985, Спасибо, девочки! Попробую потренироваться! Значит, я не одна, которая на схемке зачеркивает, что вышито! Попробую с подсчетом!!!!

Я морально готовлюсь придти к вам в долгострои! есть у меня там незаконченное дельце. и не одно...

я в процессе не могу - сбиваюсь, и на схеме не зачеркиваю. Всегда примерно прикидываю

я считываю в процессе работы причем стараюсь работать одним максимум 3 цветами одновременно...

Edgarda, а я вообще,отмечаю себе кусочек схемы и защиваю его полностью каждым цветом по очереди,мне так проще)на этой картине кусочек-пол листа,а вот морскую картинку щас вышиваю-там треть листа,потому что много бэка)

но я зачеркиваю схему,по другому никак,путаюсь))) (я и зачеркивая намудрить могу biggrin biggrin biggrin biggrin хорошо что картина не четкая никто и не заметит,как будто так задумано )

Я записываю количество крестиков: вышила кусочек одного цвета, посчитала крестики, записала, в конце недели посчитала общее количество.

Кстати, девочки подскажите, вы тоже считаете крестики вручную или как-то это можно сделать в программке РМ. Пока нашла там только выбор крестиков одного цвета по всей работе, а у фрагмента посчитать можно или надо чистить остальную часть и так смотреть?

Я сделала так: у меня набор, поэтому ниточки по длине все одинаковые, я посчитала сколько получается из одной ниточки, поэтому подсчет веду потраченным ниточкам smile

Девочки, подскажите, как вы крестики считаете??? Я прыталась сосчитать, сколько сегодня отшила - сижу, тычу по схеме карандашом и чувствую себя полной дурой - сбиваюсь, начинаю снова. Поняла, что боьше ста и успокоилась. А вы в отчетах точные цифры приводите. wacko . КАК вы ЭТО делаете???????

Ольгаша, я не могу никогда точно сказать сколько я вышила - смотрю примерно