Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как сделать скриншот за 4 шага

Как сделать скриншот используя программу SnapaShot.

1. Скачайте архив с программой SnapaShot, весит он 16,2 Кб. Да... программы бывают маленькие, но полезные wink

2. Распакуйте архив куда вам будет удобно, внутри лежит лишь один файлик SnapaShot.exe

3. Запускайте его и наведите появившееся окно программы, на то место экрана которое вам нужно заскриншотить, при необходимости растянув окно до необходимого размера. Вот так:

4. Жмите кнопку Save to file, выберите куда сохранить скриншот, впишите имя, выберите тип файла Jpeg или другой нужный и нажмите Save. Готово!

я такой програмкой пользовалась, очень удобная и простая в применении

smile smile smile Все мы учимся как-нибудь и когда-нибудь! Это точно про меня... Я рада изучить и получить азы знаний в работе с разными программами, необходимыми для осуществления моих "амбициозных"(шутка) вышивальных планов!

для меня как для тУпика, что такое скриншот и для чего он?

Скриншот - снимок экрана, нужен для того чтобы показать то что видит пользователь. Часто на словах довольно сложно объяснить что в программе/на сайте отображается что-то не так, а на изображении это всё будет видно.

Кстати, в vista и win7 есть стандартный инструмент Ножницы (Snipping Tool) с помощью которого можно делать скриншоты.

Quote (mr_crestik)
Кстати, в vista и win7 есть стандартный инструмент Ножницы (Snipping Tool) с помощью которого можно делать скриншоты.

mr_crestik, спасибо большое! Открыли мне этот самый ещё один инструмент на моём компьютере! smile Не подозревала, что есть возможность так просто сделать скриншоты.

Podsolnushek, пожалуйста!